MODX Meetup Minsk 29 ноября




Количество компаний и людей, работающих с MODX растет, но складывается ощущение, что каждый живет сам по себе и заново открывает для себя эту CMS в то время, когда рядом есть профессионалы, готовые помочь, научит и направить в правильное русло. Пора менять такое положение вещей и начинать знакомиться.

Встреча сообщества разработчиков и пользователей CMF MODX в Беларуси пройдет в Минске 29 ноября. Участие бесплатное, но количество мест ограничено.

На встрече планируется выступление MODX-профессионалов c многолетним опытом работы, а так же знакомства участников сообщества и совместный обмен опытом и знаниями. Приходите, скучно не будет точно.

Перейти к заказу билетов



Программа встречи:



MIGX. Табличный тип данных в MODX

Екатерина Логунова, www.tale.by

  • MIGX через JSON
  • MIGX к таблице в базе данных
  • MIGX и Shopkeeper

ElacticSearch в связке с MODX REVO

Александр Пашкевич, Internet-3D

  • Зачем нам нужны каталоги?
  • ElasticSearch: Общее введение
  • Строим связь: MODX — ElasticSearch

Телепортация MODX. Решаем проблемы деплоя

Иван Климчук, Alroniks Experts

  • DEV и PROD копии сайта на MODX — это возможно
  • Инструменты, технологии, подходы
  • Teleport-ация на практике, или как правильно деплоить

Development and deployment freedom

Вадим Хомчик, WebTechnico

  • проблема: что дизайнеру хорошо, то разработчику — смерть!
  • development freedom: пишем все в IDE; GIT — единое хранилище кода и настроек системы;
  • deployment freedom: переносим код между различными окружениями (development, stage, production);
Порядок выступления докладчиков может поменяться. Следите за новостями.

Как стать участником?



Просто зарегистрируйтесь!

Внимание! Количество мест ограничено.

За дополнительной информацией обращаетесь по телефону +375 33 638-10-92 или пишите на ivan@klimchuk.by.

Время проведения: 29 ноября (суббота), с 11:00 до 15:00.

Место: бизнес-клуб IMAGURU, г. Минск, ул. Фабрициуса, 4.

Стоимость участия: бесплатно.

Будем рады видеть вас!
Іван Клімчук
04 ноября 2014, 10:43
modx.pro
2 258
+3

Комментарии: 15

Алексей Карташов
04 ноября 2014, 20:18
+3
А будут записи для тех, кто не из Минска?)
Наумов Алексей
05 ноября 2014, 08:51
0
Сделайте видео, пожалуйста =) 850 км до вас же)
    Сергей Скат
    06 ноября 2014, 00:33
    0
    согасен, хотябы видео, очень интересно было быы посетить, но в Ростове не любят modx =(
      Виталий Батушев
      06 ноября 2014, 02:19
      +1
      Зачем неправда говоришь? У меня клиент из Ростова, все сайты на MODX очень любит.
      Присоединяюсь к жаждущим увидеть запись мероприятия, мне ехать/плыть/лететь дальше и дольше всех и я тут, чую, на всю страну один модиксер :)
      Про teleport особенно интересуюсь.
        Сергей Скат
        06 ноября 2014, 11:12
        0
        возможно один уникум, местные студии фапают на битрикс =(
          Alexander V
          11 ноября 2014, 18:26
          0
          Да Битрикс фапают все, кому не лень. Круто же.
            Сергей Скат
            12 ноября 2014, 23:34
            0
            вот почему? гадость же, а не разработка?
              Алексей Карташов
              13 ноября 2014, 00:10
              0
              Потому что у Битрикса своя партнёрская программа для веб-студий, на чем они (студии) дополнительно зарабатывают. Это часть битриксовского маркетинга.
              Плюс практически вся разработка основана на мышетыкательном интерфейсе, которого для типовых задач типовой веб-студии хватает с головой, для всего остального есть маркетплейс ©. Редактор всего и вся с фронтенда. Огромная документация на русском. Много решений для интернет-магазинов, интеграции с различными CRM-ками и ERP (пресловутый 1С через commerceML), из-за чего всякие эльдорадо и техносилы именно на битриксе и сделаны. Плюс продавать "Это ж 1С! Гарантия! <сколько-то там> лет поддержки!" гораздо проще, чем любой другой продукт, даже коробочный.
              Ну и не стоит забывать об активнейшем маркетинге этого самого битрикса.
              ___________________

              Вы не подумайте, это — не реклама. Сам я с битриксом работал лишь однажды 3-4 года назад.
              Но 2 года назад как раз работал в такой вот типовой региональной веб-студии, которая к моменту моего трудоустройства (seo-шником, как ни странно)) переехала с modx evo на битрикс.
              Так вот абзац до черты — это практически дословный пересказ того, что на вопрос "чем modx не угодил? почему битрикс?" мне ответил директор той студии.

              Такие дела. Маркетинг, как ни странно, решает.

              p.s. не знаю как сейчас, но раньше тормоза у него были знатные. тыц.
                Сергей Скат
                13 ноября 2014, 14:32
                0
                как довелось год назад сделать сайт на Битриксе что клиенту моей конторы было принципиально, в итоге сайт на который я бы с помощью modx потратил три дня с перерывом на StarCraft 2, я делал месяц… самые простые вещи делаются какими то неимоверными усилиями, а потом они просили меня сделать инструкцию как этим пользоваться, а я ни сном ни духом, ерунда в общем, никогда не скажу что битрикс это удобно и решает задачи, а не создает новые
                Alexander V