22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
20 июня 2026, 13:08
С обновлением проблема ушла — отлично
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 3
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
15 июня 2026, 19:12
Благодарю) сижу ломаю голову, все сайты положил
Не получается установить PdoTools 6
Всего 125 983 комментария
Что касается спама, да, это не панацея, но позволяет существенно сократить поток, по крайней мере на моих проектах так.
А какой помощи нужно ожидать? Компонент бесплатный, автор возможно делал решение для себя, потом упаковал в пакет и выложил для всех, у него работает, у большинства пользователей тоже.
Если есть какие то проблемы — пишем issue на github, с подробным описанием ошибки, как воспроизвести и т.д. И ждём когда у автора будет время это проверить. Либо можно обратиться за платной помощью к специалистам, чтобы разобраться в проблеме.
на парочке сайтов при включенном компоненте вообще формы не отпарпвляются, пишет ошибку в форме, при этом сам гугл пишет «Мы обнаружили, что ваш сайт не проверяет токены reCAPTCHA. Подробную информацию вы найдете на нашем сайте для разработчиков.»
Связывался с разработчиком — помощи никакой не дождался, резюме такое — у меня все ОК, разбирайтесь сами…
Либо установите нужный компонент, либо используйте правильную инструкцию — https://github.com/sepiariver/recaptchav2/blob/master/README.md
Его можно выполнить в консоли MODX (есть такой популярный компонент)
либо создав сниппет и вызвав его где-то на произвольной странице
всё вышенаписанное — действительно так.
Основной вопрос который меня мучил — почему сертификаты всех сайтов, кроме mod*.pro проверяются нормально, а сайты, mod*.pro — выдают ошибку. Очень хотелось бы верить что проблема где-то у меня в настройках сервака, но реальность оказалась иной.
Проблема кроется в том, что сервер modhost.pro использует старый протокол TLS1.0.
Многие клиенты этот протокол просто «забыли». Они оперируют TLS1.2 и выше.
подробности здесь:
question-it.com/questions/2469932/nevozmozhno-ustanovit-ssl-soedinenie-pri-wget-v-ubuntu-1404-lts
Обходное решение здесь:
stackoverflow.com/a/61568390
Сейчас пакеты качаются без ошибки.
Оставьте какую нибудь простенькую санитизацию и все.
1. Для вывода товара на сайте используется компонент msFilter2.
2. Для отслеживания остатков компонент msProductRemains
2. В карточках товара важно указывать возможность «Купить» или статус «Нет в наличии». Для чего используется конструкция:
Вызов сниппета, в каждой карточке (в чанке msProducts.row):
И условие:
Условие срабатывает прекрасно, если просто зайти на страницу каталога.
Однако, на странице выдается 20 товаров из множества, таким образом есть еще и пагинация. Если переключаться через пагинацию, то условие выше не работает, потому что в каждую карточку загружается значение первой карточки. Если обновить страничку, то все считается корректно.
Я так понимаю, что здесь мешает сам фильтр. Может быть кто-то встречался с такой проблемой и решил ее?
Совместно с captcha мудрю и другие способы защиты (скрытые поля, которые якобы спам бот должен все равно заполнить, варианты через js которые предложил Артур и прочее), но все это если и помогает то на пару недель, после чего спам продолжает идти как и раньше.
Опытным путем нашел «лучший для себя способ», однако применяю его там, где пишу сайт с нуля, а не на CMSках. Не использую тег form вообще для создания форм, верстаю все формы так, чтобы они не были заключены в . Да это лишает нас события submit, но поскольку я все равно все свои формы обрабатываю собственными js обработчиками, то для меня это не проблема. Спам бот не определяет такие формы и не атакует их (возможно что на днях они научаться делать и это).