MODX Meetup Minsk 2015 [билеты уже в продаже]



Не так давно в Мюнхене прошла большая конференция MODXpo 2015, на которой были озвучены планы команды MODX по дальнейшему развитию системы и множество других не менее интересных докладов, посвященных конечно же MODX. Но наше русскоязычное сообщество развивается не менее активно, а иногда и активнее, чем европейское. Только в нашем сообществе существует настоящий marketplace для MODX, где авторы могут реализовать себя и при этом заработать денег. И это замечательно, так как позволяет сообществу развиваться.

Приглашаем всех неравнодушных по отношению к MODX: разработчиков, верстальщиков, пользователей, заказчиков принять участие в уже ежегодном минском MODX Meetup. Если технические доклады не для вас, то за время митапа у вас будет много времени пообщаться на интересующие вас темы с единомышленниками. Приходите!

Отдельно стоит отметить, что в этот раз в Минск приедет, наверное, самый известный в наших краях MODX разработчик – Василий Наумкин (bezumkin), так что не пропустите свой шанс познакомиться лично! Ребята из Simple Dream также обещали конкурсы и подарки в виде лицензий на платные дополнения из modstore.pro.

Билеты



Вход платный, но цена символическая. Аренда зала и другие удобства требуют оплаты. Для оплаты перейдите на страницу

http://eventer.by/modx-meetup-minsk-2015

В продаже появились виртуальные билеты. Если вы не можете приехать, но хотите финансово помочь в организации мероприятия, виртуальный билет хороший способ это сделать.
Всем купившим виртуальный билет кроме доступка к видео, я обещаю выслать набор наклеек с логотипом MODX.

К сожалению, сервис не показывает, кто какой билет купил. Поэтому, если вы покупаете виртуальный билет, пожалуйста, напишите мне в личных сообщениях его номер. Чтобы я знал.



Программа митапа:

miniShop2 — что нас ждет в новых версиях


Василий Наумкин (г. Кемерово, Российская Федерация)

Василий расскажет о планах и будущем такого популярного дополнения как miniShop2. Какие изменения нас ждут, какие интересные нововведения планируются, как будет развиваться сам miniShop2 и дополнения, связанные с ним (а их уже более 50 штук, стоит отметить). И конечно же реальные примеры успешного применения miniShop2.

Синхронный MODX: как сделать настоящую синхронизацию и не застрелиться


Михаил Воеводский (г. Санкт-Петербург, Российская Федерация)

Михаил расскажет о своем опыте создания системы учета для сетевой компании и двусторонней синхронизации данных между узлами сети. В едином хранилище сети уже более 500 000 заказов!
А так же расскажет о том, как поддерживать код сайта в актуальном состоянии с помощью обычных транспортных пакетов, устанавливаемых в MODX. Ожидается много технических деталей.

Gitify — швейцарский нож для MODX-воина


Иван Климчук (г. Минск, Республика Беларусь)

Иван, как один из разработчиков инструмента Gitify, расскажет о том, что это за инструмент, поведает о планах развития инструмента, в каких ситуациях его можно и нужно применять, как с помощью Gitify избежать рутины и ошибок при разработке сайтов на MODX в команде и как облегчить жизнь простого разработчика.

История возникновения и развития связки Modstore — Modx.pro — Modhost


Виталий Дощенко (г. Москва, Российская Федерация)

Виталий расскажет о том, как появилась идея создать первый магазин дополнений для MODX и во что он перерос за 2,5 года развития.

E-commerce проекты 15000+ товаров в полной интеграции с 1С


Илья Ершов (г. Москва, Российская Федерация)

Илья расскажет о 2-х кейсах и об опыте построения крупных интернет магазинов на MODX. Альтернатива использованию 1С-Битрикс и других платформ.

Хотите рассказать о своем опыте с MODX, будем рады услышать ваш доклад. Присылайте идеи на адреса в контактах.

Количество докладов может увеличиться, а порядок измениться, но только в целях улучшения качества мероприятия.

К сожалению, не все в мире бесплатно. Организация мероприятия требует определенных затрат на аренду зала и другие удобства, поэтому вход платный.
Цена на билеты символическая – 100 000 белорусских рублей (~5.5$, 5.2€, ~365₽). Ближе к дате может быть увеличена.

Подробнее о докладчиках и программе на сайте события: 2015.modx.by

Место проведения:

Замечательное место под названием проект-лофт «Балки», по адресу: г. Минск, ул, Чапаева, д. 3.

Контакты организатора:

Иван Климчук
+375 33 638 10 92
ivan@klimchuk.com
skype: Alroniks

Мы вас ждем!

Оплатить билеты можно обычной банковской картой (обеспечивает платежная система Assist) и webmoney. Так же для жителей Республики Беларусь можно оплатить посредством системы «Расчет» (ЕРИП) либо с мобильного телефона.
Иван Климчук
02 декабря 2015, 06:31
3 333
+6

Комментарии: 76

Сергей Шлоков
02 декабря 2015, 10:52
0
Очень хочу посетить это мероприятие, но не знаю пока получится или нет. Если вдруг получится и смогу приехать, можно будет решить вопросы связанные с неожиданным появлением?
    Иван Климчук
    02 декабря 2015, 11:17
    0
    Да, решим как-нибудь. Ну только если не в качестве докладчика :) С докладом лучше заранее, причем сильно заранее. Втиснуть еще один доклад есть возможность.
      Сергей Шлоков
      02 декабря 2015, 11:20
      0
      За гостиницу я не переживаю. Вопрос больше касался билетов на мероприятие — их количество ограничено или нет? Деньги уже начал копить :)
        Иван Климчук
        02 декабря 2015, 11:26
        0
        По текущей цене только 30, дальше видно будет. Возможно пару билетов разыграем :)
    ck
    ck
    02 декабря 2015, 11:18
    0
    Белорусы — гостеприимный народ.
Леви Ким
02 декабря 2015, 11:46
+2
А будут записи докладов, для тех кто не сможет приехать?
    Иван Климчук
    02 декабря 2015, 12:05
    +2
    Все зависит от количества проданных билетов и спонсоров, желающих помочь. Если найдутся желающие проспонсировать, то можно будет сделать. Пока что весь бюджет мероприятия — мой карман, а там траты лимитированы :)
      Леви Ким
      02 декабря 2015, 14:56
      0
      вы знаете примерную цену вопроса? напишите в личку/ на почту — может быть сможем что нибудь придумать
        Иван Климчук
        02 декабря 2015, 15:23
        +1
        Пока не занимался, так не в приоритете было, но как разузнаю, напишу сразу же.
          Леви Ким
          05 декабря 2015, 22:35
          +3
          Иван, я вот уточнил через знакомых из минска. посоветовали ребят. Ребята за 250 долларов согласны поснимать все лекции, с 2 камер, с нормальным выводом звука, и смонтировать все потом. Лично готов проспонсировать 150 баксов, и, на сколько возможно на расстоянии, договориться с ребятами по всем организационным вопросам (на сколько я понимаю у вас щас забот и без этого выше крыши)
          Если считаете что цена/качество/ребята адекватные, то можно начать действовать — осталось то тут всего 2 недели.
            Alexander V
            06 декабря 2015, 00:20
            -6
            Красавчик. А то, я не умею, меня тошнит… Тоже, постараюсь чего заморочить. Глупости выдумали.
            Василий Наумкин
            06 декабря 2015, 09:08
            +2
            Добавлю от себя $50.

            Итого останется только согласие Ивана и найти еще $50.
            Иван Климчук
            06 декабря 2015, 09:23
            +1
            Спасибо, завтра свяжусь с ними, выясню детали.
Андрей Копп
02 декабря 2015, 23:51
+1
Сделайте трансляцию в ютубе)
    Иван Климчук
    03 декабря 2015, 00:07
    +1
    Нужно решить вопрос с оборудованием. В том числе и для трансляции (в идеале нужен отдельный канал, хотя если людей будет не много, то потянет и общий). Но все зависит от того, сколько людей придут и сколько купят билеты. На крайний случай можно будет организовать билеты по специальной цене для тех, кто желает смотреть трансляцию (такой краудфантинг своеобразный). В общем, думаем над этим. Будут новости, обязательно сообщу.
      Владимир
      03 декабря 2015, 11:26
      0
      Куплю виртуальный билет! Или просто перечислю стоимость билета, так, что бы было понятно, не приеду, но перечисляю деньги в счет покрытия орг. расходов.
      Может кто то так же готов оплатить «виртуальный билет». Сделайте такой кошелек, пока есть время.
        Иван Климчук
        03 декабря 2015, 11:37
        0
        Можете купить обычный билет через текущий сервис. С кошелька будет труднее потом изъять деньги, с этим сервисом у меня договор, поэтому можно будет сразу же рассчитаться за видео и другие услуги.

        Ссылка для оплаты eventer.by/modx-meetup-minsk-2015

        Оплатить можно картой или вебмани. Добавил специальный билет «Виртуальный».
          Владимир
          03 декабря 2015, 11:57
          0
          Купил. Спасибо. Ну, поскольку лично не приду, то прошу табуреточку не резервировать.
          Владимир Бурнос. С пожеланиями удачно все организовать!
            Иван Климчук
            03 декабря 2015, 11:58
            0
            Спасибо! Я записал себе отдельно. Сервис, к сожалению, не позволяет видеть в итоговой табличке, какой именно билет был куплен.
              Владимир
              03 декабря 2015, 11:58
              0
              Отправил номер в личном сообщении
              Воеводский Михаил
              03 декабря 2015, 12:30
              0
              Сделай стоимость такого билета на 1 рубль меньше. Фактически, ни на чем не отразится, но в таблице легко заметишь.
                Иван Климчук
                03 декабря 2015, 12:36
                0
                Так и сделал. На 1000, но по факту это почти тоже самое, что 1 рубль.
                  Сергей Шлоков
                  03 декабря 2015, 12:45
                  0
                  А можно как-то тебе лично перечислить, а ты купишь?
                    Иван Климчук
                    03 декабря 2015, 12:48
                    0
                    Нет ни карты ни webmoney? :)
                      Сергей Шлоков
                      03 декабря 2015, 12:50
                      0
                      Неандерталец :)
                      У меня тоже нет вэбмани, белки, изипея. :)
                      ck
                      ck
                      06 декабря 2015, 10:36
                      +1
                      Сергей, напиши в личку, подсоблю в этом вопросе.
                      Сергей Шлоков
                      06 декабря 2015, 10:38
                      +1
                      Спасибо. Уже купил :)
        Alexander V
        05 декабря 2015, 12:47
        -5
        Иван, 21 век на дворе. Трансляции делаются второклассниками без особых проблем.
          Иван Климчук
          05 декабря 2015, 12:48
          0
          С соответствующим качеством. Картинку сделать не проблема, а звук вебкамера не вытянет нормальный.
            Alexander V
            05 декабря 2015, 12:56
            -6
            Просто видеозапись сделайте, да и все. Это же не спортивное мероприятие, чтобы онлайн смотреть. С этим-то справитесь?
              Василий Наумкин
              05 декабря 2015, 13:50
              +2
              Почему бы тебе не приехать, и не показать всем, как это просто?

              Других-то дел у Ивана не будет, только бегать и видео снимать.
                Alexander V
                05 декабря 2015, 14:20
                -3
                Василий, будь пожалуйста попроще, не раз замечаю за тобой. Извини, если обидел.
                Я сейчас опрашиваю своих, кто может это сделать. Искренне надеюсь, что помогу.
                  Василий Наумкин
                  05 декабря 2015, 14:24
                  +2
                  Иван, 21 век на дворе. Трансляции делаются второклассниками без особых проблем.

                  С этим-то справитесь?
                  А ты будь тогда посложнее, ок? Если ты считаешь, что всё очень вежливо и по-доброму написал — то я несогласен, извини.

                  Я сейчас опрашиваю своих, кто может это сделать. Искренне надеюсь, что помогу.
                  Выясняется, что всё не так уж и просто, да?
                    Alexander V
                    05 декабря 2015, 14:47
                    -4
                    Василий, вы выдумали проблему. Это делается на бытовом уровне.
                      Alexander V
                      05 декабря 2015, 17:40
                      -6
                      Терпел, смотрю на минусы со времен обсуждения шаблонов.
                      Ребят, вам девочки не дают или почему вы такие обиженые? Во дворе били, я не понял?
                      Прекращайте херней страдать.
                      Жаль меня в Минске не будет.
                      Научил бы вас Родину любить.
            Александр Котлов
            05 декабря 2015, 13:42
            +2
            Я могу камеру взять с норм выносным микрофоном
              Alexander V
              05 декабря 2015, 14:40
              -5
              Так возьми, порешали ?! Там смыл в том, что микрофон должен быть выносной. Ближе к докладчику. Иметтся в виду, что трансляция.
              Alexander V
              05 декабря 2015, 14:43
              -5
              Сань, обычная проблема ТЕСТ. Я вечно возникаю, Неужели не могли потестить перед началом? Имеется в виду трансляция.
              Alexander V
              05 декабря 2015, 18:30
              -5
              Ваш негатив к моей персоне не отменяет стремление сделать видео. Пацаны же попросили. И вы подумайте об этом.
              P.S. А Родину со временем научу любить!
                Иван Климчук
                06 декабря 2015, 09:19
                +3
                Я занимаюсь организацией видео. Есть ребята, которые могут помочь. Трансляция, если так много желающих, будет простой, для галочки, а в записи сделаем хорошую картинку с хорошим звуком и монтажом.
                  Alexander V
                  06 декабря 2015, 22:52
                  0
                  Иван, я если не ошибаюсь, то с Минска было видео. Из-за проблем со звуком смотреть было невозможно. А темы были интересные.
                    Иван Климчук
                    06 декабря 2015, 22:59
                    0
                    Вам выше про это и твердили, что организовать абы было не проблема, только качество не устроит. В прошлом году я занимался этим сам (помимо прочих задач по организации), результат, как вы говорите, получился не очень. Потому я и хочу найти профессионалов за умеренные деньги, которые сделают качественно.
                      Alexander V
                      06 декабря 2015, 23:06
                      -2
                      Выше, о чем я говорил, уже не видно. Неудовлетворенные заминусовали. Неужели это проблема? Я на видеокассету в 2004 году снимал пионерский лагерь и нормально всё было. На обычную камеру, JVC вроде.
                        Alexander V
                        06 декабря 2015, 23:08
                        -4
                        Всю смену снимал, из этого времени 90% это сцена.
                        Камеру ближе к докладчику, шабурчащим подзатыльник. Делов-то?
                        Иван Климчук
                        06 декабря 2015, 23:18
                        +4
                        Ну я же по-русски написал вроде. В прошлый раз было так же, и микрофон направленный специальный и пост-обработка, чтобы звук вытянуть выше, но результат вы видели. Я не человек-оркестр, я хорошо умею программировать и это моя сильная сторона, а видео должен заниматься отдельный обученный человек. Если уверенны в своих силах, приезжайте и организуйте запись, я буду только рад. У меня, кроме видео, других забот еще выше крыши.
                        Alexander V
                        06 декабря 2015, 23:22
                        -4
                        Да делайте, что хотите. Херню какую-то выдумали на ровном месте.
                        Alexander V
                        06 декабря 2015, 23:25
                        -3
                        Все, блин такие крутые, по косарю за час работы требуют, а видео одолеть не могут.
                        Иван Климчук
                        06 декабря 2015, 23:37
                        +4
                        Ну вот серьезно, приезжайте и делайте, а то только хаять все горазды. Логика посто зашибись. Все не так и не этак, я могу лучше, сидя за клавиатурой, а как взять и организовать, так все почему-то обсираются. Я извиняюсь, возможно резок, но обидно, когда и так из кожи вон лезешь и стараешься всех собрать и сделать что-то полезное, тратя свои время и деньги, а тебе говорят, что ты мудак, с камерой справиться не можешь.
                        Alexander V
                        06 декабря 2015, 23:38
                        -4
                        Проехали. Будет возможность, приеду. Вопрос, кто меня там ждет?
                        Василий Наумкин
                        06 декабря 2015, 23:41
                        +1
                        Там выше ссылку дали, где парни за видео 250 баксов требуют.

                        Даже если это 8 часов работы (полный день), то всё равно выходит не менее 2000 руб за час. Отсюда вывод, что видео стоит дороже, чем программирование.

                        Я на видеокассету в 2004 году снимал пионерский лагерь и нормально всё было.

                        Камеру ближе к докладчику, шабурчащим подзатыльник. Делов-то?

                        Рыдаю, спасибо! Всё же не стоит пренебрегать горячими закусками.
                        Alexander V
                        07 декабря 2015, 00:24
                        -6
                        А у самих я так понял скилов не хватает?
      Сергей Шлоков
      03 декабря 2015, 09:56
      +1
      в Минск приедет, наверное, самый известный в наших краях MODX разработчик – Василий Наумкин (bezumkin)
      Не наверное, а совершенно точно!
      Тыкните носом на время проведения, не нашел.
        Иван Климчук
        03 декабря 2015, 09:57
        0
        19 декабря с 13 до 18. После афтер-пати по желанию и по ситуации. На сайте есть расписание 2015.modx.by/#schedule
      Это сообщение было удалено
      Виталий Батушев
      13 декабря 2015, 11:42
      +3
      Что-то никаких виртуальных билетов не нашел, оплатил стандартный.
        Иван Климчук
        13 декабря 2015, 11:47
        0
        Виртуальные пришлось убрать, к тому же большинство, кто хотел, уже помогли. Ну и они путали людей, кто хотел купить реальный билет. Я могу вернуть вам разницу на карту или ЯД, напишите в личку, решим вопрос.
          Виталий Батушев
          13 декабря 2015, 11:48
          +2
          Не, я просто хотел помочь мероприятию :) Какие могут быть возвраты.
          but1head
          13 декабря 2015, 18:30
          0
          Как получить доступ к трансляции/видео? Что купить? Оборвалась возможность приехать
            Иван Климчук
            13 декабря 2015, 20:14
            0
            Если очень хочется, то можно просто купить билет. Я верну таки сейчас виртуальные.
            Ссылка на трансляцию будет ближе к самому мероприятию, сейчас изучаю возможности youtube и тд.
            В записи видео появятся естественно позже, учитывая праздники и новый год, предполагаю, что где-то в январе.
              Илья Уткин
              13 декабря 2015, 21:35
              0
              Параллельно с youtube посмотри возможности Ivideon, кстати
      Алексей Шумаев
      15 декабря 2015, 10:33
      +1
      Очень хотел «в живую» приехать, но не получается.
      Купил виртуальный, будем ждать трансляции.
      Спасибо за Ваш труд!
      Wassi Wassinen
      16 декабря 2015, 00:58
      0
      Ткните, где купить виртуальных билетов?
        Иван Климчук
        16 декабря 2015, 00:59
        0
        Закончились :) Убрал, чтобы людей не путать, но видимо придется вернуть)
        Билеты все тут eventer.by/modx-meetup-minsk-2015
          Wassi Wassinen
          16 декабря 2015, 01:00
          0
          Я могу купить стандартных, но не введет ли это вас в заблуждение? :) Я бы три-четыре штуки взял для поддержки.
            Иван Климчук
            16 декабря 2015, 01:04
            0
            Могу вернуть спонсорский :) Тогда еще и лого на сайт повешу.
            А за виртуальные билетики я потом еще наклеечек вышлю, если мне адреса люди скажут.
              Wassi Wassinen
              16 декабря 2015, 01:05
              +1
              Как придумаешь, что вернуть — угости ссылкой. Я сразу же куплю. Спасибо!
                Иван Климчук
                16 декабря 2015, 12:40
                0
                eventer.by/modx-meetup-minsk-2015
                На выбор есть просто виртуальные билеты, есть спонсорский пакет lite (размещу лого на сайте мероприятия).
                Вчера интернет пропал, не смог ответить :(
                  Wassi Wassinen
                  17 декабря 2015, 07:34
                  0
                  Иван, я конечно моуг себе это позволить, но цена меня удивила (500к рублей). Или это какая-то ошибка? :)
                    Иван Климчук
                    17 декабря 2015, 08:30
                    +1
                    Белорусских рублей. Для нас здесь это реальность :)
                      Илья Уткин
                      17 декабря 2015, 09:17
                      +2
                      Не прокатило, да, Ваня? Поставил стоимость полляма, а вдруг кто-то не посмотрит и заплатит, да? Тогда всё мероприятие окупится с лихвой…

                      Везде развод! =)))
                      Wassi Wassinen
                      17 декабря 2015, 09:26
                      0
                      Было бы здорово, на будущее, показывать валюту\валюты :)) Купил спонсорский.
                        Иван Климчук
                        17 декабря 2015, 10:35
                        0
                        С нашим законодательством это невозможно. Цены могут быть на сайте только в рублях. И расчет только за рубли :)
                        Но в любом случае спасибо! В личку можно логотип и ссылку мне прислать, добавлю на сайт.
                    Антон Фомичёв
                    17 декабря 2015, 08:56
                    0
                    Это чуть меньше 2к российских рублей, не пугайся:))