Андрей Степаненко
С нами с 28 октября 2014; Место в рейтинге пользователей: #8- Заметки 10
- Комментарии 6
Вчера в 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Меня вот этот вопрос заинтересовал:
А ведь использование сборщика разных пакетов не было бы такой проблемой, если бы когда-то давно этот момент предусмотрели создатели шаблонных пакетов…
Я уже давно придумал как это решить для себя, а недавно выпустил для всех! С помощью git submodule можешь подключить в любой пакет и пользоваться тоже → github/dimasites/modx-build-environment-gui welcome!
Выглядит «интерфейс» вот так:
(это ссылки на сборку каждого пакета, все на одном установленном MODX)
Концепция до безобразия простая — положить исходники в папку с названием дополнения =)
Один раз переносишь, и поддерживать становится проще!
Текущий курс MODX — напихать в ядро всё, что предлагают, и никому не отказывать.
Но почему-бы не усложнить немного жизнь непорядочным разработчикам сайтов, которые зарабатывают на твоём труде?
Я полгода собираю статистику по использованию своих дополнений.
На данный момент, в списке 2102 случая использования моих 3 пакетов без покупки в modstore.pro. Это те, которые использовались хотя-бы 1 раз за последний месяц (30 дней).
Когда видишь такие числа, а потом читаешь в телеграмчике, какие ребята умные-красивые и как грамотно взяли деньги с заказчика, и установили ему пакет из своей коллекции — хочется немного щёлкнуть им по носу.
Своровать можно что угодно, вопрос только в том, стоят ли эти усилия стоимости дополнения.
1. Качаем отсюда нужные файлы
github.com/ajaxorg/ace-builds/tree/master/src-min-noconflict
Кидаем в папку /assets/components/ace/ace/
2. Находим в файле /assets/components/ace/modx.texteditor.js строки примерно такого содержания:
(примерно 828 строка):
и добавляем в конец строчку как у меня в примере
3. В админке находим плагин под названием Ace
и там аналогично находим похожий блок и добавляем, только наоборот все там