Всего 125 974 комментария

Александр Мельник
27 января 2022, 20:14
0
Вы правы на 100 процентов. Но я считаю, что развиваться нужно постепенно, гармонично и обдумано, что ли.
Бесполезно прыгать через три ступени, а лично для меня все те страшные слова, которые вы написали — это и есть «через три ступени»).
Так же наблюдая за собой, пришел ко мнению, что бесполезно вкладывать большие усилия в изучение того, что не понадобиться ближайший год. Нужно быть разносторонним, интересоваться разными аспектами программирования (мне например очень интересно и администрирование серверов), но тратить серьезные усилия нужно только на то, что сможешь применить в ближайшее время. Потому что что-то «выучишь», потом полгода это не применяешь, через полгода открываешь учебник и «как баран на новые ворота».
Понимаю вашу идею смотивировать самого себя, это очень достойно.
Іван Клімчук
27 января 2022, 19:57
0
Это не значит, что нельзя этому обучиться. Для меня это тоже своего рода интерес. Я по чуть-чуть все это трогал в разных проектах, последний месяц тонны литературы по тепе прочитал, но закрепить можно только на практике. Причем, максимально приближенной к реальности. А реальность проста — не изучаешь новое, не развиваешься и тормозишь.
Іван Клімчук
27 января 2022, 19:55
0
Подробностей потому и не много, что сначала нужно понять, насколько это нужно. А то распишешь кучу планов, а никто не придет :) Но как я и описал, это будут видео уроки + какая-то текстовая информация, в комбинации с практикой. Не как в универе, когда все готово, а как в реально жизни, когда есть задача, есть условные спринты и нужно брать и делать. А через неделю-две смотреть что получилось, и решать, куда двигаться дальше, имея в уме конечную цель.
Николай Савин
27 января 2022, 19:37
0
В MODX3 уже есть. По плану обещают релиз стабильной версии через два дня.
Николай Савин
27 января 2022, 19:36
0
Добрый день. Да доработку можно заказать, напишите в телеграм мне. Обсудим.
Здесь главная забота — отсутствие площадки для тестов. Нужен клиент для подключения.
Виктор
27 января 2022, 19:23
0
Приветствую! Возник такой вопрос. Если я правильно понял, с этого года нужно передавать на liqpay дополнительные данные — www.liqpay.ua/documentation/data_signature

Можно будет доработать модуль? Сколько это выйдет по бюджету?
Антон Тарасов
27 января 2022, 19:18
+1
Добрый день! JSON валиден?
В коде страницы видите, чтобы подключался указанный css файл?
Виктор
27 января 2022, 19:00
0
спасибо! походу, обе эти проблемы были. так что обновил и ключ и модуль
Дмитрий
27 января 2022, 17:20
0
Добрый день. Можете пожалуйста подсказать по моему вопросу, что я не так делаю? modx.pro/help/22620
Роман
27 января 2022, 17:15
0
modx 3.0.0 beta, мне кажется пока рано на нее ставить.
Роман
27 января 2022, 17:14
0
Жду продолжение, статья вдохновляет. Спасибо, что делитесь такими подробностями.
Роман
27 января 2022, 17:05
+1
Если можно поподробнее, как это будет происходит? Я бы с удовольствием поучился у вас.
Алексей
27 января 2022, 16:16
0
Сорри, моя ошибка т.к. базу от сайта в котором есть компонент ЕррорЛог, я прикрутил к сайту в котором удален компонент Еррор Лог.
Алексей
27 января 2022, 15:58
0
Работает. Спасибо большое!
Сделал 53-му плагину в базе Disable 1.

Это у меня controlErrorLog, руками искал в админке его, нет его в плагинах т.к. компонент удалён,
а в базе остался, и почему-то давал ошибку 500.
Андрей
27 января 2022, 15:31
+1
Через БД отключить плагин с id 53.
Алексей
27 января 2022, 15:03
0
В логе эта ошибка, как исправить, забыл невовремя.
core/cache/includes/elements/modplugin/53.include.cache.php on line 10
Александр Мельник
27 января 2022, 14:40
0
Уверен многих, как и меня, пугает фраза
Архитектура проектируется по DDD, слоями, планируется внедрение CQRS + Event Sourcing
Мы же на форуме о modx, у которого нет даже composer и автозагрузки классов, а тут какое-то DDD c SQRS )
Сергей
27 января 2022, 14:10
0
Вот еще вариант, если нужен будет полный url по ID страницы
[[~[[*id]]? &scheme=`full`]]
[[~23? &scheme=`full`]]
Евгений Webinmd
27 января 2022, 13:39
1
+1
Поля разные;

$orderData = [
    'order'         => $msOrder->toArray(),
    'delivery'      => $msOrder->Delivery->toArray(),
    'payment'       => $msOrder->Payment->toArray(),
    'address'       => $msOrder->Address->toArray(),
    'user'          => $msOrder->User->toArray(),
    'user_profile'  => $msOrder->UserProfile->toArray(),
];


$modx->log(1,'Order data '.print_r($orderData, 1));

Товары:

if($orderProducts = $msOrder->getMany('Products') ) {              

    foreach ($orderProducts as $orderProduct) {
        $orderProduct->get('count'); 
        // ... поля товара в заказе 
        //$fields = $modx->getObject('msProductData', array('id' => $orderProduct->get('product_id'))        
    }

}
Руслан Сафин
27 января 2022, 13:17
0
у монги есть серьезные проблемы на средних и больших проектах… база может развалится чуть ли не на ровном месте, там приколы с движком WiredTiger, с полной потерей данных. сейчас на работы мы используем 3 реплики базы в кластере что бы минимизировать риски (бд более 400гб)