18 минут назад
Почитал. У меня сейчас
XMLReader → SimpleXML-узел → немедленный save() в MODXПопробую реализовать
XMLReader
↓
CommerceMlParser
↓
DTO: Catego...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 6
Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 976 комментариев
Далее в общем чеке сделайте проверку id нужных пунктов и используйте frenom {include file: path/to/innerchunk1.tpl}, если боитесь хардкода id, используйте стандартное поле русскому link_attributes и в админке задайте например класс или другой признак чтобы его и проверять в чеке.
Вообще сложные меню в modx строить очень легко именно за счёт частичного кэширования.
Основные препятствия к тому что собрать из быстро не в инструментах типа pdoMenu, он имеет достаточно настроек, а в укладывании рекурсии при работе меню в голове разработчика, чтобы понять в какое место втыкать код с логикой.
Не сочтите за что то обидное, я несколько лет назад так бился с меню пока не обнаружил неточность в документации pdoMenu что пришлось осваивать механику гитхаба для создания pull request в эту самую доку. Я тогда попробовал с pdoMenu наверное вообще всё ))
А задача выводить эти подпункты в разных обертках, то есть сделать условие вывода в чанке &tplInner.
На скриншоте 2 обертка как у 1
1. skr.sh/sCehopuyFvu
2. skr.sh/sCehlrbmTcd
А должна быть как на скриншоте 3
3. skr.sh/sCeQnccd9f1
Но опять таки это больше билдер контента.
А речь идёт о полноценной теме-конструкторе. Конечно со своими нюансами с поправкой на MODX.
В скорее планирую релиз, так что можно будет пощупать.
А для каких дел он тогда предназначен, если не может построить оптимальный запрос?
Не знаю, я все таки считаю что сравнивать с newQuery не корректно, newQuery просто транслирует php команды в SQL код, он не автоматизирует ничего и не упрощает
примерно так будет.
И код на newQuery будет скорее всего похож по количеству и структуре на выходной SQL
Потому что в случае с getCollection не надо джойнить tv, а можно их получить через getTVValue через модель собственно
Не знаю, к этому относится или нет, но вот
t.me/toncoin_rus
Последний пост (не реклама, разумеется)
Главная причина почему пришлось писать билдер, это адская структура таблиц тв полей и сложность джоина каждого из параметров