Fi1osof
С нами с 05 мая 2014; Место в рейтинге пользователей: #224 часа назад
нашли причину Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран?
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 6
Сегодня в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Сегодня в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
В любом случае, возникнут вопросы — обращайтесь по существу. Ну и по мере появления у меня очередных кейсов, я так же их буду освещать.
Если говорить о минишопе, то можно так же, как и в импортере от Василия.
Мысли на счет упрощения есть, и упрощения эти будут. Но именно эта статья будем полезна в дальнейшем для объяснения работы всего механизма. А так, кто-то готов месяц подождать, когда более юзерфрендли версия выйдет, а у кого-то уже проект горит, и знаний хватит под себя допилить, не такой уже и большой объем кода требуется под это.
По 1С и остальному. не все сразу. Все, что бесплатно (не считая стоимости пакета), все это будет появляться постепенно по мере того, как будет у кого-то разрабатываться. Если кому-то срочно нужен какой-то определенный функционал или тип выгрузки, то уже будет выполняться за деньги. Из этого массовый функционал будет попадать в компонент.
Так как у нас довольно много запросов на подобные услуги, то функционал будет довольно активно прокачиваться.
P.S. Интеграцию с 1С мы уже не раз выполняли, так что 1С довольно скоро появится довольно полная версия.
Тем не менее конечно подобные замечания наверняка много кому интересны будут.
Это сложно назвать документацией. Пока это предварительное описание того, что есть сейчас, и все это требует обсуждения. В процессе пакет еще пилить и пилить, прежде чем будет какая-то устоявшаяся версия, которую уже можно будет документировать. Тогда и конечно же документация будет.
Да ничего такого не делаю. Алгоритм такой: пишу топик, по ходу сохраняю, так же по ходу заливаю картинки в самом же редакторе (внизу), иногда нажимаю предпросмотр, и в процессе все эти шаги миксуются. Заметил, что даже без обновления страницы, картинки начинают биться. Что интересно, удаляешь битый блок, тут же нажимаешь вставить с самба внизу, и этот же блок работает (я правда не сводил отличаются там пути или нет). Я так поправил несколько картинок, а потом пока писал, опять куча побилась.
Так или иначе, если у вас проект в связке 1С еще актуален, могу предложить помощь в переводе его на modImporter бесплатно. С вас только приобретение самого пакета. Для меня просто интерес на одном проекте увидеть разницу в сравнении.
Как только что будет, обязательно отпишусь.
CSV на этой неделе выложу, у меня есть наработки. Вообще обновленный пакет будет интересные плюшки иметь, пока не буду раскрывать какие, но они очень полезные будут :) Сразу еще на 500 рэ подорожает))
Нет, с установкой все ОК. Просто как я и писал в топике, пока выгрузка только из XLSX и XML. Те пункты меню пока пустышки. А контроллеры-заглушки я пока не сделал, чтобы эти ошибки торопили меня написать и эти контроллеры :) Очень скоро они появятся. Сегодня я не успеваю уже написать «быстрый старт», но завтра точно опубликую. Будет описан четкий сценарий добавления собственного импортера.