Сегодня в 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
Вчера в 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Вчера в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Вчера в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Всего 125 990 комментариев
Также стоит посмотреть ошибки в логе и в консоли браузера.
p.s. В коде незакрытые теги это так скопировалось? Если нет, то нужно исправить.
Пока задаю через />
Я вспомнил что сначала я добавил 16 опций, потом заказчик еще 4 добавить, я их дописал…
ну так все получилось как я расписал вверху…
теперь же я взял удалил полностью опцию… создал… добавил все 20… и теперь все гуд))
Теперь родилось два вопроса:
В демке не могу найти этот функционал. Можете показать где скрином?
Почему то если зайти с Ipad или другого планшета, все равно показывает версию для Десктопа (standard)а точнее то что тут На телефоне работает. В настройках стоит «Считать планшеты десктопом» — НЕТ.
Ну описанные выше пункты как по мне интересные и поэтому в одной из новых версий я думаю их добавлю )
Но почти сразу все заказчики попросили доработать. Мало кому нужно просто постоянно висящее уведомление. Всем хочется
— показать если конкретно этот посетитель еще не видел
— возможность закрыть уведомление
— закрыть навсегда для этого пользователя или же показать ему через 2 часа после того как он закрыл
— и так далее
У меня своеобразная работа. У нас фирма, которая разрабатывает 20 процентов, а 80 процентов это взятые по всему интернету сайты, которым обещали СЕО продвижение.
Текучка проектов жуткая.
В 8-30 тебе говорят, что взят новый проект на вордпрессе
В 9-45 сео специалситы запустили свою жуткую программу по анализу и выкатили 450 (я не шучу) страниц в pdf с ошибками по этому сайту.
В 10-30 начальник спрашивает почему ошибки еще не исправлены.
Нет времени «изучить» этот проект. Понять где у него код, а где логи и кеш. Или же например читая отчет по СЕО ты видишь что они рекомендуют все изображения перевести в webp, а значит и картинки нужно выкачивать.
Ты должен настроить загрузку по FTP c этого сервера, выкачать себе файлы, решать 450 страниц задач от СЕО, а вечером руководство говорит, что заказчик ушел — не договорились о ценах.
В этой цепочки нет времени на изучение проекта, граммотное понимание что нужно выкачать себе (иногда директория называется src а в ней прошлый программист сохранил 22 архива сайта общим весом в 40 гигов).
Поэтому для меня в этом плане VSCode — просто палочка выручалочка. Я подключился по ssh, поработал с файлами напрямую на сервере и все ок. Проект ушел я просто настройки сервера удалил и все.
Конкретно в случае с miniShop, так как я обычно почти весь код MODX и компонентов исключаю из синхронизации, чтобы случайно не менять в процессе разработки, следовательно этого кода локально у меня нет, поэтому я подключаю этот код в dev-секции исключительно для возможности навигации в код, если нужно что-то проверить. Ну и просто чтобы PHPStorm видел классы и не ругался, что класс не найден.