iWatchYouFromAfar
С нами с 29 сентября 2018; Место в рейтинге пользователей: #237 часов назад
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
8 часов назад
Нет. Сейчас категории и товары создаются напрямую через xPDO-модели:
— категории: newObject(msCategory::class) → save();
— товары: newObject(msPro...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Есть JS готовые библиотеки, и уж подключить JS и заменить структуру у картинки, это ясли детский сад. Не забываем что у библиотек настройки выносятся в JS и их там куда больше, чем в вашем компоненте.
github.com/verlok/lazyload
dinbror.dk/blog/blazy/
Бесплатная ленивая загрузка, интегрируется на уровне закинуть JS файл, подключить и поправить разметку как в описаниях.
Пишу еще раз — поставьте заглушку в src, дабы не ругался валидатор. Я например по совету @Petr Golovatyy поставил svg-loader иконку. Контент не прыгает, а если и прыгает то 70% пользователей этого не заметят, другим на эту мелочь думаю будет пофиг. К тому же, это касается только контентных изображений.
P.S.
Вообще Петр прям вовремя написал этот пост, потому что вопрос с отдачей web/jpg картинок именно в контенте, вопрос довольно сложный для меня. Если для миниатюр можно заранее задать разметку picture и прописать все атрибуты, но с контентом так не получится. Ну и вариант Петра через конфиги просто идеален.
В src, как я уже сказал, подставляется заглушка (прелоадер), который удаляется как только изображение подгрузилось. Но вот как бот среагирует что во многих src стоит одна и та же заглушка, я не знаю. По сути это не должно ни на что влиять.
Например: yandex.ru/support/images/indexing.html
В гугле можете проверить через search console.
P.S.
Отдельно респект за подробное описания, мне для своего мини-пакета было лень все это делать… :)
- Менеджер заходит в ресурс, с например, идентификатором 125
- Если по пути assets/resources/ еще нет папки 125, она создается (певая часть пути assets/, задается в источнике файлов пользователя)
- Если папка 125 уже есть (она создается в момент первого рендера ресурса), пользователь при попытке открыть файловый менеджер. попадает прямо в неё и видит там все файлы.
- Находясь в папке assets/resources/125/, пользователь не может перейти в другие папки, потому как идет привязка к id ресурса.
P.S.Результат работы, вы можете увидеть на моем сайте, прямо в примере документации. Обратите внимание на пути изображений, они на всем сайте рассортированы по папкам с id ресурса. А в самом низу результат работы пакета.
Если и так не понятно, то установите пакет на modhost и посмотрите его логику. Привязка идет к id ресурса.
Другое дело — когда вы продаете сборку. Как на ультрон.про, налепят типовых шаблонов, натянут на modx, соберут в пакет и продают. Что вы продаете? Верстку и интеграцию её в modx? Зачем это в модсторе? Ну давайте сидеть, натягивать верстки на modx, собирать их в пакеты и продавать… Лучше бы на ультрон.про закинули, чем на модстор…
А вот эта хрень что вы залили в магазин, это сорняк, который я думаю, даже бесплатно не особо будет нужен. Не говоря уже про цену в 990р. Делать эти готовые шаблоны можно за считанные часы, при наличии готовой верстки конечно.
Дело конечно ваше, но засорять магазин сомнительными пакетами, не очень хорошая идея.
Нуждающиеся находятся не здесь, а в больницах, дет. домах и т.д. А тут люди сайтики делают, многие за деньги. Так что, не такая уж и проблема закинуть человеку на кошелек 300р. Специалист не станет миллиардером, вы беднее не станете, а специалиста это мотивирует помогать. Иногда он даже бесплатно будет это делать.
Ну и напоследок. Знания — это то, что человек продает. Когда люди под нож хирургу ложатся, они ему платят за его знания и навыки. За то, чему он учился половину своей жизни. Вам вон выше подсказали, но вы не смогли просто грамотно убрать из строчки указанный код. Это значит что у вас даже начальных знаний нет, вы хотите готовое решение.
Так почему бы не предложить человеку, который вам дал готовое решение — деньги? Наверное потому что вам жалко тратить на такой пустяк деньги, тут работы на 5 минут да? Если вы работаете с сфере создания сайтов, вы должны понимать что это неправильно. Мы не росой и лучами солнышка питаемся, а едой, которую нужно покупать за деньги, а деньги разработчики зарабатывают знаниями.
Вот вы написали — знаний у вас нет. Эти знания, это хлеб для разработчика. Он их не купил и не получил с рождения. А развивал их, тратил на это время своей жизни. Подсказать это одно, а выдать вам готовый вариант — другое. Вам никто не запрещает оплатить труд разработчика и выложить готовое решение на этом ресурсе в нужный раздел.
P.S.
Числовой артикул, уникальный, потому что id ресурса.