5 часов назад
нашли причину Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран?
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 6
Сегодня в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Сегодня в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Но я не об этом сейчас. А о том, что на двух новостных порталах пользуюсь сторонним сервисом который по крону (своему) проверяет обновления в RSS этих порталов. Соответственно, формат RSS — текст, картинки, и (очень важно) хештеги (без хештегов постинг для нас смысла почти не имеет) мы задаем сами. Так же нет проблем с отложенной публикацией.
Потому, уже который раз читая проекты аналогичных компонентов, и видя готовый экземпляр не вижу в них замены сегодняшнему гибкому функционалу стороннего сервиса, хотя там есть абонплата и она от 350 р\мес. при условии постинга в 5 соц сетей (ФБ, Тв, Вк, Г+, ЖЖ), которые полезны все по своему.
Считаю, что рассчитывать на настроенные перепосты из одной соцсети в другую- неверно. Все должно быть независимо.
Так же, все почему то делают акцент на постинге в момент публикации, что кажется совсем тупиковым решением, ибо лучше настроить по крону, что бы постились и отложенные публикации и изменения (например по какому то полю, заголовок ли, вводный текст ли изменится- перепост).
Мало того, документ может быть снят редактором с публикации сразу после размещения, так бывает, а если он по факту публикации уже был отправлен в соцсети, то посетители будут попадать либо на 404 либо на 503. Что еще раз в пользу постинга именно по крону.
Один ВК как бы дороговато
Важно, учесть публикации по расписанию (отложенные публикации)
Нет, это не упрек. Просто мысль вслух. Присоединяюсь к улыбке от Николая.
Еще раз извиняюсь за оффтоп.
Просто недавно купил Redactor, который позволяет загружать посредством drag-and-drop с настройками источников файлов и т.п., вплоть до выбора вариантов хранения в облачных сервисах на момент загрузки. И полагал, что CKEditor 1.3.0-pl тоже уже предлагает варианты, т.е. drag-and-drop с загрузкой куда то или преобразование изображения в base64.
А вот прямо при установке выбрать бы политику из своих, заранее загруженных было бы неплохо.
Расскажи, что не устраивает? Интересно.
А уметь объяснить начальнику- это и есть ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
Ну, и конечно, к какому купону привязывается подарок- ни кто не знает. ))