Сергей Шлоков
С нами с 31 января 2013; Место в рейтинге пользователей: #52 часа назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
2 часа назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
2. Или используем твой вариант с таблицей в виде префикса или такой
Напомню, что можно работать напрямую с запросами через базовый API.
3. Это чудит xPDO. Он формирует запрос, а не pdoFetch. А вообще очень странная конструкция. Я бы так даже не додумался написать. Для сравнения на SQL сервере я бы написал так
Для сравнения на клиенте так
А потом в цикле проверил бы на равенство два последних поля.
Но так как запрос простой и без логики, я бы не стал вообще использовать xPDO, а сделал бы маленький и лёгкий запрос (без кучи объектов xPDO)
Наверно и ты мог бы сэкономить своё время ;)
П.С. Ну а по тексту… Количество ошибок и опечаток расстраивает. Есть хорошее правило у редакторов — вычитывать текст перед публикацией. Событие «Добавление в корзину» меняет лого, хотя файл называется Title.php.
П.П.С. Кстати, обрати внимание, в моём компоненте не нужно прописывать добавленный метод в events.php. Он сразу срабатывает.
Замена планировалась на основе modHelpers. Осталось написать замену сниппетам. Но я хотел заменить их на сервисы. Чтоб как у взрослых. Чем меньше MODX специфичных вещей, тем легче перемещаться между стеками. И легче заходить в MODX из тех же фреймворков.
Статические элементы и файловые элементы — семантически разные вещи. Последние не имеют дубля в БД. Лучше их не путать. Дополнительные настройки только запутают людей. В pdoTools есть системная настройка «pdotools_elements_path». Её определяет человек с правами на эту операцию. Если нужно переопределять папку с шаблонами согласно какой-то логике, контент-менеджер просит этого человека и тот пишет плагин, в котором переписывает настройку согласно задаче. Всё просто, логично и под контролем. Ну не должен контент-менеджер иметь права гулять по всей файловой системе.
В общем, задача — чтобы pdoTools всегда использовал указанный в системной настройке парсер, который может быть pdoParser, SmartyParser (есть в ZoomX) или TwigParser (если такой будет).
И ещё, очень плохая идея держать лог ошибок в открытом доступе. Программистам по рукам давать надо.