Сегодня в 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
Вчера в 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Вчера в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Вчера в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Проблема в том, что при сохранении ресурса не возвращается значений ТВ — поэтому ничего не переключить. Только служебные данные и поля ресурса, никаких ТВ.
Облом.
Если нет — то надо задать ему значение 1, в настройках. Чтобы ExtJS понимал, что при значении 1 — чекбокс отмечен, а при другом — нет.
Это ж серверная версия — рабочего стола нет, тормозить нечему.
Опыт должен быть тот же. Разработчик должен привыкать работать на сервере и осваивать инструменты, а не мышкой таскать файлы.
А еще при работе через самбу будут биться права на директории и файлы — ибо владеть ими будет один самба-юзер.
А на хостингах не бывает Samba.
Это календарь — там даты и время, они идут по возрастанию.
Насколько я помню, события внутри всплывающего окошка сортировать нельзя, они должны выводиться просто по времени в этом дне. Саму дату события можно вывести плейсхолдером [[+ec.date]]
Если нужно отформатировать — то так: [[+ec.date:strtotime:date=`%H:%M:%S`]] — это выведет только время.
Я давно им занимался, уже не особо помню ньюансы.
Копайте исходники и забывайте про обновления.
Используйте ТВ параметры.
Попробую сделать такую машину, только на Ubuntu. Спасибо!
Попробуйте поработать на modx-test.com.
Сниппеты — они внутри MODX, когда он уже запущен. Советую немного разобраться с терминологией.
Revolution хранит по умолчанию сессии в БД — вот отличие. Но на работу это никак не влияет.
А еще можно сессии отключать — параметр session_enabled для контекста.
Есть еще один вариант — вставлять сначала в блокнот, а из него копировать в редактор на сайте.
Тогда оформление не перекинется и мусора не будет. Но оформлять придется вручную, конечно.
В любом случае, хорошее оформление текстов даст только ручная обработка. Все автоматизации выходят боком — это я давно для себя решил. Поэтому, все тексты пишу в редакторе Ace, с ручными html тегами.
Каждый должен сам разобраться в этой азбуке — кому надо, конечно.
Доменные записи можно проверять вот тут — whois7.ru/?s=ip. Оба ваши имени должны указывать на ip вашего сервера.
server_name site1.domain.ru;
У вас должно быть что-то типа
server_name site1.domain.ru www.site1.domain.ru;
Юзайте функцию $modx->user->isAuthenticated() для проверки.