MODX Meetup Minsk 2015 [билеты уже в продаже]




Не так давно в Мюнхене прошла большая конференция MODXpo 2015, на которой были озвучены планы команды MODX по дальнейшему развитию системы и множество других не менее интересных докладов, посвященных конечно же MODX. Но наше русскоязычное сообщество развивается не менее активно, а иногда и активнее, чем европейское. Только в нашем сообществе существует настоящий marketplace для MODX, где авторы могут реализовать себя и при этом заработать денег. И это замечательно, так как позволяет сообществу развиваться.

Приглашаем всех неравнодушных по отношению к MODX: разработчиков, верстальщиков, пользователей, заказчиков принять участие в уже ежегодном минском MODX Meetup. Если технические доклады не для вас, то за время митапа у вас будет много времени пообщаться на интересующие вас темы с единомышленниками. Приходите!

Отдельно стоит отметить, что в этот раз в Минск приедет, наверное, самый известный в наших краях MODX разработчик – Василий Наумкин (bezumkin), так что не пропустите свой шанс познакомиться лично! Ребята из Simple Dream также обещали конкурсы и подарки в виде лицензий на платные дополнения из modstore.pro.

Билеты

Вход платный, но цена символическая. Аренда зала и другие удобства требуют оплаты. Для оплаты перейдите на страницу

http://eventer.by/modx-meetup-minsk-2015

В продаже появились виртуальные билеты. Если вы не можете приехать, но хотите финансово помочь в организации мероприятия, виртуальный билет хороший способ это сделать.
Всем купившим виртуальный билет кроме доступка к видео, я обещаю выслать набор наклеек с логотипом MODX.

К сожалению, сервис не показывает, кто какой билет купил. Поэтому, если вы покупаете виртуальный билет, пожалуйста, напишите мне в личных сообщениях его номер. Чтобы я знал.



Программа митапа:

miniShop2 — что нас ждет в новых версиях

Василий Наумкин (г. Кемерово, Российская Федерация)

Василий расскажет о планах и будущем такого популярного дополнения как miniShop2. Какие изменения нас ждут, какие интересные нововведения планируются, как будет развиваться сам miniShop2 и дополнения, связанные с ним (а их уже более 50 штук, стоит отметить). И конечно же реальные примеры успешного применения miniShop2.

Синхронный MODX: как сделать настоящую синхронизацию и не застрелиться

Михаил Воеводский (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация)

Михаил расскажет о своем опыте создания системы учета для сетевой компании и двусторонней синхронизации данных между узлами сети. В едином хранилище сети уже более 500 000 заказов!
А так же расскажет о том, как поддерживать код сайта в актуальном состоянии с помощью обычных транспортных пакетов, устанавливаемых в MODX. Ожидается много технических деталей.

Gitify — швейцарский нож для MODX-воина

Иван Климчук (г. Минск, Республика Беларусь)

Иван, как один из разработчиков инструмента Gitify, расскажет о том, что это за инструмент, поведает о планах развития инструмента, в каких ситуациях его можно и нужно применять, как с помощью Gitify избежать рутины и ошибок при разработке сайтов на MODX в команде и как облегчить жизнь простого разработчика.

История возникновения и развития связки Modstore — Modx.pro — Modhost

Виталий Дощенко (г. Москва, Российская Федерация)

Виталий расскажет о том, как появилась идея создать первый магазин дополнений для MODX и во что он перерос за 2,5 года развития.

E-commerce проекты 15000+ товаров в полной интеграции с 1С

Илья Ершов (г. Москва, Российская Федерация)

Илья расскажет о 2-х кейсах и об опыте построения крупных интернет магазинов на MODX. Альтернатива использованию 1С-Битрикс и других платформ.

Хотите рассказать о своем опыте с MODX, будем рады услышать ваш доклад. Присылайте идеи на адреса в контактах.

Количество докладов может увеличиться, а порядок измениться, но только в целях улучшения качества мероприятия.

К сожалению, не все в мире бесплатно. Организация мероприятия требует определенных затрат на аренду зала и другие удобства, поэтому вход платный.
Цена на билеты символическая – 100 000 белорусских рублей (~5.5$, 5.2€, ~365₽). Ближе к дате может быть увеличена.

Подробнее о докладчиках и программе на сайте события: 2015.modx.by

Место проведения:

Замечательное место под названием проект-лофт «Балки», по адресу: г. Минск, ул, Чапаева, д. 3.

Контакты организатора:

Иван Климчук
+375 33 638 10 92
ivan@klimchuk.com
skype: Alroniks


Мы вас ждем!

Оплатить билеты можно обычной банковской картой (обеспечивает платежная система Assist) и webmoney. Так же для жителей Республики Беларусь можно оплатить посредством системы «Расчет» (ЕРИП) либо с мобильного телефона.
02 december 2015, 09:31    Иван Климчук   G+  
0    1027 +6

Comments (76)

  1. Сергей Шлоков 02 december 2015, 10:52 # 0
    Очень хочу посетить это мероприятие, но не знаю пока получится или нет. Если вдруг получится и смогу приехать, можно будет решить вопросы связанные с неожиданным появлением?
    1. Иван Климчук 02 december 2015, 11:17 # 0
      Да, решим как-нибудь. Ну только если не в качестве докладчика :) С докладом лучше заранее, причем сильно заранее. Втиснуть еще один доклад есть возможность.
      1. Сергей Шлоков 02 december 2015, 11:20 # 0
        За гостиницу я не переживаю. Вопрос больше касался билетов на мероприятие — их количество ограничено или нет? Деньги уже начал копить :)
        1. Иван Климчук 02 december 2015, 11:26 # 0
          По текущей цене только 30, дальше видно будет. Возможно пару билетов разыграем :)
      2. Сергей Карпук 02 december 2015, 11:18 # 0
        Белорусы — гостеприимный народ.
      3. Леви Ким 02 december 2015, 11:46 # +2
        А будут записи докладов, для тех кто не сможет приехать?
        1. Иван Климчук 02 december 2015, 12:05 # +2
          Все зависит от количества проданных билетов и спонсоров, желающих помочь. Если найдутся желающие проспонсировать, то можно будет сделать. Пока что весь бюджет мероприятия — мой карман, а там траты лимитированы :)
          1. Леви Ким 02 december 2015, 14:56 # 0
            вы знаете примерную цену вопроса? напишите в личку/ на почту — может быть сможем что нибудь придумать
            1. Иван Климчук 02 december 2015, 15:23 # +1
              Пока не занимался, так не в приоритете было, но как разузнаю, напишу сразу же.
              1. Леви Ким 05 december 2015, 22:35 # +3
                Иван, я вот уточнил через знакомых из минска. посоветовали ребят. Ребята за 250 долларов согласны поснимать все лекции, с 2 камер, с нормальным выводом звука, и смонтировать все потом. Лично готов проспонсировать 150 баксов, и, на сколько возможно на расстоянии, договориться с ребятами по всем организационным вопросам (на сколько я понимаю у вас щас забот и без этого выше крыши)
                Если считаете что цена/качество/ребята адекватные, то можно начать действовать — осталось то тут всего 2 недели.
                1. Alexander V 06 december 2015, 00:20 # -6
                  Красавчик. А то, я не умею, меня тошнит… Тоже, постараюсь чего заморочить. Глупости выдумали.
                  1. Василий Наумкин 06 december 2015, 09:08 # +2
                    Добавлю от себя $50.

                    Итого останется только согласие Ивана и найти еще $50.
                    1. Иван Климчук 08 december 2015, 23:57 # 0
                      Можно это сделать купив спонсорский пакет, если что :)
                      1. Василий Наумкин 09 december 2015, 04:15 # +1
                        Купил
                        1. Сергей Шлоков 09 december 2015, 14:05 # +1
                          Я тоже теперь спонсор.
                      2. Иван Климчук 06 december 2015, 09:23 # +1
                        Спасибо, завтра свяжусь с ними, выясню детали.
              2. Андрей Копп 02 december 2015, 23:51 # +1
                Сделайте трансляцию в ютубе)
                1. Иван Климчук 03 december 2015, 00:07 # +1
                  Нужно решить вопрос с оборудованием. В том числе и для трансляции (в идеале нужен отдельный канал, хотя если людей будет не много, то потянет и общий). Но все зависит от того, сколько людей придут и сколько купят билеты. На крайний случай можно будет организовать билеты по специальной цене для тех, кто желает смотреть трансляцию (такой краудфантинг своеобразный). В общем, думаем над этим. Будут новости, обязательно сообщу.
                  1. Владимир 03 december 2015, 11:26 # 0
                    Куплю виртуальный билет! Или просто перечислю стоимость билета, так, что бы было понятно, не приеду, но перечисляю деньги в счет покрытия орг. расходов.
                    Может кто то так же готов оплатить «виртуальный билет». Сделайте такой кошелек, пока есть время.
                    1. Иван Климчук 03 december 2015, 11:37 # 0
                      Можете купить обычный билет через текущий сервис. С кошелька будет труднее потом изъять деньги, с этим сервисом у меня договор, поэтому можно будет сразу же рассчитаться за видео и другие услуги.

                      Ссылка для оплаты eventer.by/modx-meetup-minsk-2015

                      Оплатить можно картой или вебмани. Добавил специальный билет «Виртуальный».
                      1. Владимир 03 december 2015, 11:57 # 0
                        Купил. Спасибо. Ну, поскольку лично не приду, то прошу табуреточку не резервировать.
                        Владимир Бурнос. С пожеланиями удачно все организовать!
                        1. Иван Климчук 03 december 2015, 11:58 # 0
                          Спасибо! Я записал себе отдельно. Сервис, к сожалению, не позволяет видеть в итоговой табличке, какой именно билет был куплен.
                          1. Владимир 03 december 2015, 11:58 # 0
                            Отправил номер в личном сообщении
                            1. Воеводский Михаил 03 december 2015, 12:30 # 0
                              Сделай стоимость такого билета на 1 рубль меньше. Фактически, ни на чем не отразится, но в таблице легко заметишь.
                              1. Иван Климчук 03 december 2015, 12:36 # 0
                                Так и сделал. На 1000, но по факту это почти тоже самое, что 1 рубль.
                                1. Сергей Шлоков 03 december 2015, 12:45 # 0
                                  А можно как-то тебе лично перечислить, а ты купишь?
                                  1. Иван Климчук 03 december 2015, 12:48 # 0
                                    Нет ни карты ни webmoney? :)
                                    1. Сергей Шлоков 03 december 2015, 12:50 # 0
                                      Неандерталец :)
                                      У меня тоже нет вэбмани, белки, изипея. :)
                                      1. Сергей Карпук 06 december 2015, 10:36 # +1
                                        Сергей, напиши в личку, подсоблю в этом вопросе.
                                        1. Сергей Шлоков 06 december 2015, 10:38 # +1
                                          Спасибо. Уже купил :)
                            2. Alexander V 05 december 2015, 12:47 # -5
                              Иван, 21 век на дворе. Трансляции делаются второклассниками без особых проблем.
                              1. Иван Климчук 05 december 2015, 12:48 # 0
                                С соответствующим качеством. Картинку сделать не проблема, а звук вебкамера не вытянет нормальный.
                                1. Alexander V 05 december 2015, 12:56 # -6
                                  Просто видеозапись сделайте, да и все. Это же не спортивное мероприятие, чтобы онлайн смотреть. С этим-то справитесь?
                                  1. Василий Наумкин 05 december 2015, 13:50 # +2
                                    Почему бы тебе не приехать, и не показать всем, как это просто?

                                    Других-то дел у Ивана не будет, только бегать и видео снимать.
                                    1. Alexander V 05 december 2015, 14:20 # -3
                                      Василий, будь пожалуйста попроще, не раз замечаю за тобой. Извини, если обидел.
                                      Я сейчас опрашиваю своих, кто может это сделать. Искренне надеюсь, что помогу.
                                      1. Василий Наумкин 05 december 2015, 14:24 # +2
                                        Иван, 21 век на дворе. Трансляции делаются второклассниками без особых проблем.

                                        С этим-то справитесь?
                                        А ты будь тогда посложнее, ок? Если ты считаешь, что всё очень вежливо и по-доброму написал — то я несогласен, извини.

                                        Я сейчас опрашиваю своих, кто может это сделать. Искренне надеюсь, что помогу.
                                        Выясняется, что всё не так уж и просто, да?
                                        1. Alexander V 05 december 2015, 14:47 # -4
                                          Василий, вы выдумали проблему. Это делается на бытовом уровне.
                                          1. Alexander V 05 december 2015, 17:40 # -6
                                            Терпел, смотрю на минусы со времен обсуждения шаблонов.
                                            Ребят, вам девочки не дают или почему вы такие обиженые? Во дворе били, я не понял?
                                            Прекращайте херней страдать.
                                            Жаль меня в Минске не будет.
                                            Научил бы вас Родину любить.
                                  2. Александр Котлов 05 december 2015, 13:42 # +2
                                    Я могу камеру взять с норм выносным микрофоном
                                    1. Alexander V 05 december 2015, 14:40 # -5
                                      Так возьми, порешали ?! Там смыл в том, что микрофон должен быть выносной. Ближе к докладчику. Иметтся в виду, что трансляция.
                                      1. Alexander V 05 december 2015, 14:43 # -5
                                        Сань, обычная проблема ТЕСТ. Я вечно возникаю, Неужели не могли потестить перед началом? Имеется в виду трансляция.
                                        1. Alexander V 05 december 2015, 18:30 # -5
                                          Ваш негатив к моей персоне не отменяет стремление сделать видео. Пацаны же попросили. И вы подумайте об этом.
                                          P.S. А Родину со временем научу любить!
                                          1. Иван Климчук 06 december 2015, 09:19 # +3
                                            Я занимаюсь организацией видео. Есть ребята, которые могут помочь. Трансляция, если так много желающих, будет простой, для галочки, а в записи сделаем хорошую картинку с хорошим звуком и монтажом.
                                            1. Alexander V 06 december 2015, 22:52 # 0
                                              Иван, я если не ошибаюсь, то с Минска было видео. Из-за проблем со звуком смотреть было невозможно. А темы были интересные.
                                              1. Иван Климчук 06 december 2015, 22:59 # 0
                                                Вам выше про это и твердили, что организовать абы было не проблема, только качество не устроит. В прошлом году я занимался этим сам (помимо прочих задач по организации), результат, как вы говорите, получился не очень. Потому я и хочу найти профессионалов за умеренные деньги, которые сделают качественно.
                                                1. Alexander V 06 december 2015, 23:06 # -2
                                                  Выше, о чем я говорил, уже не видно. Неудовлетворенные заминусовали. Неужели это проблема? Я на видеокассету в 2004 году снимал пионерский лагерь и нормально всё было. На обычную камеру, JVC вроде.
                                                  1. Alexander V 06 december 2015, 23:08 # -4
                                                    Всю смену снимал, из этого времени 90% это сцена.
                                                    Камеру ближе к докладчику, шабурчащим подзатыльник. Делов-то?
                                                    1. Иван Климчук 06 december 2015, 23:18 # +4
                                                      Ну я же по-русски написал вроде. В прошлый раз было так же, и микрофон направленный специальный и пост-обработка, чтобы звук вытянуть выше, но результат вы видели. Я не человек-оркестр, я хорошо умею программировать и это моя сильная сторона, а видео должен заниматься отдельный обученный человек. Если уверенны в своих силах, приезжайте и организуйте запись, я буду только рад. У меня, кроме видео, других забот еще выше крыши.
                                                      1. Alexander V 06 december 2015, 23:22 # -4
                                                        Да делайте, что хотите. Херню какую-то выдумали на ровном месте.
                                                        1. Alexander V 06 december 2015, 23:25 # -3
                                                          Все, блин такие крутые, по косарю за час работы требуют, а видео одолеть не могут.
                                                          1. Иван Климчук 06 december 2015, 23:37 # +4
                                                            Ну вот серьезно, приезжайте и делайте, а то только хаять все горазды. Логика посто зашибись. Все не так и не этак, я могу лучше, сидя за клавиатурой, а как взять и организовать, так все почему-то обсираются. Я извиняюсь, возможно резок, но обидно, когда и так из кожи вон лезешь и стараешься всех собрать и сделать что-то полезное, тратя свои время и деньги, а тебе говорят, что ты мудак, с камерой справиться не можешь.
                                                            1. Alexander V 06 december 2015, 23:38 # -4
                                                              Проехали. Будет возможность, приеду. Вопрос, кто меня там ждет?
                                                              1. Василий Наумкин 06 december 2015, 23:41 # +1
                                                                Там выше ссылку дали, где парни за видео 250 баксов требуют.

                                                                Даже если это 8 часов работы (полный день), то всё равно выходит не менее 2000 руб за час. Отсюда вывод, что видео стоит дороже, чем программирование.

                                                                Я на видеокассету в 2004 году снимал пионерский лагерь и нормально всё было.

                                                                Камеру ближе к докладчику, шабурчащим подзатыльник. Делов-то?

                                                                Рыдаю, спасибо! Всё же не стоит пренебрегать горячими закусками.
                                                                1. Alexander V 07 december 2015, 00:24 # -6
                                                                  А у самих я так понял скилов не хватает?
                                                2. Сергей Шлоков 03 december 2015, 09:56 # +1
                                                  в Минск приедет, наверное, самый известный в наших краях MODX разработчик – Василий Наумкин (bezumkin)
                                                  Не наверное, а совершенно точно!
                                                  Тыкните носом на время проведения, не нашел.
                                                  1. Иван Климчук 03 december 2015, 09:57 # 0
                                                    19 декабря с 13 до 18. После афтер-пати по желанию и по ситуации. На сайте есть расписание 2015.modx.by/#schedule
                                                  2. This comment was deleted.
                                                    1. Виталий Батушев 13 december 2015, 11:42 # +3
                                                      Что-то никаких виртуальных билетов не нашел, оплатил стандартный.
                                                      1. Иван Климчук 13 december 2015, 11:47 # 0
                                                        Виртуальные пришлось убрать, к тому же большинство, кто хотел, уже помогли. Ну и они путали людей, кто хотел купить реальный билет. Я могу вернуть вам разницу на карту или ЯД, напишите в личку, решим вопрос.
                                                        1. Виталий Батушев 13 december 2015, 11:48 # +2
                                                          Не, я просто хотел помочь мероприятию :) Какие могут быть возвраты.
                                                          1. but1head 13 december 2015, 18:30 # 0
                                                            Как получить доступ к трансляции/видео? Что купить? Оборвалась возможность приехать
                                                            1. Иван Климчук 13 december 2015, 20:14 # 0
                                                              Если очень хочется, то можно просто купить билет. Я верну таки сейчас виртуальные.
                                                              Ссылка на трансляцию будет ближе к самому мероприятию, сейчас изучаю возможности youtube и тд.
                                                              В записи видео появятся естественно позже, учитывая праздники и новый год, предполагаю, что где-то в январе.
                                                              1. Илья Уткин 13 december 2015, 21:35 # 0
                                                                Параллельно с youtube посмотри возможности Ivideon, кстати
                                                        2. Алексей 15 december 2015, 10:33 # +1
                                                          Очень хотел «в живую» приехать, но не получается.
                                                          Купил виртуальный, будем ждать трансляции.
                                                          Спасибо за Ваш труд!
                                                          1. Wassi Wassinen 16 december 2015, 00:58 # 0
                                                            Ткните, где купить виртуальных билетов?
                                                            1. Иван Климчук 16 december 2015, 00:59 # 0
                                                              Закончились :) Убрал, чтобы людей не путать, но видимо придется вернуть)
                                                              Билеты все тут eventer.by/modx-meetup-minsk-2015
                                                              1. Wassi Wassinen 16 december 2015, 01:00 # 0
                                                                Я могу купить стандартных, но не введет ли это вас в заблуждение? :) Я бы три-четыре штуки взял для поддержки.
                                                                1. Иван Климчук 16 december 2015, 01:04 # 0
                                                                  Могу вернуть спонсорский :) Тогда еще и лого на сайт повешу.
                                                                  А за виртуальные билетики я потом еще наклеечек вышлю, если мне адреса люди скажут.
                                                                  1. Wassi Wassinen 16 december 2015, 01:05 # +1
                                                                    Как придумаешь, что вернуть — угости ссылкой. Я сразу же куплю. Спасибо!
                                                                    1. Иван Климчук 16 december 2015, 12:40 # 0
                                                                      eventer.by/modx-meetup-minsk-2015
                                                                      На выбор есть просто виртуальные билеты, есть спонсорский пакет lite (размещу лого на сайте мероприятия).
                                                                      Вчера интернет пропал, не смог ответить :(
                                                                      1. Wassi Wassinen 17 december 2015, 07:34 # 0
                                                                        Иван, я конечно моуг себе это позволить, но цена меня удивила (500к рублей). Или это какая-то ошибка? :)