Сергей Шлоков
С нами с 31 января 2013; Место в рейтинге пользователей: #5Сегодня в 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
Вчера в 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Вчера в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Вчера в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
П.С. Прошу прощения у автора за оффтоп.
Ещё раз повторю, дело не в деньгах. Ты не задумывался, почему я более крутые дополнения делаю бесплатно, а сайтстатистик за деньги? Только из соображений «внутренней» порядочности и из уважения к Валентину из АртДевю. Я сделал свое позже. А мой доход позволяет мне покупать новую Ауди А4 каждый месяц и ещё немного останется. Мне эти 300 руб. вообще никуда не упирались. Вопрос только в уважении разработчиков друг к другу. Ваше отношение с Гвоздем к уважению ясно, но Михаил проявил себя вполне достойно. Настоящий мужик. Уважаю.
Лично я готов сделать свое дополнение бесплатным хоть сейчас. Уверен Валентин не будет против.
Но мой кусок кода будет чуть-чуть быстрее только из-за многочисленных проверок методов класса pdoFetch, сделанных для универсальности и проверки разных условий.
П.С. Кстати, ты проверил годовые периоды?
П.П.С. И еще хотел сказал про феном, но Василий уже ответил.
Не получается. Разговор только о нашем тесном сообществе, где многие разработчики друг друга знают уже давно.
У меня стоит задача сделать себе на сайт промокоды. Вот я сделаю его и выложу здесь, чтобы послушать аплодисменты. А потом чуть допилю и сделаю купонатор. Тоже для аплодисментов. Ни строчки кода не скопирую с твоих компонентов. А чё, здоровая конкуренция. И тогда логика тебе в руки, а эмоции заверни в газету и убери на чердак.
Никого не хочу обидеть. Ответ чисто гипотетический, если бы вдруг меня об этом спросили.
Вот поправленный вариант
Я сделал сайтстатистик, чтобы заменить у себя HitsPage. И сделал его платным только из-за того, что считаю неправильно отбивать у них пользователей. Поэтому сделал выбор для пользователя — бесплатно меньше функций, платно больше. И ребятам из АртДевю не обидно. А чтобы пользователь чувствовал вес платного варианта, добавил ещё usersOnline, который вы и дарите тут.
Вопрос не в деньгах, а в солидарности разработчиков и уважении друг друга. Представь, что я сделаю свой бесплатный компонент, который копирует твой бесплатный. Т.е. ты ничего не потеряешь, но какие получишь эмоции?
Ещё разделяю твою «радость» когда кто-то дарит функционал твоего платного дополнения.
На 30 объектах время сократится раза в 2.
Ещё стоимость садика подняли на 25%. Придется выбирать — или сайт содержать или детей в садик водить. :))
На самом деле объект всегда один (начиная с PHP 5). Но в первом случае создается ещё один псевдоним объекта и получается, что две переменных ссылаются на один объект. Когда мы разрываем одну связь ($instance = null), вторая переменная ($assigned) всё ещё хранит ссылку на объект. Работая с двумя переменными, мы, на самом деле, работаем с одним объектом. Но удалить можно только связь с объектом. И когда удалится последняя связь, то удалится и сам объект. Похоже на жесткую ссылку в Linux.
А во втором случае, переменная $reference — это прямая ссылка на объект в памяти. И в данном случае, присваивая переменной $reference NULL, обнуляется не связь, а сам объект, т.е. в память по адресу объекта записывается NULL.