3 часа назад
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Вчера в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 977 комментариев
Я согласен, что это не самое удобное решение, но вынужден повторить — в моей практике нечасто встречаются кейсы требующие манипулировать значениями перед отправкой, поэтому я и не добавил дополнительных событий.
Нет, лозунг был другой: одна отключаемая зависимость лучше двух обязательных.
Потому что счёл его риторическим, логично же что никаких работ по усовершенствованию не ведётся, разработан новый API и его развивают.
Ты меня за идиота принимаешь? Я решаю возникающие у меня задачи, удобным для меня способом. Мне нужно показывать процесс загрузки, Fetch API этого не умеет, я использовал XMLHttpRequest. По-моему всё логично.
Мне кажется ты упускаешь суть: ты писал компонент с целью внедрения Fetch API, я писал компонент с целью повысить удобство собственной работы и отказаться от использования jQuery. Не вижу причин по которым я обязан был использовать Fetch вместо XMLHttpRequest. Для пользователя компонента это вообще не важно, что там под капотом, главное это стабильное выполнение необходимых ему функций.
И наконец, всё что ты перечислил в качестве проблем AjaxFormitLogin, всего лишь твоё скромное мнение, о чем ты забыл упомянуть, отчего кому-то может показаться, что перечисленные тобой «проблемы» действительно серьезно могу усложнить жизнь пользователю моего компонента. Я думаю тот, кому понадобится больше событий и API, легко поймёт, что всё это есть в FetchIt, и выберет именно его.
Хорошо, ты не смог придумать, а я представь — смог. Тык, тык и тык.
Прости, но мне придётся поязвить — ты же обязательно покажешь как расширить класс? Т.е. для простой задачи добавить и/или изменить значение в форму перед её отправкой, нужно манипулировать с DOM или расширить класс? Прикольно.
Я уже понял. Именно с этим лозунгом ты сменил jquery-form на XMLHttpRequest
Ты проигнорировал вопрос про асинхронность в XMLHttpRequest, но это приводит к более веселой ситуации: А когда в XMLHttpRequest появится (спойлер — не появится, но есть библиотеки-обёртки над ним в которых реализована асинхронность) ты обратно перепишешь с Fetch API на XMLHttpRequest?
Грубо говоря да, но при желании всегда можно расширить класс.
Нет смысла обновлять то, что и так работает.
Понятное дело не использовать подключение зависимостей через cdn.
Когда такая возможность появится — перепишу.
Добавление и/или изменение значений отправляемых на сервер, например. Или ты хочешь предложить манипулировать DOM для этого?
Ну мне то объяснять уж не стоило. Ответ на вопрос «Почему?» я знаю, тут другой несколько вопрос «Зачем?». Каждый раз когда зависимость обновиться, нужно будет обновить компонент? Ну прикольно. А еще бывают «прикольные приколы», когда разработчик sweetalert2 захочет выразить свой личный протест в OpenSource проекте, то как быть с этим?
Тут важно, не каждая зависимость это плохо, но это тот самый случай, когда легко и безболезненно можно обойтись и без него.
Позиция ясна. А это единственная причина? Fetch API пока не позволяет. Но знаешь в чём загвоздка? Работа над введением этой возможности ведётся и оно точно появится, а ведётся ли работа над асинхронностью в XMLHttpRequest?
Какие задачи связанные с отправкой формы нельзя решить используя AjaxFormitLogin?
AjaxForm тянул jQuery и jGrowl, AjaxFormitLogin тянет IziToast только для того, чтобы из коробки были уведомления. В документации написано как отключить их и заменить.
Fetch API не позволяет отслеживать процесс загрузки файлов, а мне это нужно.
Именно поэтому я реализовал JS API (документация) таким образом, чтобы можно было реализовать разные сценарии.
Кстати, в версии альфа такая возможность была в коробке, но я выпилил в пользу API, но если люди захотят, то могу вернуть эту возможность.
Проблему я все-же нашел, она связанна с дополнением AdminPanel (если смотреть сайт в инкогнито, то таких проблем нет)
oneBooking подключает еще и свою библиотеку jquery.min.js
Отключил, все заработало
Убрал карусель, но фатальная ошибка все равно выскакивает…
Это происходит только на странице с модулем oneBooking
Плиз хелп ми бразерс
эта ошибка прекратилась
НО
эта ошибка постоянно выскакивает