13 минут назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
20 минут назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
Помогите пожалуйста!!! У клиента был очень большой магазин и всё упало, что теперь делать? Кто сталкивался? Это пипец)) Зачем такие обновы нужны?..
Все верно, в файле с «кешем» лежит код сниппета.
И да, наверное пора перестать мне жаловаться на отсутствие времени и изучить ваш ZoomX.
Как настраивать, как вывести те или иные популярные кнопки, как сделать ссылки на кастомные какие то штуки
Fenom используется в pdoTools не как полноценный шаблонизатор, а как дополнительный парсер шаблонизатора MODX. Т.е. контент парсится двумя шаблонизаторами! Но главным является именно последний. А для него нет понятия «файловый сниппет». Есть обычный сниппет, который хранится в БД. Но сниппет — это php код. А код, чтобы он выполнился, нужно подключать через конструкцию include. Для этого создается файл в папке includes/elements/modsnippet/. И уже он потом подключается.
Когда вызывается файловый сниппет, pdoTools создаёт обычный сниппет MODX с именем в виде хеша. И MODX подготавливает его к исполнению — сохраняет в кэш, чтобы заинклюдить.
Но хочу отметить, что это не кэш результата сниппета. Это кэш кода сниппета. Т.е. создается файл для кэширования другого файла!!! Сам файловый сниппет никогда не кэшируется! Даже если ты очень преочень захочешь.
Это и куча других косяков реализации Fenom заставила меня написать ZoomX. В нём я заморочился этой темой и написал отдельный механизм для файловых элементов. Плюс они могут кэшироваться. Плюс за всё отвечает только один шаблонизатор. Поэтому я всем разработчикам, стремящимся работать по фуншую, советую ставить pdoTools из-за его сниппетов (Fenom сразу выключить) и ZoomX из-за правильного механизма шаблонизации и роутинга.
Если вам не трудно — скажите что нужно изменить. А то там много всяких мелочей сделано и не хочется это все вручную делать при создании сайта. Половину наверно даже не упомнишь, какие мелочи там сконфигурированы и созданы.
Спасибо
Так же на другом сайте когда я искал migx жаловались что не весь функционал работает как нужно даже в альфе.
Не очень хочется начинать делать сайт на modx3, а к концу создания узнать что что-то работает не правильно. А такое ведь может произойти с migx?
Просто видно что еще не все готово что бы он был основной версией. Пока я все же сделаю на modx 2.8.3