22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
22 июня 2026, 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 977 комментариев
Все сделал ровно по документации, но такое ощущение, что плагин не работает.
Сам плагин запускается, я проверил через логирование. Данные тоже передаются из migx, проверил каждое поле из массива $object в плагине. Никаких ошибок пошагово не смог найти.
В migx тоже все нормально, вывел без шаблона чуть выше по странице.
В общем ошибок нет, все правильно, но ничего не работает. В консоле браузера тоже пусто.
Помогите, пожалуйста
Хватает утилит, которые обойдут эту проверку, т.к. содержат скрытое окно хрома и там «елозят» мышкой. Но от простых атак — да пройдет. Даже капчу можно за копейки в автоматическом режиме разбирать.
От «не простых» помогало только псевдослучайная смена разметки формы, смена классов в псевдослучайном порядке, смена текста и т.п.
С reCAPTCHA не имел дело, может это решение для небольших проектов лучшее.
Пробывали и критичный css и весь вставлять. По итогу — на одном сайте в теле только критичный, на другом весь. Почему так — PageSpeed показал что одному лучше так, а другому не так )
Preload
На сайте грузится не критичный css и две картинки, которые будут на первом экране, чтобы первая отрисовка по PageSpeed была лучше. Да и «waterfall» загрузки получается более равномерным, т.е. эти 3 ресурса начинают грузиться в процессе загрузки html-страницы, а не после ее полного разбора, а это у нас давало ускорение на 300 мс.
Я вот просто читая это уже мысленно погружаюсь в свой любимый slim, fastRoute, PHP-DI, middlewares
С наступающим.
Вы что имеете ввиду? Использование инлайн стилей? Или просто вместо подключения файла со стилями помещаете их в тег style на страницу? В начало страницы или в конец? Или разделяете стили на важные (помещаете в начало страницы) и не важные (в конец)?
Что такое — preload?
Интересная идея.
Еще один сайт как пример
Давно стали включать CSS + JS в код страницы. PageSpeed доволен, показывает хорошие результаты в поле, а не в Lighthouse в мобилке:
+ Автозамена JGP/PNG на wepb
+ минификация html
+ preload
+ lazy loading (по гуглу, а не плагин)
из изначальных 50 запросов осталось около 10 ( www.webpagetest.org/ ) и то 2 на статистику (отложенную по клику, скроллингу и т.д.)
На больших магазинах не тестил, но на средних работает хорошо. Во всяком случае, до установки этой ловушки спам падал по 20-50 писем в сутки, а после — как отрезало.
Есть минус у этого способа — не отправить форму через ctrl+enter.
ФаритУ меня как то на одном проекте была задача — скрыть сайт от жителей Кореи, но оставить доступным всему миру. Тоже для начала выбрал какой-то бесплатный сервис, но он работал так не стабильно, часто отдавал 500 ошибки, что в итоге купили дорогой пакет.