22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 983 комментария
Что показывает?
А вообще просто обратитесь к хостеру хотя бы с этой ошибкой это явно нездоровое поведение.
{($_modx->config.cultureKey=='ru')? tpl.topMenuRU: tpl.topMenu}
Вообще я бы для pdoMenu использовал &tpl=`@INLINE `
yandex.ru/support/webmaster/controlling-robot/html.html
1) Создаем поле вот такого типа
2) Ищем файл \core\components\office\controllers\auth.class.php
3) Ищем метод «formRegister», и в ней добавляем поле extended, должно получиться вот так:
4) Дальше ищем метод в том же файле "_createUser" и правим переменную $parrams
5) Проверяем и радуемся
Смотрите сами, сколько пользы можно принести сообществу
Я прекрасно понимаю почему это происходит. Когда разработчик сделал что то новое и готов им поделиться, он «живет это разработкой», он работал над ней несколько дней (недель, месяцев) и ему кажется, что в ней и так все понятно. Вот ему же все понятно и логично, значит и другим будет понятно тоже. Но это не так.
Программист по сути тот же писатель, результатом нашей работы тоже является текст. И грамотность, продуманность, иерархичность должны присутствовать не только в коде, но и в наших мыслях, в наших текстах.
Может я один такой глупый, но прочитав 5 раз описание customExtra я так и не понял что он делает. И может это именно то, что я бы хотел, но из-за сжатых, странных формулировок в описании я пройду мимо и не куплю, просто потому что не пойму зачем этот компонент.
modstore.pro/packages/utilities/customextra
Под самым название компонента видим — Дополнительная табличка в админке MODX. Уже честно говоря сбивает с толку, потому что не понятное слово «табличка» еще и в уменьшительно ласкательном варианте. Это про таблицы в базе данных? Это про таблицы генерируемые extjs? Что за «табличка..»
Ниже по тексту читаем
Снова ступор. Ведь выше написано, что это для создания дополнительных (тоесть новых ) табличек, а это предложение говорит «кастомизировать» (то есть изменить существующую.)
И ниже идут скриншоты, простите но очень невнятные, на которых предлагается создать какой- то предмет. Что за предмет, не известно.
В итоге, дочитав описание до конца, я все еще остаюсь в состоянии полного непонимания, что же конкретно делает и какие задачи этот компонент решает.
А насколько было бы интуитивно понятнее, если бы автор пусть и в текстовом виде, привел пример какой то решаемой задачи.
По крайней мере для моего мозга справедливо все то, что я описал) Возможно другие люди прекрасно понимают такие вот краткие и сумбурные описания.
assets/components/tickets/js/mgr/comment/comment.window.js
Что-то типа такого, нужно тестировать.
Я всегда рассматривал связь по аналогии modUser + modUserProfile