6 минут назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
13 минут назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
Я имею в виду вместо текстового поля выпадающее меню для выбора числа из определенной таблицы -> столбца. Как в этом случае добавить связь между выпадающим меню, конкретным столбцом из другой таблицы и Order?
Это некорректно с точки зрения архитектуры (плагин по своей сути это функция). А также плагин ограничен максимальным временем выполнения PHP скрипта.
Такие задачи выполняются в CLI режиме. То есть создайте отдельный php файл, подключите туда MODX, перенесите ваш код. Желательно переделать в класс и использовать ООП. И выполняйте код в консольном режиме.
Также нужно очистить кэш MODX и затем очистить кэш браузера. Готово
В чанке просто [[+idx]] или {$idx}
Есть идеи?
Ориентировался я и на WP, и на Joomla, и даже, прости господи, на Битрикс.
Делать стандарт для MODX и прям в доке самого MODX, а не дополнения — не верная постановка задачи.
Потому что:
1) Система темизации MT полностью зависит от pdoTools, fenom. (это сторонний пакет)
2) Решение данное — это отдельный пакет. те по сути получается уже некая модульность.
3) Вы сами можете решить (в будущем) при создании нового сайта использовать готовое решение на базе MagicThemes или делать как привыкли.
4) При установке темы устанавливается, спрашиваются необходимые для работы темы — Пакеты, которые поставить (зависимости). Что вполне в рамках MODX.
И я в статье написал, и еще раз повторюсь:
Полную документацию и принцип работы я напишу конечно, но позже. Сейчас альфа релиз который призван помочь понять мне (востребованность, актуальность, возмущенность, недовольство и прочее...) и окружающим людям (увидели что-то новое, нужно ли оно мне, а зачем, а что… и т.д.).
Потому что разговоров за последние 7...8 лет было много, а реализации тем для MODX я не видел чтобы кто-то реально предлагал.
Вот я предлагаю реализацию. Пока я демонстрирую результат и возможности (пока, согласен, тухленько демонстрирую) но хотя бы есть что показать.
так что я вас в любом случае услышал и болячки понял.
если еще будут советы — я только рад делать доп лучше и мощнее… чтобы не смотрелось на других «девах». )))))
добавляю Ext, но почему-то не получилось
. Путь выдаёт правильный прям от корня хоста до картинки
Один только проект вылетел, после обновления слетела панель левая с вкладками ресурсов, элементов, файлов. Заходя в разделы например настройки, просто белый фон! На главной панели управления пишет загрузка — вывод панели и виджетов… Вот так вот, откатил назад на 2.8.3