1 час назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
1 час назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
Можно только отключив пакетную загрузку, но тогда каждое фото добавлять в ручную.
Как вариант сделать 2 ТВ одно для фоток другое для ютюба
а на фронте на fenom это все спокойно объединять в массиве. Причем это без проблем возможно.
Как-то так.
покажу тогда json migx.
perfkirill.ru/stati/modx/if-else-modx
2. Нет
1. можно ли их создавать сразу при импорте товаров
2. можно ли в одном товаре мастере указать сразу много slave через запятую (связь многие ко многим). что бы не создавать кучу одинаковых строк с разными master и slave.
Ну и на феном переходите, на modx парсере все это еще хуже выглядит с точки зрения программирования.
может проще чекбокс поставить на страницу в админке, если включен тогда показываем чанк одну галерею, если выключен то показываем банк от главной галереи
Вы только отписываетесь односложно.
Проверили ли источник у ТВ? правильно ли вписали migxResourceMediaPath параметры.
Если у вас есть опыт создания прям migx в migx, то тогда я уже не понимаю в чем сложности проверить все по шагам.
Потому что если у вас все правильно и вы рендер прописали для фоток, то как бы… все должно заработать, если что-то не учли — перепроверяйте или пишите детально что делали.
Раз в релизе упомянут будущий новый функционал, очень хотелось бы в план развития подсказать следующие моменты (и сразу подсказать возможности реализации):
1. Отказ от необходимости использовать тэг base, потому что с ним не работаtn якорная #навигация (JS-костыли не в счёт) и вообще этот тэг одно сплошное недоразумение и костыль.
Как сделать: при формировании ссылок можно &prepareSnippet использовать для дописки имени папки-города к uri. Да, потребуется исправить вызовы pdoMenu, pdoResources и так далее, либо добавить в стандартные наборы параметров и вызовы тогда можно не трогать, но в любом случае это крутая возможность, на проектах где жуткого base нет, получается просто must-have! Но чтобы дописать имя папки, надо его знать, не уверен стоит ли парсить ключ, может просто запросить отдельным полем при создании домена...)
2. Возможность одновременной линковки и поддомена и папки к городу(ой не спрашивайте меня зачем это, SEO-шники чего только не придумают) Чтобы открывалось и по spb.site.com/contacts и по site.com/spb/contacts одновременно
Как сделать: чтобы не менялся cityid, наверное проще всего добавить имя папки ещё одной колонкой в таблицу городов. Тогда, если фича нужна — указываешь имя папки и адрес домена в ключ.
Кажется, в анонсированной версии 1.3.1-pl можно 2 раза создать город, назвать СПБ например оба и указать в поле Ключ 1 раз поддомен, а 2й раз папку, но будет сложность с выводом списка городов и гео-редиректом… Если тема интересна, @Сергей Фещуков напиши мне в телеграм или в ЛС, есть почти готовый концепт-релиз (на основе старой версии cityfields конечно)
P.S. Несказанно рад обновлению! Я наверное самый большой фанат пакета (пруфы в tg-чатике), рекомендую его всем! Сорри что коммент выглядит как какое-то ТЗ, но я по-другому не смог сформулировать ¯\_(ツ)_/¯
Ну и дальше в цикле перебрать.
потому что сложна.
у вас же 2 ТВ-шки?
первая — галерея и она работает?
Вторая — это своего рода набор галерей где вы 1ю галерею (1е ТВ) добавляете в поле?
Если вы не понимаете о чем — ищите мануал. MIgx в migx.