Aleksandr Huz
С нами с 02 августа 2014; Место в рейтинге пользователей: #94 часа назад
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Это, наверное, настолько мизерно, что вы не заметите это. Точно не могу ответить на этот вопрос.
Есть готовое решение:
Ваш пример, все равно не решил бы мою задачу.
Единственный плюс в вашем варианте, это то, что можно изменить html.
Спасибо, что поделились!
Есть сайт с таблицами, эти таблицы нужно поместить в pdf и затем распечатать.
Вот основные условия:
1. Это должно работать на фронте.
2. Каждая таблица должна быть на новой странице.
3. ctrl + p не подходит, да и не так как нужно генерирует файл для печати.
Поэтому dompdf сразу отпадает и лучшее решение, что я нашел это html2pdf.
Если вам не подходит, это не означает, что и другим не подходит. В чем толк вашего комментария?
Есть пример как это можно сделать?
Например, вот так.
Что именно передать? Напишите сниппет, который будет получать необходимый источник и вставьте его в шаблон.
Перенести создание сис. настроек в резолвер
Изучить исходники
1. Данный компонент подгружает другой компонент AjaxForm, который и подключает jQuery, если ее нет.
2. Наличие зависимостей, конечно, это минус. Но если эта зависимость уже есть на сайте, то почему бы и нет.
Я уже писал, что у моего компонент есть зависимость от другого компонента AjaxForm, который тоже использует jQuery, поэтому я использовал зависимость, которая все равно нужна.
Такое мнение складывается, что jQuery — это вообще зло и писать в 2020 году на нем это какой-то грех.
Не знаю статистику, но думаю, что 90% пользователей, которые используют компоненты из modstore используют jQuery. И вот этих пользователей я считаю целевую аудиторию, а не разработчика, который в состоянии сам написать админку по новейшим технологиям и разрабатывать сложные проекты.
Для каждого инструмента есть своя задача. Нативный Js конечно хорошо и модно, но ничего плохого в использовании jQuery не вижу.
1. Мой компонент зависит от компонента AjaxForm, который тоже использует jQuery. Поэтому не видел смысла писать на чистом JS.
2. Я привык к jQuery и не нужно думать о кроссбраузерности.
Babel же не выводит язык, если нет перевода. Если конечно языки сгенерированны сниппетом BabelLinks
Для hreflang хорошее решение. Ранее я использовал свой сниппет, который включал и x-default
Кстати, в чанке есть незначительные ошибки — нет кавычек.
Для опций нужно добавлять префикс opt_
Пример: для опции diameter нужно писать вот так: opt_diameter
Хорошее замечание, укажу в инструкции.