Всего 125 972 комментария

Николай Савин
30 января 2022, 09:45
+1
Куда вернуть ошибку? Клиенту вывести на экран в момент добавления товара в корзину? Тогда товар нужно удалять не из заказа, а из корзины.
Или же удалить из уже созданного заказа? Тогда совсем не понятно куда вернуть ошибку.
Это разные сущности, и реализация разная будет.
Николай Савин
30 января 2022, 09:42
+1
Изучать исходный код компонентов. Читать схожие вопросы и инструкции здесь на форуме.
Vladimir
30 января 2022, 09:10
0
Как можно удалить товар из заказа? и вернуть ошибку, что допустим нет такого товара?
Vladimir
30 января 2022, 08:55
0
Всё нашёл, Спасибо, а можете подсказать, как мне самому доходить до такого вот как с заказом, в документации не написано что это нужно брать вот так, есть такое
Vladimir
30 января 2022, 08:46
0
А как получить кастомное поле в форме заказа? при выводе $msOrder как оно есть через вар дамп, там я вижу своё поле но как его получить, хз, через var_dump() мне выдаёт 1,5 мегабайта текста, в котором просто так же есть и код моего плагина. А при выводе var_dump($msOrder->toArray()) я уже не вижу своего кастомного поля.
Николай Савин
29 января 2022, 18:47
0
это полноценный маркетплейс дополнений для CMS (тут просится MODX, но на самом деле не обязательно), со всеми сопутствующими сервисами вокруг него: управление пакетами, управлением ключами и лицензиями, техническая поддержка, арбитраж спорных вопросов, биллинг и многое другое, что обычно бывает скрыто под капотом
Дмитрий
29 января 2022, 08:38
+1
Измените или исправьте, если считаете нужным. Там логика инструкции не совесм ясна.
Подключаем в Настройках 'Шестёренка' > Системные настройки в поле external.config.json будущий файл.Если его нет — создаем.

Там нет поля «external.config.json» Я и создал его…

А оказывается нужно было писать в tinymcerte.external_config(
Дмитрий
29 января 2022, 07:45
0
Может я что то не так делаю?)
Код напрямую копировал с оригинальной статьи)
Вот подключение css

Павел Голубев
28 января 2022, 13:00
0
Нужно. А уже понятно какой именно проект будет разрабатываться, хотя бы сфера деятельности
Greza
28 января 2022, 10:35
0
пользователь оставил комментарий или отзыв, и хочет его исправить, как?
Наумов Алексей
28 января 2022, 10:33
0
пока необходимости я не встречал и не понимаю, зачем это нужно
Алексей
27 января 2022, 23:38
0
Все ок. Админы хостинга помогли — изменили режим работы php на FastCGI (Nginx + PHP-FPM) с PHP 7.4
Алексей
27 января 2022, 22:35
0
и пропала информация о системе:… /manager/?a=system/info Почти чистый экран…
Вернее постоянно пропадает и возвращается чисткой core/cache

Screenshot
Алексей
27 января 2022, 22:16
0
Еще сломал кое-что. Ошибки посыпались
ERROR /var/www/.........../core/model/modx/modx.class.php
Could not set the locale. Please check if the locale ru_RU.UTF-8 exists on your system

На хостинге пробывал разные php режимы… Или может при обновлении modx с помощью setup что-то наделал.
Іван Клімчук
27 января 2022, 20:17
0
Да, здесь не озвучивали, был вопрос в канале телеграма. Курс в самом деле планируется не для всех. Про уровень верно замечено, через 3 ступени не прыгнуть.
Александр Мельник
27 января 2022, 20:14
0
Вы правы на 100 процентов. Но я считаю, что развиваться нужно постепенно, гармонично и обдумано, что ли.
Бесполезно прыгать через три ступени, а лично для меня все те страшные слова, которые вы написали — это и есть «через три ступени»).
Так же наблюдая за собой, пришел ко мнению, что бесполезно вкладывать большие усилия в изучение того, что не понадобиться ближайший год. Нужно быть разносторонним, интересоваться разными аспектами программирования (мне например очень интересно и администрирование серверов), но тратить серьезные усилия нужно только на то, что сможешь применить в ближайшее время. Потому что что-то «выучишь», потом полгода это не применяешь, через полгода открываешь учебник и «как баран на новые ворота».
Понимаю вашу идею смотивировать самого себя, это очень достойно.
Іван Клімчук
27 января 2022, 19:57
0
Это не значит, что нельзя этому обучиться. Для меня это тоже своего рода интерес. Я по чуть-чуть все это трогал в разных проектах, последний месяц тонны литературы по тепе прочитал, но закрепить можно только на практике. Причем, максимально приближенной к реальности. А реальность проста — не изучаешь новое, не развиваешься и тормозишь.