2 часа назад
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
Вчера в 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Вчера в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Вчера в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Но получилось через выбор элемента из раздела ресурс. Странно, что регулярные выражения не работают и каждый надо в отдельности прописывать
Было бы проще поработать с кодом, но условный процесс для вывода на главной выглядит так:
1. Вытягиваешь из базы все услуги
2. Запускаешь foreach на полученные услуги в пункте 1
2.1 Сортируешь тарифы в по возрастанию
2.2 Применяешь ещё фильтры на нужные тебе тарифы
2.3 Выводишь самый первый тариф после сортировки (он будет минимальный)
3. Foreach закончен. Всё выведено
Надеюсь, я верно понял вопрос и подсказал.
С другой стороны этот топик про MIGX getImageList и fenom…
По ссылкам рекомендации не приносят положительного результата. Жду от хостера лог ошибки.
Версия, кстати, 2.5.1, и на том же хостинге, но под другим доменом, лежит другой сайт модх рево той же версии, и всё работает.
У меня у самого похожая реализация: в базовом шаблоне находятся переменные с путями до шаблонов, стилей и прочего, которые иногда нужны в конечных шаблонах или чанках. Но в расширенном шаблоне у меня читается информация, а в чанки передаю данные, как в правилах — через массив при вызове.
Спасибо за «откат» :)
P/s. Вопрос по теме версий пхп, но не по части модх: что «нового» наборе классов рефлексии появилось в пхп7, что обычная классическая инициализация класса через его название с указанием пространства имён и т.д. не происходит.
Тут переменная «манагер» остаётся неопределённой.
Вот в документации ничего не могу найти. А из-за этой ошибки мигрировать не получается. Есть идеи?
Одна из основных причин — это отличие обработки регулярных выражений в этих версиях пхп. А я использовал регулярки при обработке путей выбора шаблонов. То есть мне пришлось править операторы в шаблонах регулярных выражений.
Спасибо, Андрей, за помощь.
Поражает русский народ порой.
Сам сайт запускается, и админка запускается, но у меня всё настроено через шаблонизатора феном и весь шаблон находится в файлах. В базе данных модх только одна строчка {include 'file:template_selector.tpl'}, и там определяется, какой шаблон генерировать. И вот у меня при включении пхп5.5 и выше, всегда запускается шаблон страницы 404. Как будто перестаёт в феноме работать модификатор регулярного выражения.
У меня была похожая проблема при переносе, которая решилась версией php. То есть на новом сервере стоял 5.6 версия. Пока не спустил до 5.3 — вылазили разные ошибки.
У меня шаблон сайта работает через fenom из pdotools.
Какие могут быть варианты, подскажете?
Мне тоже не помогли предложенные изменения. А у вас уже заработало?
Но ведь, если это Шаблон (общая форма любого документа) и в нём надо выводить «конкретное изображение», то смысл использовать для этого Конкретный документ?
Иначе при создании ТВ-поля, можно указать его значение по умолчанию.
Или ещё вариант, можно использовать «быстрые» параметры
То есть это будет вызывать указанное ТВ поля от требуемого и существующего Документа, через id этого документа.
Либо, но я не использовал, можно попробовать через pdoField, сниппет пакета pdoTools.