Всего 125 983 комментария

Олег
17 января 2022, 18:46
0
Ниже сrриншоты настроек в Modx revo 2.6.4 — pl. У кого есть идеи, посчему не работает компонент, отзовитесь… Буду благодарен!




Futuris
17 января 2022, 15:14
0
Попробую поотключать последовательно дополнения, может быть что-то перекрывает.
Олег
17 января 2022, 14:35
0
Роман, и коллеги, всем привет!
Роману спасибо за работу!
Такой вопрос, на MODX Revolution 2.6.4-pl — работает?
Miša Bulic
17 января 2022, 13:17
0
Спасибо, так помогло. Пробывал до этого через m2f.zencod.ru/ не вышло. Сейчас нормально. Кстати есть ли возможность проверить используется ли на странице где то стандартный парсер?
Артур Шевченко
17 января 2022, 12:39
0
Там события есть, повесь плагин.
Алексей Смирнов
17 января 2022, 12:32
0
блин. промазал по кнопке… перепутал цитату с сообщением — плохо видно было.
Да, это вопрос к Михаилу.
Простите. )
Наталья Олиферович
17 января 2022, 11:59
0
Добрый день. Хочу купить дополнение для miniShop2. Рассматриваю пакеты mscZone и mscDistance. Подскажите, какой из пакетов подойдёт лучше для реализации динамического поиска города в корзине и установки соответствующей стоимости доставки после выбора города?
Заранее спасибо)
Алексей Соин
17 января 2022, 11:57
+1
У меня вот сейчасс не получается на феноме вывести [[!+ss_meta]] из дополнения Seo Suite
{'ss_meta' | placeholder}
Дмитрий
17 января 2022, 11:31
0
подскажите, пожалуйста, решение
Miša Bulic
17 января 2022, 10:59
0
Ну в итоге то что? Что лучше? Совсем плохо если используешь где то стандартный парсер? Ведь сейчас писать шаблон без фенома даже и мыслей нет. Сайт до 500 страниц не ощутит этот смешанный режим? У меня вот сейчасс не получается на феноме вывести [[!+ss_meta]] из дополнения Seo Suite, и он у меня один в шаблоне. Из за этого одного тега я ведь ничего особо не теряю?
Сергей Шлоков
17 января 2022, 10:46
0
Смешанный режим — это зло. Даже опытные разработчики путают последовательность при работе в этом режиме. Сначала работает феном, потом стандартный.
Сергей Шлоков
17 января 2022, 10:45
0
Вроде была статья. Но в ней как раз и писали, что феном не даёт прирост скорости. В документации есть тест по pdoTools. Вот он даёт. А феном — это лишняя нагрузка. Он не заменяет стандартный шаьлонизатор, а дополняет. Т.е. работают 2 шаблонизатора. Кроме того, кэшируемые теги MODX, написанные на феном, MODX переводит в свой формат (дополнительная нагрузка). Чтобы было понятно — кэшируемый тег MODX на странице превращается в результат и при следующем запросе страницы уже не вызывается (он распарсен). А феном тег остаётся и MODX должен дополнительно его обработать, перевести в MODX формат и проверить кэш.
Ну и плюс ещё разные неувязки. Я уже много раз о них писал.
Алексей Смирнов
17 января 2022, 09:07
+2
Проблема смешанного в том, что очень хорошо нужно понимать что делаешь, потому что при передачах плейсов, переменных начинаются проблемы того что переменная ещё не запарсена модиксом, например или наоборот.
Дело в том что при запуске фенома тратятся ресурсы на срабатывание фенома и смешанный режим будет примерно как феномовских ну и + сюрпризы Кеша и доступности плейсов.

Ну и парсеры работают по очереди. Сначала один потом второй ( не помню в какой последовательности) Сергей Шлоков писал об этом по-моему.
Илья Уткин
17 января 2022, 09:03
0
Добрый день! Напишите, пожалуйста, в техподдержку — помогу с настройкой пакета.
Miša Bulic
17 января 2022, 09:02
0
а смешанный? и то и то если использовать? Как тут выше писали феном для сложных условий для шаблонов и файловых чанков, а для вызова полей или ещё чего простого стандартный парсер.
Алексей Смирнов
17 января 2022, 08:52
0
Я сравнивал главную страницу простого сайта.
На чистом модикс и чистом феном.
В быстродействии, тем более из Кеша победил парсер модикса.
Перевес не значительный, но есть.
Miša Bulic
17 января 2022, 08:45
0
Где то была статья и там сравнивали работу смешанного режима и чистого фенома, и вроде как был вывод что лучше писать всё на феноме. С тех пор стараюсь так и делать. Это бессмысленно? Я как то не интересовался больше