20 минут назад
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
Сегодня в 00:27
Начиная с версии 3.0.0-beta пакет доступен под MODX3
Минимальные требования:
MODX 3.2.* PHP 8.4
Cabinet 20
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 977 комментариев
И даже в описании уже написано: «Внимание, этот компонент требует версию MODX не ниже 3.0 !»
Я осознаю, что бета, это предварительная версия и могут быть ошибки в работе. Я даже не с претензией писал, а просто как пользователь, столкнувшийся с проблемой в продукте.
Установил на тестовый хостинг modhost.pro, что-то не работает ничего… (((
При установке пишет:
PHP notice: Undefined index: guid
Could not load vehicle!
PHP notice: Undefined index: guid
Could not load class: encryptedVehicle from transport.encryptedvehicle.
The specified xPDOVehicle class (transport.encryptedVehicle) could not be loaded.
PHP notice: Undefined index: guid
Успешно установлен пакет msdsector-1.0.6-beta
Я искренне не понимаю почему вдруг сейчас все заговорили об этом.
Самому интересно.
Не считаю себя ни отличником, ни даже троешником по минишопу, но если я смогу чем то помочь, то буду рад. Я открыл возможность писать мне сообщения на сайте.
Подскажите, можно ли использовать этот компонент совместно с картой во фронтенде — т.е. выбирать точку на карте при оформлении заказа?.. В демо, вроде, такого нет…
Казалось бы просто сообщения об ошибках, че там… но на рабочих магазинах где заказы и менеджеры «шуршат» ежедневно, банальные сообщения об ошибках способны сохранять комфортно-прохладную температуру там, где раньше подгорали чьи-то кресла в случаях когда «что-то пошло не так, а я ничего не нажимала» :)
Как не страшно это говорить, но похоже ради этих новых фишек стоит начинать задумываться об обновлении магазинов со «старых» версий MiniShop2 2.x и даже 1.х
Спасибо за релиз!
Также документация открыта всем желающим.
Я вам больше скажу — наш «градообразующий» минишоп нуждается в маркетинге и в подобных человекопонятных объяснениях. Присоединяйтесь. Можем даже сделать маркетинговый сайт силами сообщества.
1)cacheDataVarName (это имена переменой в кеше из которой возмётся результат)
2)formSelector (это для фронта чтобы отсортировать результат для каждой формы если нужно)
Создал снипет в котором записывается данные в кэш а так же их получения.
Способ вызова для записи:
Сам сниппет:
*********************
Затём в файле core/components/ajaxform/model/ajaxform/ajaxform.class.php
Добавил в конструктор ("__construct") след вещи:
В том же файле, уже в методе "process" записал значение для 2х параметров указаных выше:
***************************************************************
Затем в методе "success" в начало тела добавил следующие
А на фронте в тригере "af_complete" делаю нужные вещи (само сабой разделяю на === true и === false)
и так далее.
Само собой это не лучший вариант, и не совсем продакшен, к тому же это делалось для внутренних целей, не для публики. ПОЖАЛУЙСТА кто может добавьте что лучше сделать для данной задачи, с радостью исправлю и научусь новому.
.
Само собой лучше не трогать исходники, и есть лучшие методы для моей задачи, такое как заменить снипет формит и не пришлось бы городить балаган с исходниками и кэшем, и просто там отправить письма! Позже так и сделаю
Поэтому и есть некое ощущение оторванности от всего остального мира, поскольку сделано под конкретные нужды.
Но это не значит что компонент плохой, ни в коем случае.