Публичное тестирование mxManager для iOS

Привет, друзья!

Спешу поделиться новостью, что моё мобильное iOS приложение доступно для публичного тестирования через сервис TestFlight.

Чтобы принять в нём участие, и ознакомиться с ранней версией приложения, вам нужно:
  1. Проверить версию вашего устройства — требуется iOS 8.
  2. Написать мне свой email (или просто отметиться в комментариях — я сам его посмотрю)
  3. Установить приложение TestFlight из AppStore
  4. Дождаться приглашения на участие в программе по почте
  5. Открыть ссылку из письма на устройстве и установить mxManager через TestFlight.
  6. Установить на свой сайт компонент mxManager из нашего или официального репозитория

Дальше остаётся только настроить доступ к сайту внутри приложения:

Используются юзеры, пароли и разрешения вашего сайта. То есть, пользователь должен иметь доступ в админку, чтобы подключаться из приложения.

iPad тоже работает, но без отдельного интерфейса. То есть, всё выглядит как на большоооом iPhone.

Подробности у меня на сайте:
Багрепорты можно писать сюда.

Обновлено

Вот и первый баг с подключением: слэш на конце менеджера обязателен, несмотря на то, что приложение в примере показывает адрес без него.
Это из-за того, что MODX отправляет редирект на верный адрес, а приложение его не понимает.
Василий Наумкин
16 апреля 2015, 05:52
modx.pro
1
5 607
+3

Комментарии: 51

Jenya Filimonov
16 апреля 2015, 08:58
+2
Жаль. На Android не судьба видимо :(
    Василий Наумкин
    16 апреля 2015, 09:08
    0
    Как то не вышло у меня дружбы с андроидом в своё время.


    Может, кто еще сделает — мой компонент для серверной части открыт, так что его могут смело использовать.
    Виталий Дощенко
    16 апреля 2015, 09:50
    0
    Первые два пункта выполнил!
    Михаил Федоров
    16 апреля 2015, 10:19
    0
    Готов участвовать
      Виталий Дощенко
      16 апреля 2015, 10:48
      0
      Попробовал — очень здорово получилось. Вот бы родная «админка» MODX работала с такой скоростью.

      Несколько интерфейсных ИМХО:
      — На первом экране не сразу понятно, что делать дальше.

      — На странице авторизации стоит добавить пример для ввода URL: не сразу поствил / в конце. Что такое базовая авторизация?


      — Неочевидно, что есть возможность «свайпать» строки, хотя реализация очень порадовала.

      —В элементах, файлах не нужен поиск?

      Работа, конечно, проделана большая. Ждем релиза в апсторе!
        Василий Наумкин
        16 апреля 2015, 10:54
        0
        Оформление, конечно, будет дорабатываться. Собственно, бета выпущена именно для того, чтобы зафиксировать фунционал и заняться украшательствами перед релизом.

        Про слеш я уже в топике дописал, а поиск по файлам и элементам не имеет особого смысла, потому что они, в отличии от ресурсов, выбираются все сразу — так уж они устроены, ничего на фильтрации не сэкономишь. Разве что, чтобы глазами не искать.

        Но в будущем я хочу сделать нормальный поиск по всем сущностям, типа как uberbar в MODX 2.3.
          Юрий
          16 апреля 2015, 22:00
          0
          Николай, а есть в планах добавить возможность работать с ms2gallery и др. Дополнениями?
            Василий Наумкин
            16 апреля 2015, 22:39
            0
            Отвечу вместо Николая — да, планируется, но в будущих версиях.
        Павлик Мышкин
        16 апреля 2015, 10:51
        0
        TestFlight требует iOS8, засада
        Виктор Каргин
        16 апреля 2015, 11:10
        0
        Test Flight уже есть.
        хочу тестить :)
          Виталий Серый
          16 апреля 2015, 11:20
          0
          И мне, и мне нужна крышка.
            Богдан
            16 апреля 2015, 11:58
            0
            Готов тестировать:)
              Давид Мовсесян
              16 апреля 2015, 12:40
              0
              Готов тестировать
                Игорь Улькин
                16 апреля 2015, 14:02
                0
                И я и я хочу тестировать.
                Дождался, круть!
                  Александр Москвин
                  16 апреля 2015, 15:29
                  0
                  Готов потестировать
                    Игорь Улькин
                    16 апреля 2015, 18:24
                    0
                    при установке компонента выдал
                    Консоль запущена...
                    бла бла бла
                    Resource URI sitemap.html already exists for resource id = 15; skipping duplicate resource URI for resource id = 3062
                    и да, не понятно что делает базовая авторизация

                    остальное буду учиться писать в git
                      Василий Наумкин
                      16 апреля 2015, 18:29
                      1
                      0
                      modhost.pro/help/nginx — предпоследний пункт.

                      Дубликаты url — это уже твоя собственная проблема, она будет вылезать и при простой очистке кэша.
                    Юрий
                    16 апреля 2015, 20:20
                    0
                    Присоединяюсь. Готов к тестированию.
                      Александр Москвин
                      16 апреля 2015, 22:03
                      0
                      Для доменов РФ, если вбивать домен по русски приложение выбивает.
                      Если вводить в формате xn--1-9sbl5ah.xn--p1ai/ то пишет, не могу подключиться к сайту, возможно не установлено дополнение.
                        Василий Наумкин
                        16 апреля 2015, 22:38
                        0
                        Должно же быть
                        http://xn--1-9sbl5ah.xn--p1ai/manager/
                          Александр Москвин
                          16 апреля 2015, 22:53
                          0
                          Вводил с http сейчас ещё раз проверю.
                          Если неправильно вводить, то пишет, ошибка подключения.
                          Попробовал ещё раз пишет, возможно дополнение mxManager не установлено.
                        Александр Москвин
                        16 апреля 2015, 22:15
                        0
                        Подключил другой сайт, всё нормально заработало :)
                        Но вот с РФ явно какой-то косяк с подключением )
                          Евгений
                          18 апреля 2015, 13:30
                          0
                          Готов к тестированию. Жду приглашения
                            Геннадий
                            21 апреля 2015, 07:40
                            0
                            Хочу, хочу
                              Дмитрий
                              22 апреля 2015, 22:10
                              0
                              Готов тестировать :)
                                Иван Бочкарев
                                23 апреля 2015, 00:04
                                +2
                                Есть желание начать работу над Android версией!
                                Михаил
                                27 апреля 2015, 11:06
                                0
                                Прошу инвайт!
                                  Jury
                                  27 апреля 2015, 11:06
                                  0
                                  Хочу, жду )
                                    Евгений Савицкий
                                    05 мая 2015, 15:15
                                    0
                                    а почему было решено использовать свое дополнение со стороны сайта? почему бы не использовать стандартные процессоры?

                                    Вопрос не ради поболтать, некоторое время назад просто не спеша начал делать приложение под андроид и стоял перед вопросом: писать свои процессоры или использовать стандартные

                                    сразу скажу, что не обошлось совсем без вмешательства в код, есть проблема с получением HTTP_MODAUTH для сессии… не копал глубоко, думаю можно тоже стандартом выдернуть — это оставил на «потом»
                                      Василий Наумкин
                                      05 мая 2015, 15:23
                                      0
                                      Ну просто потому, что со своими процессорами гораздо удобнее.

                                      Они расширяют системные и готовят данные, как мне нужно. Например, кодируют поле content ресурса в base64 при отправке, а при получении — декодируют.
                                      Кирилл
                                      19 мая 2015, 00:18
                                      0
                                      Привет! Пришли инвайт, с привеликим удовольствием буду тестить, уже 3 года ждал подобный продукт!!!
                                      Сергей
                                      01 августа 2017, 23:32
                                      0
                                      Готов тестировать
                                      Василий
                                      05 августа 2018, 08:01
                                      0
                                      Купил щас приложение за 300 рубликов. Пытаюсь авторизоваться, сайт в зоне (.рф) После ввода всех данных, приложение просто вылетает в меню телефона
                                      Че сделать, чтоб авторизоваться?
                                        Василий Наумкин
                                        05 августа 2018, 11:09
                                        0
                                        Мне нужно самому угадать модель телефона, версию ОС, версию MODX, установлено ли дополнение на сайт, какие данные и как введены?

                                        Если нет, то почему ты сразу об этом не пишешь?
                                          Василий
                                          05 августа 2018, 11:52
                                          0
                                          iPhone X
                                          iOS 12
                                          Modx 2.6.5
                                          Дополнение на сайте не установлено(о его необходимости узнал после установки приложения на телефон, смогу установить завтра)
                                          Ввожу данные:
                                          1.Название
                                          2.Адрес менеджера: пораотдохнуть.рф/manager/
                                          также пробовал — https:// пораотдохнуть.рф/manager/
                                          3.Ввожу логин и пароль от админки
                                          Дальше нажимаю галочку в правом верхнем углу и происходит мгновенный выброс в меню телефона
                                            Василий Наумкин
                                            05 августа 2018, 14:01
                                            1
                                            +1
                                            Всё тоже самое, только домен bezumkin.ru, а не на кирилице.

                                            Попробуй указать у себя xn--80ai1abbbcjudkw8g.xn--p1ai
                                              Василий
                                              05 августа 2018, 14:05
                                              0
                                              Спасибо большое тезка? теперь просит дополнение, но это я уже завтра разберусь…