Всего 125 990 комментариев

Андрей
05 ноября 2021, 12:40
+1
Версия MODX Revo — 2.8.3, PHP — 8.0.9.
Попробуй понизить версию php.

Также стоит посмотреть ошибки в логе и в консоли браузера.

p.s. В коде незакрытые теги это так скопировалось? Если нет, то нужно исправить.
Сергей Лим
05 ноября 2021, 06:30
0
Почему-то не работает настройка &template

Пока задаю через />
Сергей Лим
05 ноября 2021, 06:22
0
Сейчас опция записывается без «options-» просто

Юрий
04 ноября 2021, 09:27
0
Решилось все таким способом
Я вспомнил что сначала я добавил 16 опций, потом заказчик еще 4 добавить, я их дописал…
ну так все получилось как я расписал вверху…
теперь же я взял удалил полностью опцию… создал… добавил все 20… и теперь все гуд))
Sergey
03 ноября 2021, 21:05
0
https://modstore.pro/packages/utilities/mobiledetect Брал вывод с доков. Телефон работает, а планшет нет
Алексей Смирнов
03 ноября 2021, 21:02
0
Может потому что ?input ставите после условий проверки?
Pavel
03 ноября 2021, 18:28
0
Решил вопрос, оставив место ID — @username канала.
Теперь родилось два вопроса:
  1. Как отделить две области переносом {$title}{$content}?
  2. Как вывести изображение поста(TV)?
Тодор
03 ноября 2021, 17:46
0
{for $counter=1 to=31 step=3}
    {$counter}
{forelse}
    ELSE
{/for}
Дмитрий
03 ноября 2021, 17:31
0
Добрый вечер. В описании к модулю есть такой функционал:

Фильтр показать товары «без дополнительных категорий» и «С дополнительными категориями», показывает все товаров у которых отсутствуют или есть прикрепленные дополнительные категории
В демке не могу найти этот функционал. Можете показать где скрином?
Павел Бигель
03 ноября 2021, 15:04
0
номарс ты на каторгу подписался конечно
Sergey
03 ноября 2021, 08:46
0
Всем привет. Подскажите пожалуйста, установлен последний MobileDetect и к сожалению не коректно работает вывод для планшета (tablet).
[[!MobileDetect:is=`1`:then=`<p>This is a <b>tablet</b> view via Snippet tag.</p>`:else=``?input=`tablet`]]

Почему то если зайти с Ipad или другого планшета, все равно показывает версию для Десктопа (standard)а точнее то что тут
[[!MobileDetect:is=`1`:then=`<p>This is a <b>standard</b> view via Snippet tag.</p>`:else=``?input=`standard`]]
На телефоне работает. В настройках стоит «Считать планшеты десктопом» — НЕТ.
Александр Мельник
02 ноября 2021, 22:04
0
спасибо. Именно для этого я писал)
Prihod
02 ноября 2021, 21:56
+1
Всем хочется
— показать если конкретно этот посетитель еще не видел
— возможность закрыть уведомление
— закрыть навсегда для этого пользователя или же показать ему через 2 часа после того как он закрыл
— и так далее
Ни разу такое не просили, в основном просто на главной вывести инфу о работе на праздники и что бы потом по их окончанию скрыть.
Ну описанные выше пункты как по мне интересные и поэтому в одной из новых версий я думаю их добавлю )
Александр Мельник
02 ноября 2021, 21:05
+1
Делал нечто подобное для пары проектов, правда мои знания в extJs экспоненциально стремятся к нулю и в админке это выглядело куда хуже.
Но почти сразу все заказчики попросили доработать. Мало кому нужно просто постоянно висящее уведомление. Всем хочется
— показать если конкретно этот посетитель еще не видел
— возможность закрыть уведомление
— закрыть навсегда для этого пользователя или же показать ему через 2 часа после того как он закрыл
— и так далее
Сергей Шлоков
02 ноября 2021, 20:28
+2
Ну и просто чтобы PHPStorm видел классы и не ругался, что класс не найден.
Я для этого добавляю ссылки в «Include Path». Т.е. при разработке компонента, чтобы PhpStorm видел ядро MODX, указываю папку, где находится MODX. У меня для этого отдельное место, где лежат чистые библиотеки.
Сергей Шлоков
02 ноября 2021, 20:22
+3
Жесть. Я так не смог бы.
Александр Мельник
02 ноября 2021, 19:49
+1
А мне наоборот по кайфу.
зависит наверное от специфики работ.
У меня своеобразная работа. У нас фирма, которая разрабатывает 20 процентов, а 80 процентов это взятые по всему интернету сайты, которым обещали СЕО продвижение.
Текучка проектов жуткая.
В 8-30 тебе говорят, что взят новый проект на вордпрессе
В 9-45 сео специалситы запустили свою жуткую программу по анализу и выкатили 450 (я не шучу) страниц в pdf с ошибками по этому сайту.
В 10-30 начальник спрашивает почему ошибки еще не исправлены.
Нет времени «изучить» этот проект. Понять где у него код, а где логи и кеш. Или же например читая отчет по СЕО ты видишь что они рекомендуют все изображения перевести в webp, а значит и картинки нужно выкачивать.
Ты должен настроить загрузку по FTP c этого сервера, выкачать себе файлы, решать 450 страниц задач от СЕО, а вечером руководство говорит, что заказчик ушел — не договорились о ценах.
В этой цепочки нет времени на изучение проекта, граммотное понимание что нужно выкачать себе (иногда директория называется src а в ней прошлый программист сохранил 22 архива сайта общим весом в 40 гигов).
Поэтому для меня в этом плане VSCode — просто палочка выручалочка. Я подключился по ssh, поработал с файлами напрямую на сервере и все ок. Проект ушел я просто настройки сервера удалил и все.
Іван Клімчук
02 ноября 2021, 19:49
0
У меня мой сайт, например, работает полностью на GitHub. Содержимое, код оформления и готовый сайт в разных репозиториях, все автоматизировано с помощью GitHub Actions.
Іван Клімчук
02 ноября 2021, 19:48
+1
Я бы сделал нормальные комментарии, но даже те, что сейчас, не совсем законны, пока я нахожусь в юрисдикции Республики Беларусь. А ситуация здесь… Ну вы и сами всё знаете. Не до законов, но это работает только для избранной касты. Вот здесь в заметке "Комментариев на сайте не будет" я описывал нюансы, читать примерно с 4 абзаца.
Іван Клімчук
02 ноября 2021, 19:44
0
Можно и в корне создавать, а можно и в папке. Мне эти библиотеки ни к чему в коде самого MODX, поэтому я добавляю его только в папке со скриптами, где уже и работаю с кодом. Ваш вариант тоже ок. А в MODX 3 так и вовсе composer.json уже есть, нужно только сделать require и код будет доступен везде без лишних манипуляций.

Конкретно в случае с miniShop, так как я обычно почти весь код MODX и компонентов исключаю из синхронизации, чтобы случайно не менять в процессе разработки, следовательно этого кода локально у меня нет, поэтому я подключаю этот код в dev-секции исключительно для возможности навигации в код, если нужно что-то проверить. Ну и просто чтобы PHPStorm видел классы и не ругался, что класс не найден.