22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 982 комментария
Но все же в 30 процентах случаев мы делаем заказчику новый сайт. И тогда я уже стараюсь хоть примерно (как правило заказчик сам понятия не имеет что ему нужно да и сео специалисты тоже) пытаюсь провести анализ и выбрать инструмент. Если это что то очень простое и на всю разработку дается 4-5 дней, то делаю на modx или opencart. Если позволяет время и я вижу, что проект по моим меркам средний или выше среднего по сложности — выбираю slim.
Наверное есть и вторая причина, почему выбираю не modx. Я не умею делать на нем красивые админки. Когда в админке работают наши контент менеджеры, то они привыкли к админке modx. Но если в админке будет работать заказчик — они все поголовно жалуются, что сложно, ничего не понятно, какие-то ресурсы…
А slim позволяет разработать свою админку, лаконичную и понятную.
Почему именно slim — наверное люблю минимализм. Смотрел в сторону laravel и понял что он мне не приятен именно тем, что в нем многое уже реализовано. Разговаривал с одним своим коллегой, просил его рассказать что такое storage в laravel, потому что сам не очень понял. Он сказал — а зачем ты пытаешься понять, вот же в документации написано — пишешь вот это, вызываешь такой то метод и все. Я так не люблю, мне такой подход не нравится.
Как раз в данную минуту разрабатываю личный кабинет для клиентов компании воздушного такси.
Мы все учимся на чужом. Я до сих пор подсматриваю какие то технические решения в чужом коде. И использую удачные решения. Плюсь правда все чаще с каждым годом, но это уже другая история.
multiTV custom template variable
Можно попробовать использовать prepare. Либо переходить на ветку 3.* и работать с Blade.
Вот такое по логике вообще не должно срабатывать нигде =)
При авторизации юзера куку сохраняю как токен в базе. При выходе — затираю.
Соотвественно если нода имеет доступ к этой куке — достаточно простым запросом проверить есть ли юзер с таким токеном. Если есть — он залогинен. Если нет — значит не залогинен и куку можно зачистить.
что интересно, под virtual box на ubuntu, без всяких докеров ответ сервера был 14 (!) ms
я подумал, может я каких-нибудь пакетов недоустановил, вон их тут сколько
MYSQL тоже версию нужно обозначить, или mariadb поставить.
500-600 миллисекунд это нормально. =)