24 минуты назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
31 минута назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Возможно сделать отдельную страницу для сбора денег на эти дополнения, а поддержку и исправление багов уже осуществлять скажем так за счёт продаж этих самых дополнений.
На данный момент например на площадке нету СДЭК. Так же дополнение ЮKassa представленное в modstore поддерживает как я понимаю не все фичи а только самую первую из этого списка:
— Работа с облачными кассами (по 54-ФЗ, ФФД 1.05)
— Платежи с предавторизацией (в два этапа)
— Выставление счетов
— Быстрая интеграция
— B2B-платежи
— Умный платеж
— Возвраты
То есть в общем и целом подводя итоги критериев для списка и требования к дополнениям предлагаю следующие:
— Добавлять в список только популярные часто используемые решения (чтобы не распыляться на дополнения у которых будет 1-5 загрузок)
— Поддержка и разработка этих дополнений на ровне с самим minishop3 то есть отношения к ним как к неотъемлемой части minishop3
— Все дополнения из этого списка должны быть платными (скажем так для мотивации поддержки дополнения)
— Дополнения должны иметь все возможные фичи а так же возможность их гибко настраивать (например добавить фичу по автоматическому созданию заказов в СДЭК при заказе товара с сайта, но при этом добавить возможность отключить эту функцию)
Одно из преимуществ translitor как указано на сайте пакета это:
— Улучшена фильтрация ненужных символов. В отличие от Translit, который пропускает скобки, подчеркивания, слеши, различные служебные символы, Translitor их не пропускает. В поле alias попадают только буквы, цифры. Все остальное заменяется разделителем-заменителем (дефисом).
В translit для этого нужно поставить значение alphanumeric в ключе friendly_alias_restrict_chars
Информация для составления транслитерации которую я выложил взята из Яндекса и отличается от translitor хоть и не сильно yandex.ru/support/nmaps/app_transliteration.html (Статья для карт).
Учитывая что с translitor могут быть определенные проблемы я решил что более разумно будет добавить необходимую мне транслитерацию в translit и для этого потребовалось довольно скромное количество кода.
На всякий случай проверил так. Здесь всё отправляется.
После того как поменяли строку на {if $questions && ($questions | count)} письма начали отправляться (до этого не отправлялись на php 8) Но похоже дело не только в этом.
В данный момент стоит PHP FastCGI (Apache) 8.3.2 (alt)
Это то что у меня стоит внутри siDefaultEmail (ничего не менял)
То что находится в core/components/sendit/presets/sendit.inc.php
Добавил только callback остальное не трогал
Вот код который внутри:
Похоже он отправляет не напрямую и создается сессия поэтому этот код в данном случаи не помог. При этом игнорирует hook spam а также required на поле phoneform. Похоже на некорректную работу плагина на сайте я хз…
Логи совпадающие со временем отправки
Это то что внутри &form=`callbackform`
Вызов
Похоже что заголовок Referer тоже подделывали при спаме.
SendIt пока что не хочется ставить. В общем и целом нравится FetchIt так же там готовая интеграция с AmoCRM которую легко и быстро настроил через FetchIt sucsess.
Надеюсь автор допилит этот момент из коробки. А так всем спасибо)