9 часов назад
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
Вчера в 01:24
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
Вчера в 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Мне совершенно неохота выпытывать, где выводится, каким сниппетом, или это в админке?
Вопрос задать не можете понятно — ответа не будет.
Пошутил, видимо.
ru.wikipedia.org/wiki/VMDK
Покажутся все столбцы, так как это записано в модели, но реально выберутся данные только из указанных — остальные должны быть пусты.
Дальше да, prepareRow() и всех делов.
Это нужно по 2м причинам:
1. во время перехода вам придется пересобрать заново свой сайт, вы увидите слабые места и пофиксите. Ибо кривые скрипты оптимизация сервера не вылечит никак. Может, у вас там везде некэшированные сниппеты по 10 раз на странице вызывается?
2. все равно это нужно делать, ибо Evo совсем дряхленький, а современный сайт должен работать на современном движке — если вы планируете его развивать, конечно.
Переходить нужно не автоскриптами какими то, а терпеливо, ручками.
Лично я руками чищу такие старые пакеты, периодически.
Изучать дольше, чем писать свой скрипт заново.
Оно еще проще чем мой скрипт? Быстрее ставится/настраивается?
Зачем мне какое-то незнакомое приложение, если я могу простым скриптом решить свои задачи?
Packages, как мне кажется, лучше оставлять — там ведь могут лежать и уникальные пакеты, которых нет в репозитории.
Сделал так для любителей тупого копипаста.
Если есть бэкапы сайтов — скиньте логин\пароль мне на bezumkin@ya.ru, погляжу как время будет.
Что показывает плейсхолдер [^t^] на странице в шаблоном _blank? Еще полезно проверить ваши плагины — возможно тормоз там.
При таких объемах вывод тупо на экран — не серьезно. Либо в файл, либо в БД.
Ну и в линуксах есть tail -f, консольная команда, которая показывает файл в реальном времени. Очень удобно для логов.
Такой список нужно превратить в массив, функцией explode().
Разбирайтесь со своими вызовами, условиями в чанках и т.д.
Единственный секрет, который я знаю в программировании — это использовать голову по назначению и отращивать прямые руки. Этому научить, к сожалению, невозможно.
А OpenServer, Denwer и прочее барахло надо удалить, и начать пользоваться нормальным веб-сервером — bezumkin.ru/blog/2012/09/24/ubuntu_vbox/
А лучше — обойтись без этого и сделать все не меняя ядро магазина.
Если вам нужно показывать другую цену именно в корзине, то проще всего это сделать фильтром вывода на цену в чанке tpl.msCart.row. А затем реально менять цену при сохранении заказа в hook`е для FormIt.
Выходит довольно сложно, а у меня и так ощущение, что мы вам всей толпой помогаем магазин делать. Имейте совесть уже.