Всего 125 976 комментариев

Олег
21 января 2022, 17:34
0
Вы бы стали его использовать?
Артур Шевченко
21 января 2022, 17:28
0
msMiniCartDynamic не поддерживается, но решение неплохое.
Дмитрий
21 января 2022, 17:09
0
Добрый день. Не совсем понял про что речь.
Arahort
21 января 2022, 16:58
0
Больше всего в UI\UX MODX меня напрягает что нету «вкладок» в админке, что бы для каждого чанка, TV итд не открывать новую вкладку и переключаться между ними, а работать в одной вкладке браузера, переключаясь между нужными ресурсами прямо в админке, на сколько я помню такое реализовано в Modx Evo
Наумов Алексей
21 января 2022, 15:46
1
+3
Например:
— ставим fancybox свежий (2.1.3 у меня)
— делаем обычную ссылку на страницу, но добавляем ей класс js-popup-content
<a href="/policy" class="js-popup-content">Политика</a>
— добавляем такой js код на сайт (используем jQuery )
$('.js-popup-content').fancybox({
        closeClick: false,
        type: 'ajax',
        helpers: {
            title   : null,
            overlay : {
                locked : false
            }
        },
        afterLoad   : function() {
            this.content = $("<div>").html(this.content).find(".page-content")[0].outerHTML;
        },
        autoSize: false
    });
из примечательного — в обработчике afterLoad мы вырезаем из загруженной страницы только текст, используя селектор .page-content в моем случае. У вас это может быть другой какой-нибудь, суть в том, чтобы этот селектор содержал в себе только текст с целевой страницы, без header и footer.
Наумов Алексей
21 января 2022, 14:44
0
Да, верно… ну можно чуть поправить попробовать, чтобы и так и так работало)
Greza
21 января 2022, 14:28
0
Один момент мне показался не очевидным, а в чанке пример не нашел
Когда добавляешь поле для файлов
<input type="file" name="files[]"/>
не зависимо от filesCount = 1, поле должно передаваться массивом: files[],
иначе плагин не верно парсит расширения файлов и в итоге они не добавляются.
Алексей Смирнов
21 января 2022, 09:43
0
Может, с твоей стороны и не будет, но она в свое время подстегнула меня к размышлениям, а размышления к действию.
И в результате этом году будет релиз компонента темизатора, который как раз позволит иметь темы, переключать их, настраивать и тд…
А с моей стороны хотел сделать логичное продолжение той статьи, но в другом уже ключе, тк принцип у моего допа другой, о чем я позже буду писать.
Так что продолжение в виде мыслей, предложений вариантов — на самом деле есть. )
И мое дело лишь скромно попросить вернуть статью миру MODX. ) Спасибо.
Игорь
21 января 2022, 08:41
0
Не хотелось бы менять пути в css.
Я нашёл другой способ.
Просто все файлы поместил в папку css и заработало.
Alexey
21 января 2022, 08:19
0
Пропиши в файлах пути от корня сайта, к примеру: background: url("/assets/img/backgroung-header-resize-600.jpg"). И будет тебе счастье.
iWatchYouFromAfar
21 января 2022, 01:15
0
Тогда тебе будет много что знакомо из следующих статей)
iWatchYouFromAfar
21 января 2022, 01:14
0
Потому что статья предполагала продолжение, а его не будет.
Руслан Сафин
20 января 2022, 22:11
0
Тоже работал плотно с modx и vuejs в свое время. После начала ковидной эпидемии на фрилансе стало туго и смог устроится на хорошую работу на стек angular + nodejs + golang. После смены стека понял осознал что такое строгая типизация и ее удобства =))) Сейчас стараюсь работать с vuejs + ts, angular, nestjs. К modx теперь возвращаюсь редко.
Алексей Смирнов
20 января 2022, 21:29
0
ЧТо-то не могу найти эту заметку про Создание правильных тем для MODx… Удалил что ли? зачем?
Aleksandr Huz
20 января 2022, 19:31
0
Прикольно. Вот только не понял один момент, откуда взялись 2 топовых компонента через час? Это был аналог или компоненты авторов без защиты?
Жаль, что не договорились, может получился бы неплохой сервис.
Артур Шевченко
20 января 2022, 18:40
0
Там есть параметр tplInner ставишь ему значение '@INLINE [[+wrapper]]', а весь html выносишь в параметр tplParentRow. Должно получиться что-то типа такого
<li class="submenu_wrapp [[+classnames]]"><a href="[[+link]]" [[+attributes]]>[[+menutitle]]</a>
<ul class="submenu" id="submenu-[[+id]]">
[[+wrapper]]
</ul>
</li>
Таким образом ты можешь управлять показом подменю через js или css. А где их расположить это уже дело десятое.
Николай Савин
20 января 2022, 13:44
0
Речь идет только о фронте. В админке пока ничего не меняется, ждет своей очереди.
В части ORM тоже. Хотя есть конечно фантазии переключиться на Eloquent
На VESP только один Василий пишет. Из нашей команды — никто не пользуется этим.
Алексей
20 января 2022, 13:41
0
Планируется полностью изменить JS часть компонента. Она давно себя изжила.
Также много внимание будет уделено работе магазина через REST API. Мы постараемся реализовать компонент так, чтобы работать можно было через JS фреймворки.
Неужели теперь все компоненты будут переписываться на современном VESP или опять на старом ExtJs и xPDO?