7 минут назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
15 минут назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
Если речь про админку Modx, то нет, там он не работает. А что касается моих кейсов, то да эта закрытая часть сайта, но всё же фронт.
И ко мне можно обращаться на ТЫ)))
Тогда можно будет получить (или использовать) актуальные знания, вместо ненужного древнего ExtJS 3.4.1.1, которому уже 11 лет.
Из ваших ответов я делаю два вывода.
1) Ваш компонент это не только фильтр для товаров минишопа (которым я его считал). Это фильтр для любых ресурсов modx. например modUser.
2) Ваш компонент предназначен не только для работы на публичной части, но и в админке. Потому что просто представить не могу, зачем кому то на публичной части давать возможность искать пользователей, фильтровать их и модерировать, такие вещи должны происходить в закрытых от публичного доступа местах.
Оба мои утверждения справедливы?
1. Опции и ТВ не используются конкретно на этих сайта, которые я взял для сравнения. Так-то сам компонент умеет работать и с ТВ, даже miigx, и с опциями.
2. Фильтрация пользователей нужна, когда имеет место ручная их модерация. В моём случае, нужно проверять паспортные данные присланные в виде фото.
3. Схожесть с SimpleSearch в том, что поиск происходит с помощью оператора LIKE. Никакой формы и сниппета нет. Суть кейса в том, что мне нужно было сделать поиск по определенным полям в уже отфильтрованных данных. Условно есть фильтр Статус и нужно найти все товары в статусе 1, которые загрузили пользователи с фамилией Иванов. Вот фамилия и есть произвольный параметр. Можно было бы и Фамилию сделать фильтром, но список был бы длинным и неудобным.
4. Есть сниппет ffFiltering, аналог mFilter2, в его чанки можно пробросить данные через вызов сниппета, а есть сниппет, который отвечает за рендер результатов, он вызывается каждый раз, когда задаются новые условия в фильтрах и вот в его чанк можно пробросить параметры только через плагин.
Пока документация не готова, есть пара вопросов.
1) Вы пишите —
но лично я воспринимаю фильтр как инструмент поиска по характеристикам (ну или в терминологии минишоп опциям). А что же тогда фильтрует фильтр, если нет опций?
2)
Не совсем понимаю, если можно то хоть пару строк. Что вообще такое фильтрация пользователей? Зачем она может применятся?
3)
Часто использую simplesearch для реализации простого поиска по ресурсам сайта. Он дает форму для поиска и сниппет для показа результатов. Что тогда такое «фильтрацию по произвольному параметру через плагин» и в чем его схожесть с simplesearch?
4)
Это речь о каких то конкретны странных чанках? Иначе почему параметры в них нужно пробрасывать через плагин, ведь все чанки modx поддерживают передачу параметров из коробки.
Спасибо.
Я посмотрел видео и понял так, что Василий сделал два компонента для modx3, один из которых позволяет создавать веб формы для публичной части сайта, второй позволяет работать с моделями сайта не через прослойку xPDO, а через ORM Eloquent.
Но прочитав вашу фразу, что тепер открываются новые возможности, которые ранее были сложны с extjs, я засомневался. Я наверное не так понял функционал и назначение этих компонентов. Расскажите пожалуйста подробнее, какие именно возможности они открывют и в чем облегчают работу с extjs.
Похоже что заголовок Referer тоже подделывали при спаме.
SendIt пока что не хочется ставить. В общем и целом нравится FetchIt так же там готовая интеграция с AmoCRM которую легко и быстро настроил через FetchIt sucsess.
Надеюсь автор допилит этот момент из коробки. А так всем спасибо)
Автор пишет
а вы даете ссылку на инструкцию, которая начинается со слов
Автор пишет, что
А в вашей инструкции как раз речь о том, что babel позволяет создать перевод для существующей страницы.
Нужно будет поискать более подходящее приложение, или попросить автора адаптировать своё. Например, указать другие возможные версии зависимостей, как уже сделал я с vesp/core, для нормальной работы в MODX 3.
2. Каждый контекст должен иметь настройку http_host и base_url.
3. Нужно написать плагин который будет переключать контекст в зависимости от домена
Всё. Сайты готовы.
Главное, чтобы любой запрос попадал на index.php, а там уже сработает плагин.