54 минуты назад
нашли причину Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран?
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 6
Сегодня в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Сегодня в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Всего 125 988 комментариев
MODX — это поезд. Для простого сайта хватит пары вагонов. Нужно просто завести его и он поедет. И ехать он будет достаточно быстро. Если нужна дополнительная функциональность — добавляешь вагоны. Чем больше вагонов, тем тяжелее поезду. Зафиксируем: MODX — это транспорт.
Laravel — это завод по изготовлению транспорта. Ты можешь сам сделать любой нужный транспорт под свою задачу. Хочешь самолет, хочешь гоночную машину, хочешь тот же поезд, но с 3-мя локомотивами, блэкджеком и плюшками.
Соответственно нужны другие знания. Это другой уровень. Но сразу сесть и поехать ты не сможешь. Придётся попотеть и приложить все усилия, чтобы не получился велосипед на камазовских покрышках или гоночная машина с квадратными колёсами.
А если без аналогии. На Laravel можно написать любую CMS (в том числе и MODX). Обратное невозможно.
П.С. ZoomX позволяет сделать окна в поезде отрывающимися, чтобы ехать было более комфортно, чтобы дышать стало чуть свободнее. Но переделать поезд в самолёт он не может.
П.П.С. Лично я не вижу в ближайшем будущем предпосылок отказа от CMS. Их доля будет неуклонно падать из-за того, что появляются другие инструменты. Но полного отказа от них не будет. Это очень удобный инструмент для быстрой разработки сайтов.
- Не верно отображает карту сайта
- Не обрабатывает указанные данные в параметрах languageGroup и onlyWithLocalization — выводит ссылки на все языковые версии + ресурсы без перевода
Вызов снипета с параметрами — «вывести языковую группу id-2 (en)»+«вывести только переведенные»+«вывести скрытые ресурсы»+«исключить ресурсы с id 2,5 (здесь проблем нет)»Скриншот вывода карты сайта
Более детально можно посмотреть на тестовом сайте s30975.h8.modhost.pro/manager/ — логин — s30975, пароль — 2Z9zQyc8hXxV
решил написать скрипт js который подменяет ref url на красивую «внутреннюю» ссылку, собственно думаю плагины не понадобятся
Про пост — я тебя давно понял. Статью не удалю. Буду в лесу стоять на бмв на бездорожье.
Твои посты про Nest на портале про MODX равносильны как, ты приехал на BMW M5 в лес на соревнования по бездорожью!
Но у меня если честно, в голове на эту тему какой-то сумбур… Помимо миграций, там еще нужно запускать скрипты автоустановки и автонастройки компонентов. Базу файлов тоже поддерживать в актуальном состоянии. Но не думаю что в контексте MODx люди часто разворачивают VPS. В основном многие сидят на шейрингах, а там это как-бы, мало актуально, наверное.
Пишу об этом, т.к. вести разработку через контейнирезацию и Git (для системы версий и деплоя на продакшн), это очень удобно. Особенно когда хорошо умеешь в девопсе.
Если на странице товара — одно условие с msGallery, а если в чанке товара для msProduct то там image плейсхолдер есть его и проверять на пустоту.
Пример как сделать запрос есть тут в доке на php: docs.modx.pro/komponentyi/minishop2/interfejs/nastrojki
Но вам параметр Link не нужно будет указывать, но придется немного написать код, чтобы выявить нужный id link из БД.
потом у вас будет ИД link который вы можете подставить в сниппет msProduct и он уже произведет выборку нужную.