6 минут назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 985 комментариев
Вы что имеете ввиду? Использование инлайн стилей? Или просто вместо подключения файла со стилями помещаете их в тег style на страницу? В начало страницы или в конец? Или разделяете стили на важные (помещаете в начало страницы) и не важные (в конец)?
Что такое — preload?
Интересная идея.
Еще один сайт как пример
Давно стали включать CSS + JS в код страницы. PageSpeed доволен, показывает хорошие результаты в поле, а не в Lighthouse в мобилке:
+ Автозамена JGP/PNG на wepb
+ минификация html
+ preload
+ lazy loading (по гуглу, а не плагин)
из изначальных 50 запросов осталось около 10 ( www.webpagetest.org/ ) и то 2 на статистику (отложенную по клику, скроллингу и т.д.)
На больших магазинах не тестил, но на средних работает хорошо. Во всяком случае, до установки этой ловушки спам падал по 20-50 писем в сутки, а после — как отрезало.
Есть минус у этого способа — не отправить форму через ctrl+enter.
ФаритУ меня как то на одном проекте была задача — скрыть сайт от жителей Кореи, но оставить доступным всему миру. Тоже для начала выбрал какой-то бесплатный сервис, но он работал так не стабильно, часто отдавал 500 ошибки, что в итоге купили дорогой пакет.
Очень простенький хук на самом деле — и сильно спасает.
Не везде это конечно нужно, но в региональных магазинчиках сойдет
Вот пример кода для хука FormIT
Если следовать вашему примеру, то зайдя в профиль юзера,
в поле «Новое поле профиля» написать вместо:
Можно сохранять что угодно…
например
Можно сохранять что угод'но…
Сохраняем, заходим еще раз в профиль этого пользователя и вуаля… нового поля нет (а если было не одно новое поле, то и других бы тоже).
Неприятность находится здесь:
Внесите в код правку:
Или, как вариант, впихнуть какую-то регулярку…
Надеюсь, это кому-то поможет.
Для отключения такого рода предупреждений установите системную настройку log_deprecated в состояние Нет
ФаритКак заставить работать? Кеши все чистил.
Для таких ошибок нужно смотреть в журналах по этому адресу /var/log/apache2 В журнале ошибок я обнаружил, что я использовал некоторые переменные в .htaccess, и мой сервер не поддерживал их, по логу нужно было включить 2 модуля.
Надеюсь на то, что в minishop3 появится такая возможность из коробки.