22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 980 комментариев
Как привязать?
Что же до интеграции SendIt, то его можно хоть с MiGX сопрячь через плагин, который передаст массив параметров в SendIt, а как и откуда ты эти параметры возьмешь другой вопрос.
Друзья, всем кому интересны новые компоненты, не забывайте тоже про раздел Поблагодарить автора под каждым постом здесь!
Будем пробовать на следующем же проекте!
Может я в своём стиле конечно, но товарищи, Formalicious — OpenSource компонент. И сделан достаточно универсально. Я недавно использовал его, нашел кучу несоответствий документации неочевидных моментов, подготовил код для PR как в него (в том числе русские лексиконы), так и в его доку.
Пожалуйста, давайте объединять усилия, вместо того, чтобы параллельно разрабатывать одинаковое. Для платных компонентов это имеет понятный смысл, а в данном случае, ну уж какое есть название, в крайнем случае его форкнуть, Formalicious этот и допилить поддержку. Он совсем не плох, но может быть ещё лучше, если приделать к нему работу без перезагрузки и в админке причесать!
Интеграция между компонентами я считаю очень хороший и правильный путь. Пусть лучше будет модульность (не обязательно использовать в паре) между компонентами, но результат от вложенных усилий будет точно лучше, чем автономность и дублирование функционала!
P.S. Ура, красивая демо-страница :) отдельное спасибо за неё
Error response from daemon: error while mounting volume '/var/lib/docker/volumes/doodle_nfsmount/_data': failed to mount local volume: mount :/Users/catsmeatman/Projects/doodle:/var/lib/docker/volumes/doodle_nfsmount/_data, data: addr=192.168.65.254,nolock,hard,nointr,nfsvers=3: connection refused
Первый платный, а FileAttach нет, за что спасибо @Виталий Чекрыжев!
И к стати мы обновляем сейчас под MODX3 этот самый FileAttach. Не откажемся и т от вашей подделки в сборе на апдейт!
А что за условие для msProducts писать, чтобы вывести все товары со скидкой?
Ну а в целом, сниппет pdoSitemap разсчитан на создание карты сайта с расчетом на то, что бщвч-ресурсы у вас будут выполнять роль страниц (контентных или товаров), а если ты сделал специальный тип ресурса (Custom Resource Class) или через Collections или MIGX собрал видеогалерею для сайта (или через модуль), то проще всего через pdoResoutces выбрать все видео, и обернуть каждый чанком с кодом, который приведён выше, да и на самом деле разместить второй ссылкой на дополнительный файл sitemap.
Ну также, как разметку schema org или JSON-LD всегда делаем, только получается надо со всего сайта в 1 «файл» собрать (в данном случае будет динамическая страница, но «Тип содержимого» (Content Type) можно выставить как XML и страница будет выглядеть xml-файлом.
В таком стиле:
sitemap.xml содержит 2 ссылки:
Желаю успехов! Можешь выложить потом пост в разделе готовых решений здесь?