MODX Meetup Kazakhstan



Всем доброго дня!

Приглашаем всех неравнодушных по отношению к MODX: разработчиков, верстальщиков, пользователей, заказчиков принять участие на ежегодном MODX Meetup. Теперь в Казахстане. Если технические доклады не для вас, то за время митапа у вас будет много времени пообщаться на интересующие вас темы с единомышленниками. Приходите!
Список участников еще не до конца утвержден, но часть уже подтвердили свое участие. А именно:
  • Василий Наумкин (bezumkin.ru). Автор таких известных компонентов как Minishop2, mSearch2 и т.д.

  • Иван Климчук (modx.by, modcasts.video). Амбассадор MODX Revolution.
  • Илья Уткин (ilyaut.ru). Отличный разработчик и очень приятный в помощи человек.
… и другие.

Билеты

Вход платный, но цена скорее всего символическая. Оплата зала хоть и не большая, но все же требует средств. Цены и описание билетов на сайте modx.kz.

Программа митапа

  • Разработка сайтов на MODX в PhpStorm
    Иван Климчук, (г. Минск, Республика Беларусь)

    Иван расскажет, как удобно использовать PhpStorm при работе над сайтом на MODX. Данная техника предполагает разработку компонента с темой сайта и установку его, как обычного дополнения. А так же Иван поделится своими наработками полного цикла разработки: от самого начала разработки компонента, до автоматического выкладывания готового пакета на github и запуска собственного репозитория с пакетами.

  • Создание новой версии modstore.pro
    Василий Наумкин, (г. Кемерово, Россия)

    Тонкости, сложности в реализации большого проекта.

  • Региональные сайты на поддоменах без использования контекстов
    Илья Уткин, (г. Оренбург, Российская Федерация)

    Илья поведает о возможности создания региональных сайтов для одной организации на поддоменах,
    реализованных без создания контекстов и дублирования ресурсов.
… и другие.

Хотите рассказать о своем опыте с MODX, будем рады услышать ваш доклад. Присылайте идеи на адреса в контактах.

Количество докладов может увеличиться, а порядок измениться, но только в целях улучшения качества мероприятия.

Подробнее о докладчиках и программе на сайте события: modx.kz

Место проведения:

Скорее всего проведем в БЦ Almaty Tower, Бизнес Фабрика. Вроде там залы не плохие. Но если есть предложения лучше или интереснее, то всегда будем рады выслушать все.

Контакты организатора:

Михаил
8 (727) 978 41 23
info@modx.kz
skype: electricatg

Мы вас ждем!
Михаил
20 февраля 2017, 11:28
1
1 917
+15

Комментарии: 23

Alex Lenk
20 февраля 2017, 20:34
0
В этот зеленый, солнечный город поеду. Единственное, что не понятно, это количество билетов, очень хотелось бы узнать цифру, сколько еще осталось.
    Илья Уткин
    21 февраля 2017, 07:08
    +3
    Новость только появилась, мест ещё много. Если будет слишком много желающих, тогда можно будет поставить счётчик на сайт.
Hiddenski
20 февраля 2017, 20:45
0
В дополнение к первому комменту хочется по-интересоваться: качество виртуального «места» будет лучше чем прошлые митапы или нет?
    Михаил
    20 февраля 2017, 20:49
    +3
    Видео будет 100% записано, на более менее профессиональном уровне. 2 студии согласились записывать все это дело.
Николай Савин
21 февраля 2017, 23:25
+2
Я в деле. After party будет?
    Михаил
    22 февраля 2017, 07:19
    +1
    Ну придумаем что нибудь )) И Before Party можно
      Николай Савин
      22 февраля 2017, 14:54
      0
      Я бы предложил «вместо party», но нас же будут снимать, придется марку держать и с умным видом слушать доклады. Гостей на Коктобе повезешь? Там запустили канатную дорогу?
        Михаил
        22 февраля 2017, 17:54
        0
        Все есть. И канатка, и машины, хочешь на вертолете довезут, любой каприз за ваши деньги))
    Василий Наумкин
    22 февраля 2017, 07:21
    +5
    Ты же не думаешь, что все ради докладов собираются?
      Михаил
      22 февраля 2017, 07:26
      +1
      Конечно нет))) Я всегда за любую пати
Михаил
24 февраля 2017, 07:42
0
А есть в планах Минск на этот год?
    Alex Lenk
    27 февраля 2017, 17:39
    +1
    Скорее нет, ведь многие собираются не только ради доклада, но и побывать в новых местах, познакомиться с новыми людьми. Мне лично будет очень интересно побывать в Казахстане.
Alex Lenk
27 февраля 2017, 15:52
+1
По внутреннему паспорту РФ можно ли пересечь границу с Казахстаном? в Минске я уже по нему побывал.
    Дмитрий
    27 февраля 2017, 16:59
    +2
    можно
    Николай Савин
    28 февраля 2017, 15:43
    +1
    Конечно. Таможенный союз же с упрощенной условной границей
Сергей Сергеевич
28 февраля 2017, 19:54
0
А трансляция или запись планируется?
    Илья Уткин
    28 февраля 2017, 20:05
    0
    В зависимости от того, сколько будет продано виртуальных билетов. В минимальном качестве, конечно, и бесплатно запишут, но если нужен нормальный звук — уже надо будет нанимать профессионалов.
      Сергей Сергеевич
      28 февраля 2017, 20:42
      0
      Вот теперь понятно, зачем нужен виртуальный билет. Спасибо.
    Михаил
    01 марта 2017, 06:11
    0
    Надо подумать над трансляцией. Вообще как она происходит, я чет даже не копался. Погуглю
Alex Lenk
08 марта 2017, 09:18
+1
У кого нибудь есть информация как до ехать до Алматы из Москвы?
На данный момент, я пока такой путь нашел: на попутке (с сайта блаблакар) за 2000 рублей можно доехать до Самары, а оттуда на самолете за 3500 в одну сторону. У меня получилось ~ 11 000 рублей.

ЗЫ. Пешком не считается =))
    Василий Наумкин
    08 марта 2017, 09:23
    +3
    Я бы на твоём месте переплатил и долетел без пересадок Аэрофлотом — 17300 руб, туда-обратно.

    4.5 часа и ты на месте, без всяких непонятных попутчиков.
      Alex Lenk
      08 марта 2017, 12:31
      +1
      А как же приключения?! так лететь не интересно :)
        Николай Савин
        08 марта 2017, 19:41
        +2
        Тогда только автостопом. Только хардкор!