29 минут назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
37 минут назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
P.S. описание параметра в доке не очень понятное надо исправить.
Теперь очень удобно.
Спасибо большое за ваш труд.
Если можно, можете уточнить еще момент.
Наткнулся в документации при авторизации на такой параметр.
написано — в этом параметре необходимо указать имя скрытого поля, в которое будет записан текст ошибки авторизации, если оставить пустым ошибка будет показана во вплывающем сообщении.
Я правильно понимаю, что если в форме будет input поле как в вашем примере, то сообщение об удачной или не удачной авторизации должно появится в этом поле?
Если так, то почему то сообщение не работает оно всё так же во всплывающем окне отображается. Или я опять не так всё понял.
Далее нужно связать эти два раздела, в целом можно было бы просто добавить TV поле Список с множественным выбором к Услуге и выбирать там врачей, кто оказывает эту услугу. Но вы указали, что каждому врачу нужен еще и прайс-лист свой. Тогда используем либо MIGX, либо PageBlocks (бесплатный вполне подойдет), где делаем выбор врача из списка и добавляем таблицу с ценами.
В фид это при желании тоже всё можно вывести
Но вот так же возник вопрос по поводу параметра «usergroupsField» при регистрации.
В документации написано что это «имя поля выбора группы»
Я в пресете указал
а сама форма HTML имеет такой выбор
Но регистрация не проходит в нужную группу.
В документации примера не нашел.
Можете подсказать это так работает или я не правильно понял смысл этого параметра?
Рекомендую создать вопрос в соответствующем разделе: modx.pro/help
Как должны выглядеть поля Fields? «pagetitle,parent,price,article,opt-optionkey1,opt-optionkey2,etc»?
У меня много товаров, которым массово надо дать новую дополнительную категорию.
Как я это представлял. Создаю новую категорию, захожу в неё, во вкладку товары, нажимаю кнопку [добавить товар] — и там выбираю те товары, которые есть уже в другой категории. Но эта кнопка добавляет (создаёт) новый товар.
Можно будет использовать только если перенести из одной категории в другую.
Перенести товары в категорию (переместить) → возможно встроенными средствами, добавить дополнительную категорию (чтобы товар в двух одновременно лежал) → тоже возможно. И всё это — используя встроенные функции.
Также можно, используя встроенные возможности выборки товаров, без какого-либо программирования, организовать подгрузку на нужную страницу товаров по определенным параметрам.
Кроме того, существуют готовые вспомогательные средства (в т.ч. платные, как недорогие, так и сравнительно более затратные) для ещё более гибкого и быстрого управления этими функциями.
В этой задаче применять создание дополнительной таблицы и потом ещё добираться до данных в ней я считаю сильно избыточным решением, но никто естественно не мешает так сделать.
Можете уточнить, какого элемента управления вам не хватило? И используемые версии Minishop + MODX, на всякий случай