7 минут назад
Огонь! Я ставил Localizator на несколько своих сайтов. Были сложности и приходилось как-то обходить. Но сам компонент вполне был рабочий.
Потестим.
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 1
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 984 комментария
Ну так-то да, видимо один путь — брать готовые компоненты для 3 версии для изучения различий, распаковывать старые компоненты, искать различия, пихать исходники в ModExtra3 и паковать в пакет. И вылавливать потом ошибки, которые сразу при изучении различий не нашлись…
Ну а еще, хотелось бы добавить, что особо то и не зачем переходить на 3 версию, потому что 2.8.5 вполне выполняет свои задачи на сто процентов. Для конечного потребителя разницы вообще никакой, на мой взгляд… Разве что из научного интереса только, в «головоломку» поиграть…
- Другое расположение элементов ядра, например моделей, процессоров
- Другие процессоры в принципе
- Обязательное использование namespace при обращении к классам (и при их создании)
- По другому работает $modx->getService. Так больше писать нельзя
- Ряд отличий в админке.
Я не видел каких то исчерпывающих инструкций. Но понемногу тут на форуме была информация. В том числе от меня. Мне кажется если очень захотеть то можно разобраться.Опять же есть готовый компонент-шаблон ModExtra3 — можно пошагово посмотреть как он устроен и чем отличается от modExtra
Но тут нужно пройти 7 кругов ада, что бы заказчика научить в конфиге добавлять новые значения, так еще и лесть в рендер.
Потом же мне его косяки искать придется =D
Запись значений Игрок==Игрок тоже не подойдет, т.к. сайт мультиязычный, с префиксом просто и понятно как лексиконы прописывать
а так вообще таблица system settings
например:
Только для рендера создайте поле с именем title-r, чтобы результат рендера не затирал основной title
где [[+idmy]] — название поля в migx где id ресурса.
Поддержки версий выше нет и не планируется.
Вот это вам нужно, как я понял
1. в Collums нужно создать отдельное поле для рендера.
2. В нем активируем this.renderChunk и в renderChunk template вызываем созданный сниппет
Типо такой:
[[migxIDtoPagetitle?data=`[[+players]]` &chtougodno=`[[+MIGX_id]]` ]]
3. И код сниппета migxIDtoPagetitle: modx.pro/help/6945#comment-136437