Всего 125 977 комментариев

Дмитрий
21 января 2022, 17:46
0
Корявенький способ со скрыванием в display:none, но всё же вариант рабочий. Я так пробовал делать, но не заметил, что активной ветке прибавляется класс .active. Спасибо за помощь) Буду пока так делать. Жаль, конечно, что нельзя указать конкретный уровень для вывода.
И я вот так и не понял что делает &hideSubMenus. По идее он как раз должен скрывать неактивные ветки, но что-то не делает этого.
Олег
21 января 2022, 17:34
0
Вы бы стали его использовать?
Артур Шевченко
21 января 2022, 17:28
0
msMiniCartDynamic не поддерживается, но решение неплохое.
Дмитрий
21 января 2022, 17:09
0
Добрый день. Не совсем понял про что речь.
Arahort
21 января 2022, 16:58
0
Больше всего в UI\UX MODX меня напрягает что нету «вкладок» в админке, что бы для каждого чанка, TV итд не открывать новую вкладку и переключаться между ними, а работать в одной вкладке браузера, переключаясь между нужными ресурсами прямо в админке, на сколько я помню такое реализовано в Modx Evo
Наумов Алексей
21 января 2022, 15:46
1
+3
Например:
— ставим fancybox свежий (2.1.3 у меня)
— делаем обычную ссылку на страницу, но добавляем ей класс js-popup-content
<a href="/policy" class="js-popup-content">Политика</a>
— добавляем такой js код на сайт (используем jQuery )
$('.js-popup-content').fancybox({
        closeClick: false,
        type: 'ajax',
        helpers: {
            title   : null,
            overlay : {
                locked : false
            }
        },
        afterLoad   : function() {
            this.content = $("<div>").html(this.content).find(".page-content")[0].outerHTML;
        },
        autoSize: false
    });
из примечательного — в обработчике afterLoad мы вырезаем из загруженной страницы только текст, используя селектор .page-content в моем случае. У вас это может быть другой какой-нибудь, суть в том, чтобы этот селектор содержал в себе только текст с целевой страницы, без header и footer.
Наумов Алексей
21 января 2022, 14:44
0
Да, верно… ну можно чуть поправить попробовать, чтобы и так и так работало)
Greza
21 января 2022, 14:28
0
Один момент мне показался не очевидным, а в чанке пример не нашел
Когда добавляешь поле для файлов
<input type="file" name="files[]"/>
не зависимо от filesCount = 1, поле должно передаваться массивом: files[],
иначе плагин не верно парсит расширения файлов и в итоге они не добавляются.
Алексей Смирнов
21 января 2022, 09:43
0
Может, с твоей стороны и не будет, но она в свое время подстегнула меня к размышлениям, а размышления к действию.
И в результате этом году будет релиз компонента темизатора, который как раз позволит иметь темы, переключать их, настраивать и тд…
А с моей стороны хотел сделать логичное продолжение той статьи, но в другом уже ключе, тк принцип у моего допа другой, о чем я позже буду писать.
Так что продолжение в виде мыслей, предложений вариантов — на самом деле есть. )
И мое дело лишь скромно попросить вернуть статью миру MODX. ) Спасибо.
Игорь
21 января 2022, 08:41
0
Не хотелось бы менять пути в css.
Я нашёл другой способ.
Просто все файлы поместил в папку css и заработало.
Alexey
21 января 2022, 08:19
0
Пропиши в файлах пути от корня сайта, к примеру: background: url("/assets/img/backgroung-header-resize-600.jpg"). И будет тебе счастье.
iWatchYouFromAfar
21 января 2022, 01:15
0
Тогда тебе будет много что знакомо из следующих статей)
iWatchYouFromAfar
21 января 2022, 01:14
0
Потому что статья предполагала продолжение, а его не будет.
Руслан Сафин
20 января 2022, 22:11
0
Тоже работал плотно с modx и vuejs в свое время. После начала ковидной эпидемии на фрилансе стало туго и смог устроится на хорошую работу на стек angular + nodejs + golang. После смены стека понял осознал что такое строгая типизация и ее удобства =))) Сейчас стараюсь работать с vuejs + ts, angular, nestjs. К modx теперь возвращаюсь редко.
Алексей Смирнов
20 января 2022, 21:29
0
ЧТо-то не могу найти эту заметку про Создание правильных тем для MODx… Удалил что ли? зачем?
Aleksandr Huz
20 января 2022, 19:31
0
Прикольно. Вот только не понял один момент, откуда взялись 2 топовых компонента через час? Это был аналог или компоненты авторов без защиты?
Жаль, что не договорились, может получился бы неплохой сервис.
Артур Шевченко
20 января 2022, 18:40
0
Там есть параметр tplInner ставишь ему значение '@INLINE [[+wrapper]]', а весь html выносишь в параметр tplParentRow. Должно получиться что-то типа такого
<li class="submenu_wrapp [[+classnames]]"><a href="[[+link]]" [[+attributes]]>[[+menutitle]]</a>
<ul class="submenu" id="submenu-[[+id]]">
[[+wrapper]]
</ul>
</li>
Таким образом ты можешь управлять показом подменю через js или css. А где их расположить это уже дело десятое.
Николай Савин
20 января 2022, 13:44
0
Речь идет только о фронте. В админке пока ничего не меняется, ждет своей очереди.
В части ORM тоже. Хотя есть конечно фантазии переключиться на Eloquent
На VESP только один Василий пишет. Из нашей команды — никто не пользуется этим.