modx-cms.ru - всё

Не знаю, новость это или нет, но событие — точно.

Домен modx-cms.ru, одно из старейших сообществ MODX в рунете, перестали оплачивать и теперь он принадлежит регистратору aab.ru. Просрочка по оплате была и в прошлом году, но в последний момент владелец сайта вернул его к жизни. В этом году — всё, modx-cms.ru окончательно погиб.

Не сказать, чтобы это было неожиданно, учитывая, что последняя заметка на главной странице была датирована 2014 годом. Но какие-то телодвижения там были, люди задавали вопросы, ждали ответы и читали старые тексты.

Еще в прошлом году я предлагал принять какое-то решение по поводу старого сообщества.

Хозяин сайта меня проигнорировал (хотя на Хабр заходил регулярно), так же как и письма от коллег из modstore.pro.

Честно говоря, мне очень жаль, что так получилось. Именно в community.modx-cms.ru я писал свои первые заметки про eventsCalendar для MODX Evolution. Там же была первая критика, скандалы, интриги и расследования. Много чего было и всё это сейчас вспоминаю с улыбкой.

Однако, вот что получается, когда автор сайта не хочет брать на себя ответственность и решать конфликты своего же сообщества. Саморегуляция и «демократия» не работают сами по себе, если никто не хочет принимать неприятные решения.

Так что, давайте вспомним всё хорошее о проекте modx-cms.ru, который дал путёвку в жизнь многим специалистам, включая меня. А всё что от проекта осталось, теперь можно найти на сайте archive.org.

Василий Наумкин
28 октября 2016, 10:04
modx.pro
3 270
+5

Комментарии: 13

Владимир
28 октября 2016, 13:20
0
Следил за доменом, но не то что бы хищно, а так, «вдруг» (ни каких целей не преследуя).
Но есть ловцы специально обученные, они прибрали (из-за ТИЦ, наверно), будет там какая нибудь заглушка.
    Василий Наумкин
    28 октября 2016, 13:26
    +1
    Я так понял, что aab.ru — изначальный регистратор домена и он же его прибрал себе.

    А ТИц там давно нет, страницы сайта уже даже из кэша поисковиков исчезли.
      Владимир
      28 октября 2016, 13:32
      +2
      С одной стороны жаль, а с другой там давно все кончилось, спам был, который даже не всегда вычищали.
      Есть живое сообщество, и это радует. Долгих лет modx.pro!
        Владимир
        28 октября 2016, 13:52
        0
        PS в whois значится person: Private Person, т.е. частное лицо. Ну, посмотрим, что это лицо придумает (кроме банального «продается»).
        Артур Цыба
        29 октября 2016, 17:27
        0
        Я следил хищно. Без шансов. Либо по предзаказу выкупили, либо автоматически. Регистраторы хитрые. :-(
          Владимир
          29 октября 2016, 21:52
          0
          Дружище, когда мне надо, я беру домены с ТИЦ более 200 по номиналу, и вообще, в этой теме я очень много лет. Так что, ваша реплика ни о чем)))
            Артур Цыба
            29 октября 2016, 23:42
            0
            Боже мой, какой вы молодец!
            И главное — чем больше о себе, тем более «очёмтее» реплики, йэ?
            dixi
              Владимир
              29 октября 2016, 23:45
              0
              Вы позволите закончить сию беседу? Если да, то не продолжайте.
        Юрий
        28 октября 2016, 15:55
        +1
        Думаю, что MODX.pro всех переманил к себе. Ресурс стало бессмысленно поддерживать.
        Сложно тягаться с таким Монстром Василия!
        Это комплимент.
          Сергей
          28 октября 2016, 17:38
          0
          Не понимаю, домен в зоне ru 99р продление.
          Мне вон i-koroleva.ru жалко выкинуть, так и плачу 99 р
          Может кому сгодится
            ck
            ck
            30 октября 2016, 11:29
            0
            Из modx-cms.ru образовалось 2 сообщества:
            modx.pro — специализируется на REVO и modx.im — в основном поддерживающее ветку EVO.
              Владимир
              30 октября 2016, 11:43
              +5
              Из modx-cms.ru образовалось
              modx.pro — из блога Безумкина (Василия Наумкина), а ни как не из modx-cms.ru.
              Просто, ради исторической справедливости :)
              tvset
              22 апреля 2019, 22:59
              0
              да… помню его, жаль…