Онлайн касса

Как подключить онлайн- кассу к интернет магазину на modx в соответствии с (54-ФЗ) и есть ли вообще такая возможность?
Как часто клиенты просят подключать 1С и онлайн кассу к интернет магазину?
Roman
22 августа 2019, 12:38
modx.pro
1
124
0

Комментарии: 4

Андрей
22 августа 2019, 14:25
0
Как подключить онлайн- кассу к интернет магазину на modx в соответствии с (54-ФЗ) и есть ли вообще такая возможность?
mspYaCassa — У яндекс кассы уже есть интеграция с онлайн кассами на своей стороне, достаточно настроить компонент, всё остальное настраивается на стороне Я.Кассы.

onlineKassa — для остальных платёжных систем. Хотя у многих также уже реализована интеграция с онлайн кассами, нужно смотреть в зависимости от того какую платёжку или агрегатор вам нужно привязать к сайту.

Полезная инфа:
Как мы подключали онлайн-кассу в Modstore/Modhost
Ещё 70 кассовых аппаратов для работы с чеками в Яндекс.Кассе
[onlineKassa] 54-ФЗ, 1 июля и другие страшилки

Как часто клиенты просят подключать 1С и онлайн кассу к интернет магазину?
Настолько часто, насколько клиенту требуется подобная интеграция =)
    Roman
    22 августа 2019, 14:34
    0
    т.е. яндекс кассу можно подключить к физическому терминалу, и при онлайн покупке касса также выдаст чек, правильно понимаю?
      Андрей
      22 августа 2019, 17:02
      0
      Судя по описанию, да, так и будет работать. Вопрос нужен ли физический чек, если по тому же 54ФЗ на почту клиенту придёт чек электронный, чего вполне достаточно:

      «5.3. Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом и не подпадающих под действие положений пунктов 5 и 5.1 настоящей статьи, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека (бланка строгой отчетности) одним из следующих способов:

      1) в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленные покупателем (клиентом) пользователю, не позднее срока, указанного в пункте 5.4 настоящей статьи;

      2) на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар без направления покупателю такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме;

      3) на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или уполномоченным им лицом в случае расчетов за работы и услуги без направления клиенту такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме.»
        Roman
        22 августа 2019, 20:33
        0
        Спасибо за информацию.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.
4