27 июня 2026, 10:51
Применительно к данному компоненту не знаю, что можно сделать специфического для ИИ. Хотя в целом идея интересная, можно в пакет добавлять скилл или п...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 5
26 июня 2026, 09:30
Все рекомендации учтены
CommerceBridge1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 8
25 июня 2026, 21:21
Я и не искал. С новым Formit необходимость в Fetchit и аналогах отпала. Переезд легкий, только событие в js изменить.
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 7
25 июня 2026, 01:17
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
Всего 125 991 комментарий
вам необходимо отслеживать это событие и в момент его наступления заново выполнять ваш код.
Подошел вот такой вариант:
&tvFilters=`user_id==%1%`
&where=`[«1 = 1 AND FIND_IN_SET('1', replace(user_id, '||', ','))»]`
Просто делаю на Modx revo полноценную CRM систему и нужно было реализовать вывод ресурсов под нужного пользователя.
Например:
И тогда:
Да, мы (те, кто занимаются поддержкой и развитием MODX), иногда бубним про устаревший код в ядре. Но разработчик сайта в первую очередь думает не над тем, как править ядро или админку, а над тем, как быстро и хорошо сделать сайт. И MODX позволяет делать это гораздо удобнее, чем многие другие CMS.
В чём нечестность привлечения молодого разработчика? Я правильно понимаю, что этот начинающий веб разработчик должен пилить сайты на фреймворках с микросервисной архитектурой и деплоем с CI? Очень странное соображение. Новички вообще в ядро не лезут. В этом и смысл CMS. А тот, кто выбрал MODX для высоконагруженного сервиса, должен не на него плеваться, а на зеркало.
П.С. Ко мне как-то за помощью обращался человек из студии, разрабатывающей сайт для одного министерства одной области. На ларавел. Так вот я вообще был в шоке — он практически ничего не знал о вэб разработке. Видимо какой-то студент или родственник министра. Но его заставили делать сложные задачи. Посоветовал ему заняться самообучением. Ибо весь смысл его обращения был — сделай как мне нужно. Представляю, какой сайт получился.
Eсли у вас происходит нечто подобное — значит либо вы что-то не так поняли, либо может быть какой то плагин отдельный срабатывает.
В любом случае понижение версии проблему не решит — просто потому что такой проблемы нет.
modx топчик почти для любых проектов
я его исправил на
т.к. cart_cost это стоимость товаров в корзине. А по факту к стоимости заказа может быть добавлена стоимость доставки delivery_cost или скидка (если у вида доставки в настройках Minishop поставить в поле «Доп. стоимость:» отрицательное значение например -15% то будет добавляться скидка). cost — это итоговая стоимость товара.
Спасибо за виджет. Можно кастомизировать под себя.
Жаль не обновляете — хотелось бы вывод сделать по сумме и количеству заказов не только за годы, но и например выводить стоимость заказов за последний месяц, добавить возможность фильтрации и выбора отображения сведений за разные периоды, статусу — как это сделано в основном экране заказов магазина Minishop 2.
тоже глаза режет
У каждого своё понятие о красоте и очень много разработчиков с других фреймворков (того же битрикс-а) считают решения modx очень даже красивыми.
Про честность давайте лучше не начинать, это смотря что вы там наобещаете «кому-то молодому», может получиться что честнее приглашать в тильду, а может в jungo, а может и ресторан на свидание ;-)
MODx надежен, неприхотлив и позволяет делать хорошие продукты. Приглашать в него молодых разработчиков, как и предлагать клиентам совершенно не стыдно. А нюансы есть в любых продуктах и инструментах.
То что система не обновляется по 5 раз в месяц я считаю скорее плюсом и следствием стабильности. А компоненты живут отдельно и их экосистема кипит довольно активно. Готовых решений — бесконечное множество, и seo-студии MODx просто обожают, не представляете от какого количества костылей избавляет его использование в сравнении с другими системами.
Печально что складываются мифы и легенды по поводу легаси и устаревания на фоне. Система существует не первый десяток лет и часть кода написана давно, некоторые тренды поменялись с тех пор, но код от этого работать не перестал. Однако поддержка всего современного серверного софта в актуальном modx имеется. Знаете ли, вообще-то и сам PHP уже 15 лет хоронят))
Предлагаю не поддерживать упаднический настрой и выбирать инструмент под задачи. Я вот выбираю MODx под большинство новых сайтов и магазинов, лэндингов, quick start учетных и рекламных систем, серверной части для мессенджер-ботов и мобильных приложений и т.п. потому что удобно и выгодно.
P.S. Спасибо @Сергей Шлоков что реализует свои крутые идеи, чем делает лучше и гибче наш старый добрый клёвый MODx!
Да и в целом последние версии стабильно работаю, не думаю что стоит откатываться так далеко назад.
Цель ZoomX не шаблонизаторы менять, а подход к программированию. Smarty был выбран только потому, что он уже есть в ядре MODX. А вот кодить с ZoomX можно так, как это делают старшие браться из сообщества фреймворков со всеми вытекающими преимуществами современной разработки.
А по скорости вот тест, сделанный по инструкции в документации, для 800 ресурсов.
---------------------------------------------------------------------------------
По скорости Smarty чуть быстрее, но памяти отнимает чуть больше.
Во первых везде написано, что при установке в папке core создаются файлы — по факту они не создаются.
Во вторых в папке самого компонента в core есть папка plugins с описанной структурой, но и там ошибка, в файле events.example вызывается файл Title.php, тогда как в папке ModxPlugins/Web/ лежит Logo.php
В третьих даже если прям там в папке самого компонента переименовать файл events.example в php и исправить Title на Logo один фиг ничего не заработает.
А чтобы заработало нужно самому скопировать из папки компонента папку plugins в папку core, и сделать в ней вышеописанные правки.
Хорошо бы исправить инструкцию, и либо сделать реально чтобы файлы формировались в папке core, либо написать что их надо самим копировать.
И было бы неплохо иметь возможность в системных настройках указывать свой путь для плагинов, и указывать его ещё на этапе установки, чтобы уже первичных набор файлов записался туда.
Фарит