9 минут назад
Но теперь на MODx2 невозможно установить/обновиться на новую версию, просто не находит в репозитории
Cabinet 21
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 978 комментариев
Все-таки composer это совсем не про программирование, а тоже инструмент, который в рамках MODX, мог бы, условно, мало чем отличаться от текущего менеджера пакетов с функционалом зависимостей.
Вон сделали же GUI modxminify чтобы не собирать вручную в коде бандлы как в minifyx. Я вот не пользуюсь им, но много где видел, и соглашусь что это блин удобно для проектов где не обязательно весь код держать под git-ом (А такие бывают? — бывают)))
Идея контролировать git-ом через composer.jsom даже версии установленных пакетов в систем мне лично очень нравится, но полностью отказываться от удобного GUI-менеджера пакетов навсегда, все-таки больше похоже на шаг назад. MODX не конкурирует с Laravel, в котором куча консольных инструментов и даже веб-сервер вроде как есть свой вместо nginx/apache, это давно ясно и ничего плохого в этом нет. А вот проигрывать в удобстве админки ещё и Wordpress было бы вообще печально.
Ничего плохого в том, чтобы инструмент оставался простым, до определенного, конечно, предела, вовсе нет!
Ну или можно заплатить денег пакаджисту и публиковать там packagist.com/pricing
Вопрос в том, что аудитория MODX всячески сопротивляется подобным нововведениям, потому что это ж программированию учиться нужно, а они привыкли на коленке все собирать, чтобы хоть как-то работало, особо не вдаваясь в нюансы.
Очень надеюсь что формат приживется. А ещё надеюсь, получится сделать для этого формата дополнений GUI, чтобы его использование было также дружелюбно и к тем, кто с консолью обращается не часто… И дополнения «привычно» можно было ставить из админки.
Кажется, описанное в заметке решение — будущее дополнений для MODX3. Надеюсь, как минимум MODSTORE заинтересован в поддержке такого формата!
2. Добавить атрибут form со значение form
3. Добавить атрибут type со значением submit.
Форма лежит в id=“form”
Это ссылка которая выводит кнопку FINISHE что сделать чтобы это ссылка-кнопка работала как кнопка отправки?