10 минут назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
17 минут назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
ситуация такая, на локалке open server благополучно всё устанавливается, всё отлично работает, а вот первый купленный, так сразу не устанавливается
Матерится вот так:
Консоль запущена…
Пробуем установить пакет с подписью: msoptionscolor-2.1.9-beta
Пакет найден… сейчас идёт подготовка к его установке.
xPDOZip: Error opening archive at C:/OpenServer/domains/lakbicom.local/core/packages/msoptionscolor-2.1.9-beta.transport.zip
PHP warning: ZipArchive::extractTo(): Invalid or uninitialized Zip object
PHP warning: ZipArchive::close(): Invalid or uninitialized Zip object
Could not unpack package C:/OpenServer/domains/lakbicom.local/core/packages/msoptionscolor-2.1.9-beta.transport.zip to C:/OpenServer/domains/lakbicom.local/core/packages/. SIG: msoptionscolor-2.1.9-beta
Невозможно установить пакет с подписью: msoptionscolor-2.1.9-beta
с правами на папке всё отлично,
а забыл, ещё какая-то непонятная ситуация с «Ознакомьтесь с лицензионным соглашением для этого пакета.», настораживает то, что есть только эта надпись и две кнопки,
PS на модхост всё отлично
Вот пример плагина заготовки:
На первый взгляд я так тоже думал, но углубился в тему и понял что это решение не пойдет, потому что программист может даже кодом все сделать, а вот обычный человек — нет. В джумле тоже нет золотого стандарта позиций. Сомневаюсь что будет как-то быстрее в парадигме тем. Если для себя делать без привязки к темам — можно что угодно, а тут есть правила и некие постулаты типа — сменил тему, тема сменилась и почти ничего не полетело. В WP и джумле эта боль есть.
Тут я предусмотрел разные варианты которые эту боль вполне могут решить, но это обсуждение уже перетекает не о данной теме, а о MagicThemes.
Вы просто ни скринов ни исходников ничего не приложили, трудно так помогать.
Как минимум посмотреть код обычной страницы если он в строчку то плагин для удаления переносов в коде включен.
Увидел одно удобство (как у Joomla, там Чанки называют Модулями), это привязка блока к определенной странице или категории.
По идее нужно задать стандарт позиций (header,sidebar,top-position,bootom-position,footer) и обзывать чанки такими именами, так будет быстрее настраивать шаблоны, а каждого чанка есть настройки (где и как показать его).
К примеру вот так:
заменил на и все заработало
вывод тэга а в него уже на клиенте ждаваскриптом. что то типа на скорую руку.
javascript
и все заработало без тормозов
Пришлось установить компонент RobotsBuilder, сделать чанк с кодом robots.txt, и сейчас вставляю его для каждого поддомена…
disk.yandex.ru/i/H4ID0GELPE5peQ
Как вариант у вас плагин который переделывает код в одну строчку.
msvendor|description:boolean