57 минут назад
Класс! Часто непонятно как искать причины поломок или откуда берутся сообщения. Это прям мучение. Посмотрим как работает новый компонент. Делаю у себя...
Хватит логгировать как в каменном веке 🪵 4
1 час назад
Кстати вопрос возник. Раздражало что для базовой локализации надо было делать версию ru — т.е. создавать дублирование информации из полей и доп.полей....
Localizator3 для MODX 3: перевод полей и TV без отдельного context на язык, Vue 3 + PrimeVue 2
22 июня 2026, 23:07
Стоит подумать и добавить, так как 100% потребуется как-то модифицировать данные из 1С. Частый кейс это не соответствие категорий на сайте и категорий...
CommerceBridge 1C — двусторонняя интеграция 1С с MODX 3 и miniShop3 по CommerceML 2. 7
20 июня 2026, 17:54
Только что столкнулся с таким на modx3, ранее 1 раз видел на modx 2.8 — не было времени и мотивации разбираться.
Но проблема есть и она старая.
Кл...
Не срабатывают статичные плагины 1
19 июня 2026, 23:14
Обновление компонента
История изменений MaxNotify 3
1.2.0-pl
добавлен канал max в Центр уведомлений miniShop3;добавлена отправка из Центра дл...
MaxNotify3 3
19 июня 2026, 21:05
Копать надо в браузере. На вкладке сеть, если ответ 500, тогда в логи сервера.
Зависает корзина минишоп2 1
16 июня 2026, 15:00
Последний FormIt + последний FetchIt = белый экран
Последний pdoTools + последний MODx v3 = белый экран
FormIt 5.2: нативный AJAX и reCAPTCHA v3 5
Всего 125 986 комментариев
Тестировал отправку на Windows, Chrome Android — всё отправляется.
На айфонах (реальных) + тест в Browserstack — форма не отправляется.
Ссылка от автора: disk.yandex.ru/d/fk_Fq1HgGZYA4Q
Продублирую коротенько свой ответ:
Если в 2х словах:
1. На фронте есть url страниц. — ресурсы.
2. К ресурсу подвязываются:
— Шаблон (тут пишется логика, условия вывода ДАННЫХ (TV сниппетов), сниппеты, чанки и прочие html js php штуки)
—- TV — это Дополнительные поля, которые могу хранить для ресурсов какие-то данные: Текст, галерея изображений и прочее. — заполняются пользователями как правило.
3. Сниппет — это своего рода функция php в которую передаем параметы различные.
4. Шаблонизация есть стандартная MODX ([[+placeholder]]) c квадратными скобками и есть fenom — похож на смарти (для работы нужен pdoToolse пакет. синтаксис в фигурных скобках {$_modx->resource.id} ).
5. Есть система плагинов для различных событий (например загрузилась страница, сохранили ресурс и тп)…
6. Дополнения есть различные. — Пакеты. они расширяют возможности.
Как то так в кратце.
Я помню, как изучив учебник php, я открыл код modx и ужаснулся. Какие -то квадратные скобки, какие то чанки, код хранится непосредственно в базе данных — ничего этого в учебнике не было и это неимоверно сбивало с толку.
Ну и плюс, лично из моего опыта, единственный способ действительно понять, как что то работает — это разобрать это по винтикам.
В случае с программированием это означает, что я открываю текст программ в редакторе, который умеет индексировать код (это vscode, netbeans, phpstorm) открываю index.php и начинаю пошагово и построчно изучать код, пока не пойму что делает каждая точка и запятая.
Не могу пользоваться allposition или ему подобными, поскольку задача от руководство стоит так «разработать сервис статистики для нашей компании, который будет независим от других сервисов».
В случае с яндекс я пользуюсь yandex XML. Для обхода ограничений на запросы с одного IP разработал кластерную архитектуру приложения, где к программе можно добавлять дешевые виртуальные сервера и запросы на яндекс идут с их IP.
Похоже, парсить выдачу google — это единственный вариант.
Роман, к своему стыду я не совсем понимаю фразу «купить прокси чтобы парсить». Не понимаю саму технологию процесса, можете дать ссылку почитать как это работает?
Я подозреваю, что гугл, если напрямую быстро отсылать get запросы на сайт и парсить html быстро заблокирует мой IP или включит каптчу. Но не понимаю как использование прокси может это решить, ведь это не позволит на одном сервере иметь 10 IP адресов, чтобы отсылать запросы каждый раз с разного IP и не быть забаненым?