23 минуты назад
Все рекомендации учтены
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
Вчера в 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Вчера в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Вчера в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Всего 125 990 комментариев
Если нет формы, то нет смысла и дальше что-то делать. Тут вылез ещё один интересный момент, уже в сниппите. Там есть вот такой кусок кода
По-моему, он устарел, проще прямо в чанк передавать весь конфиг и устанавливать селектор так {$formSelector} или так [[+formSelector]]. Хотя с другой стороны, ну есть и есть, да?
И ещё в оригинальном сниппите сделано вот так
Мне кажется это нелогично, ведь создавая экземпляр класса, мы мерджим дефолтный конфиг и $scriptProperties, т.е. на мой взгляд, в getOption нужно писать так
Или я чего-то не понимаю?
— Добавлена в меню кнопка сканирования элементов
Поменяйте версию php на 7.0 или выше
Ну вообще запись станет длиннее this.config.someprop против this.someprop, но я доверюсь твоему опыту.
Тут отдельная проблема. В конструктор надо передавать уникальный селектор, потому что в противном случае если на странице больше 1 вызова AjaxForm обработчики навешиваются столько раз сколько вызывается сниппет, а это плохо по понятным причинам. И передавать селектор в каждом вызове мне кажется неудобным. Я думаю надо установить селектор по умолчанию и дополнять его меткой времени и тоже самое делать с переданным селектором, чтобы на 100% исключить вероятность дублирования или есть варианты решения получше?
Это у меня он возвращает true, а если кто-то захочет свою логику, например не отправлять пока не прочитают политику работы с персональными данными?
Я самоучка, это не оправдание, но что значит пройтись по стандартам не понимаю.
И есть ещё один момент — уведомления
Это я оставил для обратной совместимости, но это объект, мне кажется правильнее было бы сделать показ сообщения методом или методами класса, но как туда впихнуть код выше? Тут предлагали сделать как @Николай Савин в minishop2, но у него это тоже объект. Может уведомления сделать отдельным классом? Добавить из коробки уведомления не требующие jQuery, только вот надо же ещё дать возможность подключать произвольные уведомления, но как это лучше сделать?