6 минут назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
14 минут назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
Мне одному кажется, что метод должен называться — sendRequest? Так как шлем «запрос» на сервер.
Или я тут что-то не улавливаю до конца?
Ещё момент, очень не хватает со стороны js метода запроса получения актуального состояния корзины,
чтобы прямо из консоли можно было вызвать так — miniShop2.Cart.status(); Без параметра, метод возвращал бы актуальную корзину, а с параметром как обычно отрабатывал. По аналогии как сейчас работает miniShop2.Order.getcost();
Привязка статей к товару minishop2
Как связать ресурсы определенных категорий между собой
Потом почитал про msProductLink
Потом посмотрел
/assets/components/minishop2/js/mgr/product/links.grid.js
и
/assets/components/minishop2/js/mgr/product/links.window.js
А потом подумал ро обновления. По этому и спросил.
Если ничего не найдётся, то скорее всего вёрстка в файлах в папке core/elements/ и там найти файл с тэгами head.
Вчера и сегодня приходили донаты — все ок. Попробуйте снова
processTVs учитывает параметры вывода TV, а не выводит сырые данные.
Есть старая версия сайта с первой версией дополнения msImportExport
Доделываю новую версию сайта на ней новая версия msImportExport 2.0
Смогу ли я выгруженные данные с первой версии сайта из msImportExport импортировать на новую версию сайта через msImportExport 2.0?
но если копейки есть, то ничего не съедается, странно)
А не подскажете почему такое может быть?
Хотим избавиться от копеек.
Если [2, ".", " "] то есть копейки.
Если [0, ".", " "], то вроде норм, но в некторых случаях съедает последний ноль у цен и сумм в корзине, делая их неверными.
И пока как избавиться от тех копеек (при добавлении процента за доставку выходят) прямо не знаю)
если настроен редирект на другую страницу после заказа, то, чтобы данные точно успели попасть в dataLayer и далее в метрику или гугл, нужно добавить паузу перед редиректом.
У меня просто setTimeout стоит на несколько секунд. Возможно, можно сделать изящнее )
Как вариант можно добавить настройку для setTimeout.
Но мне видится в штатном скрипте ms2 что-то типа промиса в коллбеке, чтобы народ мог сам что-то на Order.submit.response.success повесить, что будет или паузу добавлять или даже какой-то лоадер, типа «Заказ сохраняется, подождите...».
Иногда это очень нужно, когда «под капотом» происходит выгрузка в CRM и т.п. (по старинке, без очереди).