8 минут назад
Через процессоры как раз наоборот дольше, но есть события, что важно, так как на них может быть навешена какая-то кастомная логика. Кстати, как в паке...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 3
Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 973 комментария
Думаю, как и многие здесь, начал разработку сайтов благодаря курсам, заметкам и пакетам, созданными @Василий Наумкин. Лично я стал зарабатывать первые деньги именно благодаря MODx и Василию. Дай Бог Вам здоровья! ?
Сейчас же, Василий создал несколько курсов (в данный момент в бесплатном доступе на bezumkin.ru) по своей новой системе VESP: Vue + Eloquent + Slim + Phinx. Статьи, где упомнут такой выбор стека, к сожалению, не нашёл, помню, что выбор пал из-за того, что PHP хорошо знаком (мягко говоря) и переход на более современные тенденции более плавный. Мне эта идея понравилась и, изучая курсы, стал сразу работать над новым проектом, используя новую систему. Легче задышалось! Вы сами выбираете, где и что как должно работать, система вас не ограничивает! Рекомендация к прочтению: bezumkin.ru/sections/projects/3075
Понимаю, что создание того же (а именно агрегатор для бань с календарем и массой нестандартных решений) на MODx, несмотря на имеющийся Agenda, котрый покрывал 80% моих задач, был бы сплошной мукой. Даже простые вещи, как например, доабвить в календарь вывод номера телефона, ведь пришлось бы править исходники или выдумыать, как инетгрироваться в пакет без правок.
API на PHP, причём некотрые вещи, типо миграций и управление базой данных идентичны Laravel, а он в свою очередь имеет огромное сообщество, дополнения, инструкции и т.д. А управление фронтендом перенеслось на Vue + Nuxt для серверного рендера.
Выбор стека может быть любым: будь то полный переход на JS, как вы описали, или же React + дополения для роутинга и т.д. Vue — фреймворк, React — библиотека, и разница в том, что во Vue и Nuxt за вас уже решили (стандартизировали, можно сказать) структуру и архитектуру, не нужно придумывать велосипед. В React же выбор остается за программистом и стек может быть очень разным, как структура проекта, так и используемые технологии. Думаю, многие оценили прелести линтеров и преттиеров для js. Бесят, но зато разбираться в своем/чужом коде, оформленным по определенным правилам, куда проще ?
Выбор за вами :) Если полный переход на JS вас не пугает, как совершенно новое, чему придётся учиться с нуля — вперёд, всё получится! ?
В фасетном поиске (фильтрации) самая проблема получить список значений опций. Чтоб не было не нужных значений и делалась агрегация(предварительный подсчет кол-ва товаров для значения опции). А сам то поиск штука не хитрая select join where значение опции = 'шина' например и это делается быстро и базу не особо грузит. Насколько я разбирался то, как сделано в мфильтер решение по моему оптимальное (за исключением кеширования) на php. Лучше только будут специализированные сервера Elasticsearch, Sphinx и т.д.
Ну у тебя может получиться что-то интересное, но мне вот сомнительно :-(. Я к тому что ты зря работу не делал. Но если и не получиться то будет опыт :-). Ну посмотрим. Вдруг ты придумаешь что-то сверхестественное ;-)
12 — id категории, width — опция. По этой конфигурации будет создана таблица в БД с полями id, rid, width в которую будут записаны значения опции width для каждого товара. В шаблоне ты будешь вызывать сниппет и указывать ему параметр configName = 12 и шаблоны для каждого поля, по аналогии c mFilter2, а он тебе отрисует фильтры.
И ещё вопрос, будет только фильтрация или как в mSearch2 так же поиск будет?
В mfilter2 как раз подбор доступных параметров и занимает основное время. Сама фильтрация поиск по запрошенным параметрам это не долго.
Только что установили компонент.
Не работает поиск и нельзя установить точку на карте в админке. Пробовали на нескольких сайтах.
joxi.ru/12MLKPMH8V6Lqm
Такой настройки нет joxi.ru/Q2KWdPEHgVMWk2
Что с этим делать, как исправить?
С mapex2, кстати, такая же ситуация…
А то, что в JSON формате хранится нельзя отфильтровать (по крайней мере рус точно), т/к там все кодируется.
Если да, то попробуйте это: modx.pro/news/24265#comment-140918
PS
Уже написали ))
поправил в 3 файлах
components/faq/model/faq/mysql/faqitem.map.inc.php
components/faq/model/bd_faq/mysql/bd_faqitem.map.inc.php
components/faq/model/schema/faq.mysql.schema.xml
тип на string и все заработало
Пишу спустя годы, т.к. пользуюсь до сих пор вашим готовым решением вопрос-ответ.
И после обновления modx revo На 2.8.6 при написании в админке ответа на вопрос и сохранении появляется 0, как на скриншоте:
И возможно вы это уже как-то исправили… и если возможно поделитесь пожалуйста новой версией) Сам пытался найти почему так, но не удалось(