9 минут назад
нашли причину Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран?
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 6
Сегодня в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Сегодня в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Всего 125 988 комментариев
Я для себя делаю так
И далее запрос в базу избранного можно строить используя текущий обновленный session_id и одновременно старый из сессии.
$properties = $msAddress->get('properties');
$utm_campaign = $properties->get('utm_campaign');
Логика подсказывает, что где-то тут
$properties = $msAddress->get('properties');
$utm_campaign = $properties->get('utm_campaign');
Но не работает
Мне вот на подобие этого нужно было как-то вызывать хук для формита с API-вызовами к внешнему сервису но без отправки формы, так пришлось его код копировать и в сниппет выносить, а стоило сделать вот так как в заметке сделан сниппет send_email, чтобы не дублировать код и не поддерживать потом 2 версии…
К стати дополню список — в AjaxFormitLogin этот метод тоже будет работать
/home/s32719/www/core/components/translitor/model/translitor.class.php 188
PHP warning: Undefined array key «ru»
Ну теперь очевидно, что даже приведенный список пакетов означает актуальность уровня «уже» а не «скоро», как в начале показалось. И со временем будет расти…
Тогда получается, что одним best practice by Василий не обойтись, ведь родной менеджер пакетов всё ещё работает, и надо всё равно во встроенный механизм автозагрузки как-то добавлять проверку.
Беглый гуглинг показал, что не только с MODX 3 так бывает ¯\_(ツ)_/¯ например у движка Википедии похоже было подобное (ссылка ниже)
Но существуют решения (которые прямо сейчас в MODX конечно не поддерживаются):
• как встроенными средствами composer-а через специальный формат записи конфигурации ( stackoverflow )
• так и инструменты, помогающие это автоматизировать, например wikimedia/composer-merge-plugin
Наверное с эти уже пора отправляться с issue к MODX Core team, чтобы уточнить возможность прикрутить это, или нечто подобное к существующему механизму, если не для автоматизированного решения проблемы, то хотя бы для вывода предупреждений о конфликтах версий зависимостей при установке пакета… Или уже обсуждается, и я опять не осилил поиск на гитхабе?)))
В любом случае, ещё раз спасибо @Василий Наумкин и @Николай Савин за пояснения!
- pdoTools
- Collections
- Tagger
- SimpleSearch
- FormIt
- SeoSuite
- Formalicious
- GoogleAnalytics
- ModxDashboardWidgetsPack
- QRNFCGenerator
Это те, что на вскидку вспомнил, потому что работал с ними недавно. Если покопаться, найдутся еще.Теперь представь, что так может делать любое дополнение в MODX 3. Кто-то будет тестировать свой пакет на совместимость со всеми остальными в репозитории? Очень сомневаюсь.
А значит, с каждым новым дополнением, с каждой новой версией, с каждым месяцем у тебя всё больше шанс словить проблему.
Это есть и во 2й версии, просто там этот шанс гораздо ниже, но отнюдь не нулевой.
Если я правильно понял, самого факта того, что где-то в подпапках лежит конфиг composer.json и разработчик для обновления вендорных исходников вручную запускает composer, не достаточно, чтобы возникла возможность коллизии.
А чтобы эффект проявился, нужно чтобы пакет специально использовал в новом стиле composer:
Такие пакеты кто-нибудь встречал? Дайте ссылку плиз, я не могу найти