28 минут назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
36 минут назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
А вообще, мне кажется в одно лицо, сложно сделать популярную CMS. Допустим ядро ты напишешь сам, но одного ядра мало. Поскольку речь идёт о движке, пользователь захочет иметь возможность быстро реализовать какой-то функционал, типа магазина, блога, лэндинга. Возьмём, например, MODX3, я делал на нём сайт визитку, как бы самый простой вариант сайта, для реализации мне понадобились: визуальный редактор, Migx, FormIt, AjaxForm, pdoTools. Т.е. нужно будет ещё написать какое-то количество пакетов к ядру, расширяющих функциональность. А потом нужно будет написать документацию к ядру и пакетам, найти заказчиков согласных воспользоваться твоей CMS.
Второй момент, если ты делаешь CMS похожую на Modx, то, вероятно, рассчитываешь, что те, кто используют Modx, заинтересуются твоей разработкой, НО у тебя Node.JS, что совсем не то же самое, что PHP, для многих это будет проблемой. Чем твоя CMS будет похожа на Modx?
Консоль запущена…
Выбираем пакет для удаления…
Package decrypted!
Skipping modPluginEvent object (data object does not exist and cannot be removed): Array ( [pluginid] => 0 [event] => OnBeforeEmptyTrash )
Removing files in file resolver: /home/rm-lan/web/rm-lan.ru/public_html/core/components/msimportexport
Removing files in file resolver: /home/rm-lan/web/rm-lan.ru/public_html/assets/components/msimportexport
Path specified for package msimportexport is not a valid or accessible directory: /home/rm-lan/web/rm-lan.ru/public_html/core/components/msimportexport/model/
Package decrypted!
Еще много раз: Package decrypted! и на этом все останавливается.
В логе ошибок то же, что выделено жирным.
А компонент больше не поддерживается? У меня выводятся только сотрудники. Тарифы, календарь — не выводит.
rewrite ^/category/(.*)/$ /category/?tag=$1 break;
}
Задачка в любом случае специфичная.
Посмотрите события в MODX при выводе. вот тут
docs.modx.com/3.x/ru/extending-modx/custom-tvs
Не уверен что это то что нужно, возможно, эти события только для рендера и отображения в админке.
Это все чем я могу помочь.
Удачи.
PS посмотрите устройство плагина шопкипера shk_tv_input_output возможно тоже поможет.
Я вижу два пути, но оба не очень мне нравятся:
1. Убрать в типе вывода TV и поставить значение по-умолчанию без форматирования (но таких полей очень много) и в карточке товара прописывать модификатор вывода в виде radiobutton, а в каталоге тоже через модификатор select
2. Писать свой сниппет обработки массива json поля TV
По-этому вот и думаю есть ли возможность сбросить «на лету» тип вывода и назначить новый.
А вообще в таких случаях, обычно просто создается 2 ТВ с разным типом вывода и проблема уходит.
А чтобы детальнее посоветовать, дайте больше информации, хотя бы начните с: для чего менять тип, и с какого типа на какой. Может, есть универсальное решение без смены типа. Например если сайт на феноме — вообще без разницы какой вывод — можно вывод сделать как угодно без смены ТВ-вывода сразу в коде.
В хтацесс после реврпйтруле он добавьте
RewriteRule ^category/(.*)/$ /category/?tag=$1 [L]
Или создайте свой собственный плагин, который использует событие «OnPageNotFound».
Думаю, автор имеет в виду, что если человек захочет идти от обратного — сначала функционал, а потом дизайн, то может попробовать этот пакет.